Эндуро
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 849 | Постов: 1506

Клуб любителей эндуро: обзор мировых чемпионатов, хард эндуро, мото ралли, Париж-Дакар и всё, что связанно с преодолением на двух колёсах непроходимого бездорожья.

Эндуро → Тедди Блазусиак выиграл чемпионат FIM SuperEnduro 2014

Тедди Блазусиак выиграл чемпионат FIM SuperEnduro 2014

В прошедшие выходные состоялся пятый этап чемпионата FIM SuperEnduro 2014, который прошел в городе Тур, Франция. Одержав очередную победу, Тедди Блазусиак выиграл пятый подряд титул чемпиона FIM SuperEnduro.

На пятом этапе польский гонщик действовал агрессивно и решительно, взявшись за дело с первых же секунд. Тедди стал чемпионом после победы в первом финале, и в этом ему помог второй пилот KTM Джонни Уокер, который сделал всё возможное, чтобы помочь своему напарнику. Британец выиграл суперпоул, а также занял второе место в первом финале.

Во втором финале Тедди и Джонни пришлось прорываться через весь пелотон. Блазусиак был близок ко второй победе, но допустил ошибку, которой воспользовался Уокер, выигравший второй финал. Таким образом, каждый гонщик команды KTM имел по одной победе, и победитель этапа должен был решиться в финальном заезде. Тедди Блазусиак оказался сильнее, одержав четвертую победу в чемпионате. В то же время Уокер финишировал вторым, заняв третье место по итогам чемпионата.

Тедди Блазусиак выиграл FIM SuperEnduro 2014 с преимуществом в 64 очка. На данный момент ему нет равных как в Европе, так и Северной Америке.