Эндуро
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 849 | Постов: 1506

Клуб любителей эндуро: обзор мировых чемпионатов, хард эндуро, мото ралли, Париж-Дакар и всё, что связанно с преодолением на двух колёсах непроходимого бездорожья.

Эндуро → Календарь чемпионата Cross Country Rally 2014

Календарь чемпионата Cross Country Rally 2014

Федерация FIM анонсировала расписание чемпионата мира «Cross Country Rally 2014», который состоит из шести этапов.

В 2013 году чемпионат Cross Country стартовал с ралли Абу-Даби, которое состоялось 20-25 апреля в Объединённых Арабских Эмиратах, а закончился 3-9 октября в Марокко (Rallye Oilibya du Maroc). Чемпионат выиграл Паоло Гонсалвес, который обошел всего на четыре очка великого Марка Кома (Red Bull KTM), шестикратного чемпиона мира и трехкратного чемпиона Дакара. В течение сезона Гонсалвес выиграл только одну гонку, одержав победу на последнем этапе в Марокко. Однако, португалец провел очень стабильный сезон. На всех этапах он финишировал в призах, и поэтому заслужено выиграл чемпионат Cross Country 2013.

Кстати, на последнем этапе Паоло Гонсалвес выступал на новом мотоцикле Honda CRF450 Rally, хотя предыдущие пять гонок провел на мотоцикле Speedbrain Husqvarna. В следующем сезоне португалец продолжит гоняться на байке Honda CRF450 Rally и составит конкуренцию ведущим гонщикам моторалли: Марку Кома, Сирилю Депре и другим ведущим профи моторалли.