Эндуро
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 849 | Постов: 1506

Клуб любителей эндуро: обзор мировых чемпионатов, хард эндуро, мото ралли, Париж-Дакар и всё, что связанно с преодолением на двух колёсах непроходимого бездорожья.

Эндуро → Курт Каселли выиграл чемпионат AMA National Hare & Hound 2013

Курт Каселли выиграл чемпионат AMA National Hare & Hound 2013

Третий год подряд Курт Каселли, выступающий за команду Factory FMF/KTM, выигрывает американский чемпионат AMA National Hare & Hound.

Курт Каселли обеспечил себе титул чемпиона на девятом и предпоследнем этапе в пустыне Невады. Этап проходил по формату «point-to-point», то есть гонщики двигались из одной контрольной точки к другой, а не по типичному кругу. Таким образом, командам поддержки приходилось следовать за своими пилотами. Курт Каселли отлично стартовал, сделав хоулшот, и сразу же оторвался от своих соперников.

Курт: «Чувствую себя прекрасно, поскольку выиграл титул за раунд до конца чемпионата. Отличный способ закончить плодотворный сезон. Я очень рад, что сумел выиграть очередной чемпионат для команда FMF/KTM прежде, чем вернуться к ралли гонкам».

Курт Каселли пропустит последний этап, потому что будет занят другими более важными делами. Американец встретится с командой Red Bull KTM Rally, в которой он получил место фабричного гонщика, займется тренировками и поучаствует в официальной фотосессии команды.

Любительская съемка старта гонки в Неваде:

Курт Каселли выиграл чемпионат AMA National Hare & Hound 2013Курт Каселли выиграл чемпионат AMA National Hare & Hound 2013
  • 28 августа 2013 в 12:00