Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электрогонки
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 146 | Постов: 145

TTXGP — Time Trial Xtreme Grand Prix, e-Power, TT Zero и т.д. Т.е. захватывающие дух гонки на электроциклах!

Электрогонки → Терри Хершнер занял второе место на ралли BC2BC

Терри Хершнер занял второе место на ралли BC2BC

Известный энтузиаст Терри Хершнер (Terry Hershner) занял второе место на ралли BC2BC (ралли электромашин). В гонке участвовали Nissan Leaf, Toyota RAV4 EV, Tesla Model S и Tesla Roadster, а также Терри на своем модифицированном электроцикле Zero S 2012. Маршрут ралли пролегал между Британской Колумбией и Баха, Калифорния.

Тони Уильямс (Tony Williams) — человек, который, по сути, основал ралли-путешествие. В прошлом году он проехал дистанцию самостоятельно, а в этом году к нему присоединились другие поклонники электрического транспорта. Стоить отметь, что лишь один участник не сумел проехать всю дистанцию. Терри Хершнеру потребовалось 52 часа, в то время как сопернику на Tesla Model S — 41 час. Участники стартовали в Блейн, Вашингтон, откуда они направились на юг. Дистанцию разбили на четыре участка и множество контрольных точек, последней из которых был выбран пограничный город Тихуана.

Данное путешествие было далеко не первым опытом Терри Хершнер. В прошлом он успешно проехал около 3100 миль, попав в Книгу Рекордов Гиннеса. Конечно, его электроцикл Zero S сильно модернизирован. Самой примечательной деталью является обтекатель Крэйга Веттера. Кроме того, емкость аккумуляторов увеличена до 18 кВт*ч, в результате чего диапазон электроцикла превышает 300 км. В дополнение байк Терри укомплектован всеми необходимыми зарядными устройствами, которые позволяют перезаряжать аккумуляторы примерно за 45 минут.
  • kimkim
  • Ким
  • 19 июля 2013 в 11:28
  • оценка: +4

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электрогонки, Терри Хершнер занял второе место на ралли BC2BC