Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электроциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 439 | Постов: 1026

Блог для приверженцев борьбы за чистоту окружающей среды, но всем сердцем любящих мотоциклы

Mission Motors представят дорожную версию Mission R в начале лета

Mission Motors представят дорожную версию Mission R в начале лета

Компания «Mission Motors» готовит премьеру нового спортивного электроцикла. Судя по заявлению на тизере, нас ждет что-то революционное или близкое к таковому. По крайней мере, «Mission Motors» заявляют, что новый байк будет самым производительным серийным электроциклом в мире.

Читать дальше

Компания CRP переманила к себе Энрико Зелайоли и Джованни Герарди


В прошлом году итальянская компания CRP громко заявила о себе и даже обещала запустить серийное производство спортивных электроциклов. Однако в последнее время от фирмы из Модены совсем не было новостей.

Читать дальше

Компания Zero расширяется

Компания Zero расширяется

Существует категория людей, которые не верят в будущее электрического транспорта, а многие просто боятся в него верить. Тем не менее, отрасль промышленности развивается, и компания «Zero Motorcycles» тому наглядный пример. Американский производитель продолжает расти и решил перенести корпоративные и производственные офисы в Скотс Вэлли, Калифорния.

Читать дальше

Электрический трицикл Torq Roadster

Электрический трицикл Torq Roadster

Несколько лет назад американская компания «Epic Electric Vehicles» разработала концепт электрического трицикла Torq Roadster. Теперь же у них есть полностью функциональные прототипы, которые уже прошли первые испытания.

Читать дальше

Первые фото Mugen Shinden Ni


До старта Турист Трофи 2013 осталось буквально полтора месяца, и как всегда мы ждем этого события с большим нетерпением. Во всех категориях гонки обещают быть очень интересными и захватывающими, в том числе и гонка TT Zero. Команда Mugen будет участвовать второй год подряд и подготовила новый гоночный электроцикл Shinden Ni.

Читать дальше

Электроцикл TARC 96V

Электроцикл TARC 96V

Компания TARC (Taiwan Automotive Research Consortium) разработала электрический мотоцикл TARC 96V, который призван доказать жизнеспособность электротранспорта, собранного из деталей местного производства. Задача стояла не самая простая, но всё же конструкторам удалось найти все компоненты, чтобы добиться 100% соответствия «Сделано в Тайване».

Читать дальше

Футуристический концепт электроцикла Exo Neutrino

Концепт электроцикла Exo Neutrino

Эстонский производитель Exo представил новую концепцию электрического байка Neutrino. Ребята разработали футуристический дизайн электроцикла специально к ганноверской промышленной выставке-ярмарке (Hannover Messe), которая состоится 8-12 апреля.

Читать дальше

Vercar R6e - электроцикл на базе Yamaha YZF-R6

Vercar R6e - электроцикл на базе Yamaha YZF-R6

С каждым годом всё чаще появляются интересные электрические спортивные мотоциклы. Одним из новых примеров является электробайк Vercar R6e, собранный на базе известного серийного спортбайка Yamaha YZF-R6.

Читать дальше

Ронни Реннер испытал электробайк KTM Freeride E


Профессиональный фристайлер Ронни Реннер (Ronnie Renner) посетил главный офис KTM в Маттигхофене, Австрия, чтобы испытать новый электробайк Freeride E. Сначала Ронни вместе со Стивом Хогелстайном (Steve Haughelstine — опытный гонщик и любитель поснимать видео) протестировали новинку австрийцев на треке KTM, а затем Реннер сел на KTM RC8 (кстати, почти без экипа) и поехал на кроссовый трек Боул-Арену.

Читать дальше

Электробайк Exo Neutrino Max

Электробайк Exo Neutrino Max

Классифицировать Exo Neutrino Max довольно непросто, так как разработка эстонских энтузиастов является чем-то средним между скутером, мопедом и электробайком. В принципе этот момент не столь важен, поскольку намного большего внимания достойна техническая сторона машины.

Во-первых, необычная рама электробайка, изготовленная методом лазерной резки. Эстонские разработчики вдохновлялись японским искусством оригами, когда проектировали её. Как мы знаем, оригами подразумевает изготовление фигурок из бумаги. По аналогии эстонские специалисты использовали листовой алюминий.

Читать дальше

Гоночные электроциклы Brammo Empulse RR 2013

Гоночные электроциклы Brammo Empulse RR 2013

В прошлом году команда Icon & Brammo поразила паддок TTXGP красивейшей графикой гоночного мотоцикла Brammo Empulse RR, на котором выступал Стив Атлас (Steve Atlas). В сезоне 2013 года компания Icon продолжит спонсировать команду Brammo. Таким образом, американский коллектив представил два новых гоночных электроцикла, на одном из которых будет выступать Стив Атлас, а на втором — Эрик Бостром.

Читать дальше

Прототип электроскутера KTM E-Speed 2013

Прототип электроскутера KTM E-Speed 2013

Компания KTM посетила мотошоу в Токио, где представила новый электрический скутер KTM E-Speed. Даже не вникая в суть можно сразу догадаться, что электроскутер австрийцев основан на технологиях, которые используются на электробайке KTM Freeride E.

Читать дальше

Стефан Пьерер: время электроциклов еще не пришло


Австрийский производитель KTM одним из первых понял, что необходимо развивать электрические технологии, за которыми, может быть, будущее мотоциклостроения. Компания KTM является лидером в области производства внедорожных мотоциклов, таким образом, выбор класса для первого электроцикла компании оказался очевидным.

Читать дальше

Электрический трицикл Toyota i-Road

Электрический трицикл Toyota i-Road

На автосалоне в Женеве компания Toyota представила новое персональное транспортное средство под названием i-Road. По своей сути оно представляет из себя трёхколёсный трицикл с кабиной. Машина оснащается электродвигателем, вмещает до двух человек и может проезжать на одной зарядке до 50 км. Что общего новинка Toyota имеет с мотоциклами? Во-первых, наклоняющуюся подвеска «Active Lean», которая создаёт физику движения схожую с мотоциклом.

Читать дальше

Scuddy - электрический трёхколёсный транспорт

Scuddy - электрический трёхколёсный транспорт

В Европе небольшие электрические транспортные средства, электромобили и электроциклы становятся всё популярней. В Голландии даже построили первую в мире дорогу для владельцев персонального электрического транспорта, однако Германия старается не отставать от соседей. Например, Scuddy — трёхколесный электроскутер.

Читать дальше

Электроскутер Antro Moveo

Электроскутер Antro Moveo

Электрические скутеры становятся всё популярней. Появляется всё больше новых производителей и самых диковинных моделей. К примеру, компания Antro Group разработала электроскутер Moveo, который имеет чрезвычайно мобильную и компактную конструкцию. По сути, скутеры Moveo можно складывать, после чего они превращаются в чемодан на колёсиках.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электроциклы