Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электроциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 439 | Постов: 1026

Блог для приверженцев борьбы за чистоту окружающей среды, но всем сердцем любящих мотоциклы

Электроциклы → Электроцикл Fenris


Новая датская фирма Fenris представила прототип мотоцикла, который может разгоняться до 300 км/ч и ускоряться до 100 км/ч за менее чем три 3 секунды.

Компанию Fenris основали в Копенгагене. Цели? Очень амбициозные. Джеспер Винд, генеральный директор и соучредитель, сделал громкое заявление, считая единственным конкурентом итальянскую фирму Energica.

«Два основных американских производителя начинали, когда технология была в зародыше, поэтому у нас всего один настоящий конкурент Energica», — говорит Джеспер.

Датчане разработали двигатель массой 11 кг, который в четыре раза легче аналогов конкурентов. По этой причине весь байк весит всего 180 кг при мощности примерно 150 кВт.

К 2019 году планируют наладить серийное производство до 500 мотоциклов в год.

  • kimkim
  • Ким
  • 15 декабря 2016 в 15:27
  • 1
  • оценка: +15

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+8
moto_vet
я думал, что мотоцикл с названием Фенрис должен выглядеть как-то так

+1
zogar-zag
Они походу накосячили с названием, должен быть Фенрир:-)
-3
Shiftuia
Леман русс был жопошником! =)
Кто эту историю не знает, загуглите)
+2
Tyranid
За Русса и Всеотца!
0
MrakgiY
Даж на грамотный монтаж ролика не хватило. чет с кадрами ппц намудлрили на уличных сьемках. В любом случае заправлятся нехде пока :)
+2
doloto
Думаю, если бы он реально вжаривал 100ку за 3 и 300+ км. То заманушный ролик бы на этом бы и построили. А в стиле, как они навояли ролик — можно альфу одеть в пластик и снять похожее.
+4
Fhh
  • Fhh
  • 15 декабря 2016 в 18:26
он все это может
но по раздельности :)
либо сотку за три и в люлю на зарядку на вечер
либо 300 и тоже на зарядку бегом
либо 90 в течении максимум часа, полтора и точка :) приехали.
электрички с батарейками — они такие да :)
+1
innovator
О-о-о, 150кВт с двигателя массой 11 кг — это офигенно круто! У меня киловатник шесть килограмм весит. Судя по фото задумка отличная, а по видеоролику — «пшик». Там больше пилота демонстрируют нежели сам байк. Пластик облицовки болтается, маятники как заготовки под фрезеровку выглядят. Ролик как приветик, типа мы здесь, мы работаем… Хотя может Fenris так защищаются от промышленного шпионажа?)
0
zogar-zag
Похоже лавры Прохорова с ё-мобилем никому покоя не дают:-)
Вот ещё похожая новость про гипотетический электромобиль:
Американская компания Lucid Motors представила свое первое детище — электрический седан под названием Air. Lucid Air позиционируется как автомобиль представительского класса.
Lucid оснащен электромотором мощностью 745 кВт (1000 л.с.), который питают расположенные под полом литий-ионные батареи емкостью 100 или 130 кВт*ч (по выбору покупателя). С места до 100 км/ч Air разгоняется за 2,5 секунды, максимальная скорость электромобиля не сообщается. Запас хода на одной зарядке у новинки достигает 643 км — это заметно больше, чем у самой дальнобойной версии Tesla Model S (506 км). Luxury-седан от Lucid оснащен камерами, активным круиз-контролем с радаром, лидаром.
Производство Lucid Air стартует в 2018 году на строящемся сейчас заводе в штате Аризона.
0
danila1271
Интересно, японские концерны работают над электробайками уже?
0
ogr
Да, походу, все кому не леньу уже работают над электробайками. У БМВ есть куча концептов и даже прототипов, у Харлея Livewire, у Хонды проект RC-E и т.д.
0
doloto
Полюбому работают, просто сейчас для крупных происзовдителей это не тот рынок. Люди в своей массе не готовы сейчас покупать мот за 20-30к баксов на котором можно доехать до работы и назад. Хотя потенциал эл. двигателя для стритфайтера огромный, так как позволяет дать жару со светофора.
0
Novs
  • Novs
  • 17 декабря 2016 в 13:11
Будущее рядом )
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электроциклы, Электроцикл Fenris