Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электроциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 439 | Постов: 1026

Блог для приверженцев борьбы за чистоту окружающей среды, но всем сердцем любящих мотоциклы

Электроциклы → Компания Honda планирует выпуск электросупербайка на базе проекта Mugen Shinden?!


С момента презентации концепта электрического супербайка Honda RC-E прошло уже много времени, но японский производитель собирается показать электросупербайк Mugen Shinden Yon на автосалоне Токио, который состоится 15-17 января. Данная новость является почвой для многих предположений. Дело в том, что развитием электрической технологии занимается дочерняя компания Mugen, но, возможно, японский производитель хочет самостоятельно заняться проектом.

В данный момент компании Mugen и Honda тесно сотрудничают, так как первую основал Хиротоси, сын Соитиро Хонды. В 2012 году команда дебютировала на Турист Трофи вместе с Джоном МакГиннесом. Компания Mugen разработала победный мотоцикл, который с каждым годом эволюционирует и через пару лет сможет тягаться с обычными бензиновыми супербайками.

На ТТ 2015 года Джон МакГиннес и Брюс Ансти практически достигли отметки в 120 миль/час (средняя скорость), а также в последние два года гонщики команды брали первые два места, в то время как конкуренты сильно уступают в скорости и технологиях. Команда Mugen сделала себе имя на Турист Трофи, поэтому Honda, очевидно, проявляет коммерческий интерес к электроциклу Mugen Shinden. Японский мотогигант пока ничего не говорит о своих планах, но все мы прекрасно понимаем, что развитие проекта Mugen Shinden в любом случае приведет к выпуску серийных моделей под брендом Honda.

Мы, конечно, сможем делать какие-то выводы только после автосалона Токио 2016, но было бы любопытно увидеть серийный электроцикл Honda с гоночными корнями.
  • kimkim
  • Ким
  • 30 декабря 2015 в 19:32
  • оценка: +5

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электроциклы, Компания Honda планирует выпуск электросупербайка на базе проекта Mugen Shinden?!