Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электроциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 439 | Постов: 1026

Блог для приверженцев борьбы за чистоту окружающей среды, но всем сердцем любящих мотоциклы

Электроциклы → Электроскутер Gogoro Smartscooter и сеть электрозаправок

Электроскутер Gogoro Smartscooter и сеть электрозаправок

В наши дни замена модульных аккумуляторов является единственным решением для «быстрой зарядки» электрического транспорта. Об этом говорят уже давно, и теперь тайваньская компания планирует реализовать большой проект в Европе. В то время как главный бизнес — создание «сети электрозаправок», в январе компания представила новый скутер Gogoro Smarscooter. В Тайбэе они уже продали более 2000 скутеров и установили 90 станций обмена аккумуляторов.

Бизнес-модель прошла успешные испытания в столице Тайваня, поэтому в следующем году компания планирует создать обширную сеть на территории Европы. Всё начнётся с Амстердама. Инвесторами компании Gogoro являются «Национальный Фонд развития Тайваня» и компания Panasonic, которая приложила руку к развитию бренда «Tesla». По этой причине скутер «Gogoro Smarscooter» также называют «Теслой скутеров».

Гер Барон, технический директор: «Амстердам принято считать мировым лидером в области развития умного города, поэтому мы вдохновлены и приветствует Gogoro в Амстердаме как участника Smart City Experience Lab».

Гораций Люк, соучредитель и генеральный директор Gogoro: «Самая большая проблема нашего времени заключается в вопросе, как мы можем более умно использовать и распределять энергию. Многие европейские города охватывают инновации и новые бизнес-модели, чтобы обеспечить более эффективное и гибкое будущее. По этой причине компания Gogoro расширяет границы в Европу».

Электроскутер Gogoro Smartscooter и сеть электрозаправокЭлектроскутер Gogoro Smartscooter и сеть электрозаправокЭлектроскутер Gogoro Smartscooter и сеть электрозаправокЭлектроскутер Gogoro Smartscooter и сеть электрозаправокЭлектроскутер Gogoro Smartscooter и сеть электрозаправокЭлектроскутер Gogoro Smartscooter и сеть электрозаправок
  • kimkim
  • Ким
  • 24 ноября 2015 в 21:27
  • 1
  • оценка: +14

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
0
Troy95
Неплохой дизайн… Да и идея неплохая…
+1
felvis
ну с таким подходом это сработает куда лучше чем «вот вам скутер на батарейках, мучайтесь с зарядкой как желаете»
+1
Islander
Да, идея шикарная! Заехал по дороге, махнул батарейку и погнал.
Интересны ТТХ аппарата — скорость, грузоподьемность, емкость батареи?
+1
Islander
Сколько же стоит такой мопед и цена его обслуживания (то бишь замены батареи)?
0
sybereks
В начале статьи есть ссылка на полное описание )))
Компания Gogoro представила скутер Smartscooter на международной выставке электроники CES 2015 в Лас-Вегасе. Электроскутер оборудован синхронным двигателем мощностью 8.6 л.с. и крутящим моментом 25 Нм. Он весит 112 кг, максимальная скорость достигает 95 км/ч, запас хода — 95 км при скорости 40 км/ч. На заднее колесо крутящий момент передается через интегрированную планетарную 1-скоростную коробку передач и ременной привод. Шасси скутера основано на алюминиевой монораме, которая гарантирует легкость и прочность. Переднее колесо крепится к перевернутой вилке консольного типа, а задняя подвеска является многорычажной с четырьмя точками опоры. Тормозная система состоит из 2-поршневого суппорта, установленного на 205-мм передний тормозной диск, и 1-поршневого суппорта, установленного на 162-мм задний тормозной диск.
0
Islander
Весьма недурственно! Ябвзял! ;)
Однако про цену ни слова…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электроциклы, Электроскутер Gogoro Smartscooter и сеть электрозаправок