Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электроциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 439 | Постов: 1026

Блог для приверженцев борьбы за чистоту окружающей среды, но всем сердцем любящих мотоциклы

Электроциклы → Гоночный электроцикл Mugen Shinden (фото, видео)

Гоночный электроцикл Mugen Shinden (фото, видео)

Во время празднования 50-го юбилея трека Судзука компания Honda представила новый электроцикл Mugen Shinden (神電). Гоночный прототип является продвинутой версией концепции RC-E, представленной на выставке в Токио, и отличается белым обтекателем и шасси из углеволокна, в котором скрывается 122-сильный электродвигатель. В общей сложности электроцикл весит целых 260 кг видимо из-за огромного пакета батарей.

Пилотировать Mugen Shinden на 37-мильном круге Турист Трофи будет великий ветеран Джон МакГиннес. Семнадцатикратный победитель TT уже давно увлекается электрогонками и его причастность к проекту Honda добавляет уверенности в будущее гонок на электроциклах. Возможно, в этом году кому-то из участников всё же удастся преодолеть барьер в 100 миль/час (средняя скорость прохождения круга) и забрать себе приз размером 10 000 британский фунтов.

Джон МакГиннес: «У меня еще не было возможности протестировать байк, но на фото он смотрится великолепно. Я слежу за электрогонками в течение последних лет и всегда хотел принять в них участие, но только на правильном байке. Среди участников есть несколько хороших мотоциклов, поэтому я надеюсь на здравое соревнование, особенно с возможностью войти в историю первым человеком, которому удалось преодолеть барьер в 100 миль/час».



Гоночный электроцикл Mugen Shinden (фото, видео)Гоночный электроцикл Mugen Shinden (фото, видео)Гоночный электроцикл Mugen Shinden (фото, видео)Гоночный электроцикл Mugen Shinden (фото, видео)
  • kimkim
  • Ким
  • 6 марта 2012 в 12:55
  • оценка: +3

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
0
VENOM
Я так полагаю, что задний тормоз вынесен на левую ручку?
Прям велосипедик =)
0
Orbea-sport
На самом деле это удобно. Особенно тем, кто сядет на такой электромотоцикл после велосипеда) Я пробовал ездить на электромотоцикле с тормозами, расположенными на руле, переучиваться абсолютно не пришлось)
0
makw
  • makw
  • 6 марта 2012 в 17:44
Да ну блин, должны быть и передачи и сцепление, а так это мопед уже какой-то получается. Мне передачи щелкать только в удовольствие.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электроциклы, Гоночный электроцикл Mugen Shinden (фото, видео)