Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электроциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 439 | Постов: 1026

Блог для приверженцев борьбы за чистоту окружающей среды, но всем сердцем любящих мотоциклы

Электроциклы → Суть электроциклов


Главная проблема электроциклов это диапазон, который колеблется от 50 до 100 км. А все потому, что почти все они делаются на базе малокубатурных мотоциклов, у которых просто нет места для достаточного количества батарей. Например, электрический автомобиль Tesla Roadster разгоняется до 100км/ч за 4 с и имеет заряд на 200 км. И вот вопрос, почему бы не взять крупный байк, например, GoldWing. Место у него достаточно, чтобы вместить достаточное количество батарей, что обеспечит удовлетворительный диапазон. Подобный байк будет дорогой, но ведь на тот же Roadster находятся покупатели. Мне очень понравился ответ компании Tesla на вопрос, на счет длительности зарядки. Они проводят аналогию с мобильным телефоном, подчеркивая тот факт, что мы находим время для его зарядки, и, тем не менее, остаемся всегда на связи, что это все дело привычки.
  • BodyaBodya
  • Богдан
  • 20 августа 2009 в 17:38
  • оценка: +11

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+2
smile
  • smile
  • 20 августа 2009 в 18:09
На мой взгляд вполне жизнеспособная идея, учитывая тот факт что Tesla уже разработали модель бизнескласса с индексом S, и по показателям она превосходит родстер очень неплохо. Помню еще была статья что Корейцы разработали дорожное полотно которое заряжает на ходу электрокары за счет индукции, т.е. по сути едешь ты себе по такому участку дороги и аккумуляторы заряжаются =) Это пока концепт, но по сути если приложить голову и вложить уйму денег, то может получиться что-то стоящее.
+2
spamer80
К сожалению, до тех пор, пока у нас в России, деньги делают на одной только нефти и газе, такие дороги, как и электроциклы — несбыточная мечта. А так да, идея более чем достойная, сам задавался подобным вопросом.
+1
Togliatti
в России не очень то и удобно пользоваться электрокарами по причине отсутствия большого количества частных домов и гаражей в них, где эту зарядку можно было бы производить. По моему мнению, если мы так и будем тупить (а тупить мы будем 100%), то так и будем кататься на газе и бензине, когда весь мир пересядет на электрокары. А ведь пора бы задуматься о стоянках для таких машинок. Поставил на ночь и не хай заряжается.
Кстати, когда все пересядут на электрокары, мы будем покупать тот же бензин, но гораздо дороже. Мы и страны третьего мира
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электроциклы, Суть электроциклов