Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Ducati
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 568 | Постов: 943

Клуб любителей мотоциклов компании Ducati и все о них

Ducati → Генеральный директор Ducati обещает больше V4-моделей


Босс Ducati Клаудио Доменикали рассказал о планах болонского производителя, который разрабатывает целую линейку новых моделей на базе двигателя V4.

«Мы выпустим 29 новых мотоциклов в течение пяти лет», — заявил Клаудио в интервью с MCN. — «Продолжим развивать текущие продукты, но также планируем войти в новые для нас сегменты. Для многих новинок будем использовать двигатель V4».

Клаудио не раскрывает все карты и не говорит, каким будет следующий мотоцикл с 1103-кубовым мотором V4 Stradale, который производит 211 л.с. на Panigale. Вероятнее всего, планируется стритфайтер или турист. Доменикали дополнительно заявил, что омологационная 998-кубовая версия Panigale V4 R, которая появится в 2019 году, имеет несколько сюрпризов.

«Мы были сильны удивлены развитием V4 R», — сказал Доменикали. — «Крайне сложно выжимать производительность при снижении рабочего объема, но двигатель отлично среагировал на внесенные изменения. Во многих отношениях супербайк является самым современным из всего, что мы когда-либо разрабатывали. Гоночная версия V4 R отличается лучшей подвеской и электроникой — круче, чем на прототипе MotoGP. Угловая АБС запрещена в MotoGP. Многие гонщики Гран При улетают в лоусайд, в то время как наша система исключила такие падения — не было ни одного.

Электрические мотоциклы захватывают дух, но технологии развиты недостаточно — сложно обмануть химию. В данный момент 15 кг бензина заменяются аккумуляторами массой 150 кг. Если через пять лет нормы выхлопа заставят нас выпустить электроцикл, то он будет явно хуже того, что выпускаем сейчас"
.
  • kimkim
  • Ким
  • 30 ноября 2018 в 20:26
  • ?

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+8
Terrano
Ай красавчик… не сдавайся!
Никаких электромотоциклов!!!
0
Rahim
  • Rahim
  • 2 декабря 2018 в 18:28
не бывает некрасивых людей-бывает мало водки… плесните ка мне еще пару литров…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Ducati, Генеральный директор Ducati обещает больше V4-моделей