Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Ducati
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 568 | Постов: 943

Клуб любителей мотоциклов компании Ducati и все о них

Ducati → Новый супербайк Ducati уже на подходе


 

По словам приближенных людей к разработкам нового супербайка Ducati, который в последнее время часто называют «Superquadrata», мотоцикл уже на финальных стадиях разработки и был представлен узкому кругу представителей итальянской марки по всему миру.

Трудно даже представить, какую бомбу готовят болонские инженеры, и насколько на мотоцикл повлиял «эффект Валентино Росси», хотя стоит отметить, что байк начали разрабатывать задолго до прихода итальянца в команду.

Пока все технические нюансы остаются в тени, но можно сделать предложение, что байк будет оснащаться новым двигателем, который будет совершенней и современней, чем даже мотор «Testastretta», который, конечно, уходит корнями далеко в историю Десмо. По последним слухам, новый двигатель Ducati будет иметь очень большой диаметр цилиндров и очень маленький ход поршней, за счет чего сильно возрастут обороты, может быть даже выше, чем можно было бы ожидать от 1200-кубового двухцилиндрового мотора с десмоприводом.

Кроме того, есть большая вероятность, что у нового спортбайка Ducati будет шасси подобное раме мотоциклов Гран При, так званное «моношасси». Также можно ожидать всю последнюю электронику Ducati, которую можно найти на последних мотоциклах компании: Multistrada и Diavel.

На фото просто фотошопная картинка не лучшего качества. Кто делал, к сожалению, не знаю.
  • kimkim
  • Ким
  • 28 апреля 2011 в 20:16
  • оценка: +6

Комментарии (23)

RSS свернуть / развернуть
0
NITROMAN
моношасси-что это? аллюминиевая рама? наверное эра железных трубок подходит к концу… ничего нет вечного в этом мире…
0
Herr
скорее всего двигатель как часть шасси, типо как у BMW Hp2
0
kim
нагляный пример
bikepost.ru/blog/moto_news/2741/super-sportbajk-britten-v1000.html
и дукасы в GP, где все крепится к двигатею
+2
Asti
  • Asti
  • 28 апреля 2011 в 21:31
Дизайн старого дукаса доставлял больше..(
0
baRRmalini
С дукати такое часто. Три девятки тоже сначала не приняли, а потом расхватывали. Это уже Притча во языцех — дукати опережает своё время ))
0
Kreyge
автор мало информации выложил.вот еще парочка фактов(достоверных)-размеры и ход поршня 112х60.6-т.е. двигтель действительно ультракороткоходный.также он будет восьмиклаппанным-4 клапана на цилиндр.еще его повернут назад вокргу оси коленвала-будет как на мото гуцци.и еще-ременной-шестеренный привод распредвалов заменят на цепной.моношасси-звучит тупо… пока что информация о том, что будет монокок, как на мотогпшном дукасе.(правда, монокок это немножко другое, ну да ладн, в любом случае это не алЛюминиевая рама).так что фотка в посте явно имет мало общего с реальным дукасом.
0
FastRider
как на мотогуччи?? они что там с дуба в кактусы?? я думал что откажутся наконец от 2 котлов да и перейдут на 4 как в десмоседичи, но нет же…
0
Kreyge
ну это не ко мне.больше ничего не знаю.хотя возможно они имели ввиду прост немного изменить местоположение, да ошиблись словом.но повернуть назад вокруг оси коленвала-это будет как на мото гуцци.
0
FastRider
это будет кошмар
0
ocetp1
Если серийный дукас стнет В-образной четверкой то это уже будет Априлия, а это другая сказка ))), тоже итальянская, но другая
+1
FastRider
так как бы L образной!, так хай так и делают, но если на мото гуччи, то ваще перестану уважать их, они просто со своими дурными принципами «исключительно 2 цилиндра», достали.
0
ocetp1
Да нет, Десмо таки В-образный:
en.wikipedia.org/wiki/Ducati_Desmosedici
0
mdisdm
десмо L образный. найди фото где там снят мотор, где нет пластика и посмотри как он там стоит в раме.
0
ocetp1
Мне кажется официальному описанию стоит верить больше чем тому как он «внешне выглядит»…
0
ocetp1
При чем здесь как он стоит? Есть официальное заявление и официальное техническое описание мотоцикла. Где указано что это V-образник. L-образность двигателя заявлена в остальных дукатовских мотоциклах (749, 999, 848, 1098, 1198)? Или я не прав? ))) Тем боллее что у элек один целиндр практически горизонтально установлен (с чего и название). Но если Вам угодно называть его ЭльОбразным то пусть будет так
0
ocetp1
0
ocetp1
Ну это мое мнение, может я и не прав :)))))))))
+1
Kreyge
вообще L-образным можно называть и потому что один цилиндр параллельно земле, а также потому, что буква V с развалом 90 градусов-это повернутая буква L
0
FastRider
именно.
0
van_der_BolT
блин, когда уже сделают спидометр\тахометр проецируемые на визор шлема? да, и поворотник, зависящий от направления взгляда пилота. И особенно резкий тормоз при словах «ОЙ, Б*Я!!!»…
0
Hydrophonic
Уже есть маски такие для лыжников.
0
delet1
жаль что Дукати уходит все дальше от консольного крепления заднего колеса :(
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Ducati, Новый супербайк Ducati уже на подходе