Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Ducati
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 568 | Постов: 943

Клуб любителей мотоциклов компании Ducati и все о них

Ducati → Восстановленный мотоцикл Ducati 125 Grand Prix

Восстановленный мотоцикл Ducati 125 Grand Prix

Уже многие десятилетия стримлайны запрещены в мотогонках из-за своей небезопасности, запредельных скоростей и сложной аэродинамики, местами даже не предсказуемой и опасной. Но еще чуть более лет 50 назад гоночные мотоциклы с полным обтекателем были в порядке вещей, как, например, этот прототип Ducati 125 GP 1955 года.

Мотоцикл был основан на 100-кубовом Ducati класса Гран При, разработанным Фабио Тальони (Fabio Taglioni). В раме байка располагался небольшой одноцилиндровый двигатель «Bialbero» с верхним распредвалом. В гоночном варианте мотор развивал 16 лошадиных сил при 10 500 об/мин.

На фото мотоцикл, который Вилли Снейдхауер (Willy Scheidhauer) приводил к победам в Зандфорт и Тубберген (Нидерланды) между 1956-1961 годами. Но в 1957 году все стримлайны были запрещены в связи с вышеперечисленными причинами, а до сегодня почти ни один стримлайн и не дожил. Но на фото мотоцикл практически в оригинальном виде, так как энтузиаст Эван Вилкокс (Evan Wilcox) восстановил полный обтекатель, руководствуясь старыми фотографиями. Всю остальную часть байка восстановил Хуго Гэллина (Hugo Gallina) из «Vintage Italian Restoration».

Сейчас мотоцикл выставлен в музее «Silverman» в Санта Фе, Нью-Мехико. Фото: Jose Gallina

Восстановленный мотоцикл Ducati 125 Grand PrixВосстановленный мотоцикл Ducati 125 Grand PrixВосстановленный мотоцикл Ducati 125 Grand PrixВосстановленный мотоцикл Ducati 125 Grand PrixВосстановленный мотоцикл Ducati 125 Grand PrixВосстановленный мотоцикл Ducati 125 Grand PrixВосстановленный мотоцикл Ducati 125 Grand PrixВосстановленный мотоцикл Ducati 125 Grand PrixВосстановленный мотоцикл Ducati 125 Grand PrixВосстановленный мотоцикл Ducati 125 Grand Prix
  • kimkim
  • Ким
  • 28 апреля 2011 в 19:27
  • оценка: +8

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+1
zelene
Вот это даа! Я думал такие только в фантастике и ультра ретро бывают, а тут всего 60 лет назад) Класс!
+1
van_der_BolT
такую девочку и раздевать не хочется. одетая лучше. Эротика и порно.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Ducati, Восстановленный мотоцикл Ducati 125 Grand Prix