Дизель мото
  • Пробег для публикации поста в блог: 20.00 км
  • Читателей: 85 | Постов: 27

Дизельный мотоцикл всегда вызывает интерес и восхищение. Данный блог посвящён любителям дизельных мотоциклов.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (85)

Bodya Osama KwaziMode pmg Mila RedLine Sanya198311 Vacelica Ilona Antoni777 Snegov Sheva Hydrophonic REBELAZ Marcus RealKorvin motoshilo Rayn tartar 4e-KaBo pavel dcvfk DOP happytorch Aperson Starlin begemoth13

Читатели блога

Дизель мото → Дизельный мотоцикл Altius Scimitar


Так сложилась история, что дизельные мотоциклы имеют место быть, но не слишком развиты и не очень популярны на мировом рынке мотоциклов.

Хотя индийские компании Hero и Royal Enfield в ближайшем будущем планируют выпуск дизельных мотоциклов. Кроме того, к ним решила присоединится и компания «Altius Automotive Technologies», заключившая контракт с «Hayes Diversified Technologies» — опытный производитель дизельных мотоциклов.

«Hayes Diversified Technologies» много лет выпускают дизельные мотоциклы для армии США, используя шасси стареньких Kawasaki KLR650. Первая модель компании Altius будет называться «Scimitar» и, конечно, частично скопирует мотоциклы HDT. То есть новинка получит 670-кубовый двигатель мощностью всего 33 л.с., но с небольшим расходом топлива и способным работать на любом горящем топливе.

Использование дизельных мотоциклов в армии логично. Вся военная техника работает на дизельном топливе, поэтому специально для мототехники возить бензин никто не будет. В Индии же ситуация с топливом не самая лучшая, особенно в сельской местности, в связи чем дизельные мотоциклы весьма актуальна.
  • kimkim
  • Ким
  • 13 мая 2011 в 18:48
  • 1
  • ?

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+1
100tik
Вахххх… Как бы я хотел послушать, поездить на дизельке. Очень любопытно!!!
+1
deSAD
Представляю лица заправщиков на заправках, когда в бак дизель заливаешь)))
+1
Bander
для россии тоже актуально, если прекратят продажу 80 и 92 бензина
0
ZZZ
  • ZZZ
  • 14 мая 2011 в 9:53
Гы… Мне в Краснодаре умельцы предлагали переделать мою шадовочку под дизель. Типа сложно, но реально и прикольно. Я отказался, когда представил вонь дизеля…
+1
Destro
Меня это тоже вводит в ступор. Если мотор 30 лошадей-то будет туповат. А если он будет более мощный и форсированый, да на нашей соляре… печально. Я так и представил- идёш на обгон, поддал газу, а у тебя шлейф чОрного дыма вылетает
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Дизель мото, Дизельный мотоцикл Altius Scimitar