Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Кастомайзинг
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1446 | Постов: 4025

Чистый кастом – это эксклюзивный мотоцикл, которого нет ни у кого! Данный блог, для любителей вечно желающих что-то переделать :)

Hidemo: кастом Harley-Davidson FLH Shovelhead 1970-х

Hidemo: кастом Harley-Davidson FLH Shovelhead 1970-х

Японская культура кастомайзинга значительно отличается от европейской и тем более американской. У каждого ведущего японского мастера свой уникальный стиль, который узнаваем во всём мире. Hidemo не является исключением.

Читать дальше

Motolord: кастом Honda CT125 MadMax

Motolord: кастом Honda CT125 MadMax

Фирмой Motolord управляет Чаякрит Вин Каеввонгван. Он специализируется на проектировании и производстве компонентов для тюнинга мотоциклов, которые продаются на местном рынке. Вин также занимается кастомайзингом и недавно закончил новый проект на базе Honda CT125.

Читать дальше

IRON & WYLD: кастом BMW R100

IRON & WYLD: кастом BMW R100

Арьян ван ден Бум — человек, у которого получилось направить свою страсть на создание прибыльного бизнеса “Ironwood Custom Motorcycles”. Мастерская придерживается стиля, а её проекты пользуются спросом даже за пределами Голландии. Арьян скооперировался с Натаном Шью, основателем мастерской WYLD Garage Co. в Аризоне, чтобы делать кастомы в фирменном стиле Iron в США.

Читать дальше

Kiyo’s Garage: Galaxy - трехдвигательный мотоцикл для рекордов скорости

Kiyo’s Garage: Galaxy - трехдвигательный мотоцикл для рекордов скорости

Рекорды скорости вдохновляют многих специалистов на создание уникальных и быстрых мотоциклов. Разнообразие категорий позволяет привлечь незаводских мастеров и инженеров. В конечном счете, основная задача заключается в том, чтобы достигнуть максимальной скорости в рамках технических ограничений. В этом посте детальней остановимся на 12-цилиндровом 2508-кубовом монстре под названием “Galaxy”. Данный проект — творение калифорнийского мастера Митсусиро Кийонага, который наконец-то реализовал свою детскую мечту.

Читать дальше

Подборка кастомов. Часть 2021-16

Продолжаем рубрику, в которой собраны кафе рейсеры, скрэмблеры, трекеры, брэт-кастомы и любые другие виды кастомов. Предлагаем вашему вниманию 16-ю подборку в 2021 году.

1. North East Custom — кастом эндуро Yamaha XT600 Ténéré 3AJ
Подборка кастомов. Часть 2021-16


Читать дальше

VTR Customs: кастом BMW R nineT Paris-Dakar

VTR Customs: кастом BMW R nineT Paris-Dakar

Компания BMW Motorrad предлагает хороший ассортимент моделей BMW R nineT, но наиболее привлекательным является Urban G/S, который вдохновлён оригинальным R80G/S, хотя по факту является рестайлингом R nineT Scrambler без значительным технических изменений.

Читать дальше

Подборка кастомов. Часть 2021-15

Продолжаем рубрику, в которой собраны кафе рейсеры, скрэмблеры, трекеры, брэт-кастомы и любые другие виды кастомов. Предлагаем вашему вниманию 15-ю подборку в 2021 году.

1. Unik Edition — скрэмблер Suzuki DR Big
Подборка кастомов. Часть 2021-15


Читать дальше

VTR Customs: кастом BMW R18

VTR Customs: кастом BMW R18

Мотоцикл BMW R18 поступил в продажу, поэтому кастомные проекты этой модели начали появляться как грибы. Швейцарская мастерская VTR Customs закончила свой проект в классическом стиле, сделав всего несколько ключевых изменений.

Читать дальше

Подборка кастомов. Часть 2021-14

Продолжаем рубрику, в которой собраны кафе рейсеры, скрэмблеры, трекеры, брэт-кастомы и любые другие виды кастомов. Предлагаем вашему вниманию 14-ю подборку в 2021 году.

1. Hurco — флэт-трекер Yamaha SR500
Подборка кастомов. Часть 2021-14


Читать дальше

Urban Assault KTM790 - волшебное преображение от Roland Sands Design



Роланд Сэндс и его команда «Roland Sands Design» делает офигенные проекты, но по ходу он жестко не долюбливает пластиковые баки КТМ-а, в прошлый раз он вырезал бак у 690-го и надо заметить сделал это великолепно, в этот раз досталось новому хиту от КТМ.


Читать дальше

Кастом "Грэндмаза". Опыт езды. История постройки.



За свою короткую мото-жизнь я успел покататься на японском круизире, потаскать по лесам турэндуро, укротить дикую зеленую колясочную игуанну, промчаться по американским хайвэям на харлее, купиить китайский индурик и полюбить его достаточно сильно, чтобы закончить его мучения сменив его на дуала. Путь этот веселый, но он далеко не закончен и я хочу поделиться с вами еще одной его главой — опытом езды на самом, что ни на есть трушном кастоме, который создавался с оглядкой совсем не на практичность. Статья будет посвящена ощущениям от езды на таком мотоцикле, потом расскажу о концепции байка и в конце можно будет увидеть полную историю постройки кастома от момента покупки донора до завершения проекта — целиком и полностью от автора.

Читать дальше

Подборка кастомов. Часть 2021-13

Продолжаем рубрику, в которой собраны кафе рейсеры, скрэмблеры, трекеры, брэт-кастомы и любые другие виды кастомов. Предлагаем вашему вниманию 13-ю подборку в 2021 году.

1. GarageBoss — кафе рейсер CZ 175
Подборка кастомов. Часть 2021-13


Читать дальше

Hazan Motorworks: кастом Velocette MAC

Hazan Motorworks: кастом Velocette MAC

Макс Хазан известен во всем мире своими элегантными кастомами ручной работы. Он тщательно балансирует между мото дизайном и искусством, поэтому каждый отдельный проект настолько уникален. В зависимости от ситуации Макс может делать как более типичные мотоциклы, так и совсем футуристические машины. Новый проект больше склоняется ко второму.

Читать дальше

Подборка кастомов. Часть 2021-12

Продолжаем рубрику, в которой собраны кафе рейсеры, скрэмблеры, трекеры, брэт-кастомы и любые другие виды кастомов. Предлагаем вашему вниманию 12-ю подборку в 2021 году.

1. Le Week-End De Course — стритфайтер Aprilia Tuono V4
Подборка кастомов. Часть 2021-12


Читать дальше

HD "Его Лютейшество" by Garage13.



До весны еще чуть, но пока еще зима лютует не по детски. Самое время вам показать результаты одной съемки (еще прошлогодней), которые нельзя было светить до определенного момента, который, наконец, настал. Три месяца у меня свербило оттого, что такую красивую и трудоемкую съемку нельзя никуда выложить. Но теперь вот — можно взять на себя ненадолго функции Кима, который презентует на БП всяческие новинки.
Кастом-проект на базе В-рода от Гараж13.
Текста у меня мало, статью по проделанным работам ребята еще готовят только, но показать есть что.
Работа действительно титаническая с их стороны — что в плане аэрографии, что в техническом — от оригинала остались только приборка, рама и двигатель. Весь обвес, включая полноценный маятник, стилизованный под лезвия косы, сделан с нуля.
Чисто с моей стороны работа тоже была не из легких, ведь сложные формы надо подчеркивать бликами, которыми, в то же время, нельзя перекрывать аэрографию. Которая на мотоцикле вообще везде.
В студию везти вариантов не было, поэтому снимали все в том же помещении, где его и строили. Весьма тесном.
Но, по-моему, все получилось и картинки полетели по всяким иностранным форумам, где народ уже обозвал его Ковидокастом.
В память о Пандемийном 2020-м самое то.
Живьем можно будет глянуть на Мотовесне.

Впрочем, хватит буковок. Велкам под кат)

Читать дальше

Crazy Garage: трекер Royal Enfield GT650 Racer

Crazy Garage: трекер Royal Enfield GT650 Racer

Компания Royal Enfield сейчас на коне, продажи растут, выпустили новый Meteor. Ченнайский бренд также не упускает возможность засветиться на арене кастомайзинга и заказал проект Royal Enfield GT650 Continental у мастерской Crazy Garage из Южной Кореи.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Кастомайзинг