Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Кастомайзинг
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1446 | Постов: 4025

Чистый кастом – это эксклюзивный мотоцикл, которого нет ни у кого! Данный блог, для любителей вечно желающих что-то переделать :)

Кастом Little Misfit на базе Yamaha TT350

Кастом Little Misfit на базе Yamaha TT350

Достаточно часто мы рассматриваем проекты переделки дорожных или спортивных мотоциклов в кафе рейсеры. Однако, переделки эндуро в кафе рейсер/стрит-трекер встречаются достаточно редко. К примеру, Роберто Полицци (Roberto Polizzi) из «Dagger Cycles» построил кастом Little Misfit на базе эндуро Yamaha TT350.

Читать дальше

Track Grinder от Urban Motor

Не прошло и недели со дня начала производства BMW R nineT, а уже готов первый кастом на его основе!
Потенциальные возможности кастомайзинга новинки 2014 года от BMW — R nineT (наинти, англ — 90) заложены что называется «от рождения». Команда Urban Motor из Берлина подготовила своё видение этого замечательного мотоцикла!
Специально созданные детали добавили мужественности во внешность. Предлагаю Вам посмотреть уникальный мот и погрузиться в атмосферу гаража Urban Motor.
BMW R nineT Urban Motor Track Grinder



Под катом 62 фотографии - 4.6 Мб

Стрит-трекер Yamaha XS400

Стрит-трекер Yamaha XS400

Исторически так сложилось, что мотоцикл Yamaha XS400 остался в тени старшей модели XS650. Мощность более крупных мотоциклов всегда привлекает мотоциклетных энтузиастов, но в более легких байках есть свой шарм и обаяние.

Читать дальше

Кастом Thunderbike Umbau на базе Harley-Davidson Softail Breakout

Кастом Thunderbike Umbau на базе Harley-Davidson Softail Breakout

"Thunderbike Customs" — немецкое кастом-ателье, специализирующееся на переделке мотоциклов Harley-Davidson. В августе немецкие кастомайзеры представили кастом Thunderbike Umbau, донором которого послужил байк Harley-Davidson Softail Breakout. Мотоцикл сделан в лучших традициях «Thunderbike Customs». Как обычно, немецкие мастера использовали целый ряд собственных аксессуаров, которые можно найти в каталоге Thunderbike.

Читать дальше

Скрэмблер Triumph Bonneville 2008

Скрэмблер Triumph Bonneville 2008

Британский производитель из Хинкли выпустил модель Triumph Bonneville T100 в 2001 году, и с тех пор мотоцикл стал очень популярным в кругах кастомайзеров. Байк легко поддаётся кастомизации, причем в самых разных направлениях. Конечно, чаща всего Triumph Bonneville T100 переделывают в скрэмблер, в результате чего в 2006 году британский производитель выпустил заводскую модель Triumph Scrambler, разработанную на базе Bonneville. С тех пор внедорожная классическая модель стала очень популярной, но кастомайзеры продолжают переделывать мотоциклы Triumph Bonneville в скрэмблеры, демонстрируя нам альтернативные варианты.

Читать дальше

Кастом Radical Ducati Matador 2013

Кастом Radical Ducati Matador 2013

Испанские специалисты «Radical Ducati» построили очередной классный мотоцикл. На сей раз, они попытались улучшить концепцию стритфайтер Radical Ducati Matador, который мы рассматривали больше года назад. Стоит отметить, что новый Radical Ducati Matador получился действительно агрессивней, к тому же мотоцикл имеет более качественную комплектацию.

Читать дальше

Кастом Yamaha XS400 - Kruz Customs

Кастом Yamaha XS400 - Kruz Customs

Kruz Customs — бельгийские кастомайзеры, которые, по их словам, черпают вдохновение в оригинальных дирт-трекерах начала 70-ых годов. Они купили мотоцикл Yamaha XS400 1980 во Франции. Байк был далеко не в лучшем виде, поэтому ребятам пришлось попотеть, чтобы отремонтировать двигатель и заняться непосредственно кастомайзингом.

Читать дальше

Кастом-мопед NSU Quickly

Кастом-мопед NSU Quickly

Немецкий кастомайзер Дирк Оехлеркинг (Dirk Oehlerking) из мастерской "Kingston Custom" занимается постройкой самых разнообразных мотоциклов, в чем мы неоднократно убеждались.

Читать дальше

Кастом Yamaha SR250 Type 3

Кастом Yamaha SR250 Type 3

Мотоцикл SR400 уже стал легендой, но не стоит забывать и других моделях SR-серии. К примеру, британские кастомайзеры «Auto Fabrica» построили изящный кастом «Type 3» на базе 250-кубовой версии Yamaha SR. Летом мы рассматривали первый проект британцев, которые заслужили себе репутацию мастеров с хорошим чувством стиля и большим дизайнерским потенциалом. В действительно все три проекта Auto Fabrica достойны особого внимания, поскольку каждый мотоцикл уникален и продуман до мелочей.

Читать дальше

Кастом Mutt

Кастом Mutt

Бенни из мастерской Boneshaker Choppers в Мидлендсе входит в число известнейших британских кастомайзеров. Вместе со своей командой он построил немало мотоциклов, но всё же мастерская «Boneshaker Choppers» специализируется на чопперах. Исключением стал кастом Mutt.

Читать дальше

Назад в 70-е

Привет друзья. Решил рассказать Вам о моём текущем проекте — Cafe Racer на базе Kawasaki KZ750 1979 г.в. Это не дань моде, а захотелось построить простой, надежный мотоцикл на каждый день, но не лишенный индивидуальности. Этот мотоцикл я увидел своего товарища, которому нравятся классические мотоциклы. В том виде, каким он был сделан на заводе, в угоду вкусам американцев, по моему мнению мотоцикл выглядел нелепо, так и просилось убрать и отрезать всё лишнее.
После непродолжительный переговоров, мотоцикл попал в мои руки.


Читать дальше

Индийский кастом Royal Enfield 535 Panj

Индийский кастом Royal Enfield 535 Panj

В Индии проживает порядка 1.2 миллиардов человек, большинство из которых ездит на мотоциклах. Тем не менее, разнообразие мототехники на индийском рынке самое скромное. Все производители выпускают малокубатурную технику, стремясь лишь к максимальному снижению стоимости и экономичности. Об индийском кастомайзинге даже речь не идёт, хотя в последнее время стали появляться интересные проекты и мастерские. Сейчас предлагаю рассмотреть кастом Royal Enfield 535 Panj, построенный специалистами из мастерской «S2 Customs».

Читать дальше

Кастом Thunderbike Triple 8 на базе Harley-Davidson Breakout

Кастом Thunderbike Triple 8 на базе Harley-Davidson Breakout

Немецкая компания Thunderbike — дилер Harley-Davidson и кастом-ателье, занимающееся постройкой кастом-байков на базе мотоциклов производителя из Милуоки. Недавно они опубликовали информацию о новом проекте «Metzeler ME888 Project» (aka Triple 8). Кастом сделан на базе серийной модели Harley-Davidson Breakout. Он комплектуется новейшей резиной Metzler ME888, одетой на 23-дюймовое переднее колесо. Официальная презентация «Triple 8» состоится 6-8 декабря на мотошоу Custombike 2013 в Бад-Зальцуфлене, Германия.

Читать дальше

Дирт-трекер Yamaha Star Bolt - JPD Customs

Дирт-трекер Yamaha Star Bolt - JPD Customs

Компания Yamaha дала задание 10 различным кастом-ателье переделать мотоцикл Yamaha Star Bolt. Техническое задание было предельно простым, поскольку японский производитель дал мастерам абсолютную свободу. Джефф Палхегий (Jeff Palhegyi) из мастерской «JPD Customs» вошел в десятку избранных.

Читать дальше

Юрий Шиф: кастом Full Metal Jacket (фото)

Юрий Шиф: кастом Full Metal Jacket (фото)

Full Metal Jacket — один из новейших кастомов Юрий Шифа наряду с мотоциклом Bomber, фотографии которого мы рассматривали вчера. В отличие от Bomber кастом FMJ сделан совершенно в другом стиле, мотоцикл получился намного более брутальным с элементами постапокалипсиса, имея дизайн чистого металла без какой-либо лишней покраски. К сожалению, детальной информации по кастому Full Metal Jacket пока нет. Однако, судя по фотографиям, работа проделана серьезная, поскольку проработана каждая деталь мотоцикла.

Читать дальше

Юрий Шиф: кастом Bomber (фото)

Юрий Шиф: кастом Bomber (фото)

Недавно Костя REBELAZ поведал интересную историю, рассказав о Юрие Шифе, знакомстве с известным кастомайзером в Краснодаре и его последнем проекте под названием Bomber. Кастом получился действительно интересным, выделяясь огромным количеством нестандартных дизайнерских решений. К сожалению, детальной информации по мотоциклу пока нет, как и спецификации, но сегодня мы получили электронное письмо от мастерской «ShifCustom» с вложенным в него детальным фотосетом кастома Bomber.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Кастомайзинг