Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Кастомайзинг
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1446 | Постов: 4025

Чистый кастом – это эксклюзивный мотоцикл, которого нет ни у кого! Данный блог, для любителей вечно желающих что-то переделать :)

Стрит-трекер Alma Pura на базе Honda Dominator

Стрит-трекер Alma Pura на базе Honda Dominator

Стрит-трекер Alma Pura (с итал. «чистая душа) построили итальянские кастомайзеры „Vertigo70“ из Милана. За основу проекта они использовали мотоцикл Honda Dominator, который существенно облегчен и модернизирован. Команда Vertigo70 поставила перед собой цель создать легкое шасси с минимальным набором компонентов, а также использовать одноцилиндровый японский двигатель, который идеально подходил для данного кастома.

Читать дальше

Дирт-трекер Harley Davidson XL1200

Дирт-трекер Harley Davidson XL1200

Дирт-трекер Harley-Davidson XL1200 — проект британских специалистов "Shaw Speed & Custom", которые знают толк в постройке качественных кастомов. Они всегда работают только с мотоциклами компании из Милуоки, и, на сей раз, ребята использовали в качестве донора мотоцикл H-D XL1200X Sportster 48 2010. Заказчик является фанатом классических мотоциклов, а также американских Харлеев, поэтому для данного проекта была выбрана соответствующая концепция — кастом с ретро дизайном и современной начинкой.

Читать дальше

Кастом Triumph Bonneville Hiawatha

Кастом Triumph Bonneville Hiawatha

Португальские кастомайзеры "Ton-Up Garage" представили новый кастом-байк «Hiawatha», названный в честь индийского вождя Гайавата. За основу они использовали классический британский мотоцикл Triumph Bonneville 2007. Проект заказал мотоциклист, проживающий в Лиссабоне, Португалия. Ему очень понравился кастом Triumph Bonneville T100 Urban Pearl, поэтому он обратился к мастерам «Ton-Up Garage» построить для него похожий байк.

Читать дальше

Классический кастом Triumph Trailblazer 1971

Классический кастом Triumph Trailblazer 1971

Вдохновением для постройки кастом-байка может стать любая мелочь: вмятина на баке, какая-то деталь или же совершенно посторонняя вещь. В данном случае Тони Праст (Tony Prust) нашел вдохновение в красивой отреставрированной приборке «Smiths».

Читать дальше

Классический кастом Moto Guzzi V7 Special 1970

Классический кастом Moto Guzzi V7 Special 1970

Красивый классик Moto Guzzi является проектом новозеландского мастера Майкла Добсона (Michael Dobson), который работает в гараже «Two Cats Garage» в Раумати. По большому счету, Майкл внес лишь косметические изменения, которые позволили итальянскому мотоциклу стать легче, привлекательней и стройней. О красоте даже и говорить не приходиться, так как в 1970-ых годах Moto Guzzi выпускали роскошные и дорогие мотоциклы.

Читать дальше

Алехандро Миниссале - изготовление топливного бака для кастом-байка (видео)


Как сделать кастомный топливный бак для боббера или чоппера? Предлагаю посмотреть короткий видеоролик, в котором показывается процесс «от и до» на примере работы мастера Алехандро Миниссале (Alejandro Minissale), который умеет не только работать с металлом, но и является прекрасным аэрографом.

Читать дальше

Кастом BMW F650ST 1994

Кастом BMW F650ST 1994

Польские кастомайзеры "Red Hot Chili Customs" построили легкий дирт-трекер на базе мотоцикла BMW F650, который заказал известный польский путешественник. Мастерская располагается в городе Щецин, недалеко от польско-немецкой границы (примерно в 140 км от Берлина). Мастера «Red Hot Chili Customs» объясняют своё отношение к кастомайзингу: «Мы строим и продаем олдскульные мотоциклы. Это наша любовь и наша работа одновременно. Действительно здорово то, что мы можем заниматься тем, что любим больше всего».

Читать дальше

Кастом Motonero Black Roadster

Кастом Motonero Black Roadster

Motonero — небольшая мастерская в Бристоле, западная Англия. В течение последних 20 лет местный мастер Джон занимается постройкой кастомов Moto Guzzi, заслужив уважение всех британских поклонников мотоциклов итальянского производителя. Однако, он был практически неизвестен за пределами Туманного Альбиона. Возможно, вы видели проекты Джона, но не знали, кто их построил.

Читать дальше

Кастом BMW R100S 1977

Кастом BMW R100S 1977

Мотоцикл BMW R100S 1977 переделал итальянский специалист Франко Ауджелло, работающий в мастерской "Moto SuMisura". Проект заказал итальянец Лука, который купил старый баварский байк в подарок своему отцу. Он понятия не имеет, как ремонтировать мотоциклы, поэтому обратился к эксперту.

Читать дальше

Стрит-трекер Yamaha SR250 (видео)

Стрит-трекер Yamaha SR250 (видео)

В прошлом месяце мы с вами рассматривали стрит-трекер Yamaha SR250, построенный Санти Гарсией (Santi García) из мастерской «Corb Motorcycles». Данный мотоцикл является первым проектом, который Санти спроектировал и построил самостоятельно, хотя ему и помогали друзья из «La Corona Motorcycles». Ниже можно посмотреть короткий видеоролик, в котором рассказывается история создания мотоцикла.

Читать дальше

Скрэмблер Yamaha SR250 1989

Скрэмблер Yamaha SR250 1989

Давид Гонсалес (David Gonzalez) работает в мастерской "Ad Hoc" и предпочитает строить кафе рейсеры и кастомы с относительно строгим дизайном. Однако, он решил немного поэкспериментировать, когда взялся за переделку мотоцикла Yamaha SR250 1989. Скрэмблер заказал молодой мотоциклист, который попросил Давида Гонсалеса сделать мотоцикл как для города, так и для экстремальных покатушек.

Читать дальше

Кастом Suzuki GSX1100 Bomboogie

Кастом Suzuki GSX1100 Bomboogie

Итальянские братья-кастомайзеры Лука и Фабио Поццато работают в мастерской "Officine GP Design", которая прославилась на весь мир серией классных кастомов. Буквально недавно братья закончили постройку нового проекта «Bomboogie» на базе 110-сильного Suzuki GSX1100. По сути, данный кастом является симбиозом нескольких стилей: стрит-трекера, скрэмблера и стритфайтера.

Читать дальше

Кастом Bandit9 EVE на базе Honda SS

Кастом Bandit9 EVE на базе Honda SS

EVE — новейшее творение кастомайзеров "Bandit9 Motorcycles", которые открыли вторую мастерскую в Сайгоне. Для вьетнамских жителей мотоциклы являются образом жизни и основным транспортным средством, но они никогда не были предметом роскоши или искусства. Однако, время идет, и всё меняется, поэтому кастом-мастерские появляются даже во Вьетнаме, где есть талантливые ребята, ждущие своего часа.

Читать дальше

Кастом Yamaha XT200

Кастом Yamaha XT200

Шэннон Сноу (Shannon Snow) руководит моторным отделом в небольшой автомобильной компании в Денвере, Колорадо. Он обладает широкими знаниями в области механики и транспортного дизайна, которые успешно применил при постройке кастом-байка. Шэннон сделал этот байк специально для участия в шоу «Deus ex Machina Build-off», которое состоялось в прошлом году в Венис-Бич.

Читать дальше

Кастом Drysdale V8 1000

Кастом Drysdale V8 1000

Иэн Дрисдейл (Ian Drysdale) — австралийский инженер, великолепный мастер и большой поклонник мотоциклов. В прошлом он отметился несколькими интересными мотопроектами (Carberry V-Twin, Godzilla V-Twin, Vento и т.д.), а сейчас рассмотрим его мотоцикл Drysdale V8, 1000-кубовый кастомный байк.

Читать дальше

Кастом Moto Guzzi California 2003

Кастом Moto Guzzi California 2003

Оригинальный мотоцикл Moto Guzzi California был результатом сотрудничества итальянского производителя и полицейского департамента Лос-Анджелеса, по требованиям которого мотоцикл должен был иметь хорошее ускорение (1/4 мили за менее чем 16 секунд), переключать скоростей с левой стороны и бронированное ветровое стекло. В середине 70-ых американские полицейские управления по всей стране начали заказывать мотоциклы California, а также модель была популярной среди гражданских мотоциклистов. Таким образом, продажи Moto Guzzi California были довольно хороши.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Кастомайзинг