Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Кастомайзинг
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1445 | Постов: 4025

Чистый кастом – это эксклюзивный мотоцикл, которого нет ни у кого! Данный блог, для любителей вечно желающих что-то переделать :)

Кастомайзинг → И снова ИЖ

Ну и вот я созрел для своего второго поста. Всем спасибо тем кто читал и ответил на первый пост! В комментах меня обвинили что я хочу из ИЖа сделать Хонду, меня это задело. И вот я из Хонды делаю Ижа. Ну нравятся мне Ижы, считаю их классикой совкопрома! Это у меня долго строй!

И так двигатель ХОНДА сб500

Так как я решил изначально собирать ИЖ Ю-5, то и колеса были заказаны литые. И так передняя подвеска кавасаки вулкан 800

задняя подвеска кавасаки жп 750

но мотор в стандартную раму Ижа не лез!!!
Принято решение о новой раме

Это скрещение рамы от Днепра (удлиненной) с рамой Ижа. Но в ходе работы мне все меньше и меньше переставал нравится Ю-5

Был установлен бак от Ю-4

Но и он меня не удовлетворил!!! Это изгиб рамы, из-за карба


И вот было решено делать что-то среднее между Ю-2 и Ю-3.

Вот так делался двух диаметровый руль




В итоге мы начали принимать формы…

За тем разварка бензобака

Развара заднего колеса до 160





И еще одно маленькое ноухау центральная подножка, два обрезка трубы полдюйма


И на сегодняшний день мы имеем такой вид


Еще были сделаны прогибы бензобака как у Боневиля!!! Проект не завершен, и находится в подвешенном состоянии 2 года, так как мотоцикл находится в Украине, а я уже 2 года живу в России!!!
  • columbcolumb
  • 1 октября 2016 в 16:29
  • 3
  • оценка: +51

Комментарии (58)

RSS свернуть / развернуть
0
p0nch
  • p0nch
  • 1 октября 2016 в 16:32
cut забыл — пост на всю заглавную страницу ;)
0
JohnVX535
Класс, но убери под кат) Хотя молодо зелено)) Я так же в начале делал)))
0
columb
с компом я на — Вы как смог так и слелал мы поколение футболла во дворах!!! ещё и в войнушку между гаражей играли!!!
+4
JamesStern
здесь много кто поколение футбола и войнушки)) индейцев и казаков)… и рябиновой артиллерии из «напальчников» но «cut» улучшит работу сайта на мобильном ПО… не все настолько богаты что бы купить себе компьютер))
0
Asfaltero
А бомбочки! Бомбочки из шприцевых поршеньков! Но CUT мы тоже освоили. Сила! :))
+1
JamesStern
ну такого у меня в детстве не было)) но зато почему то было весело набивать бутылки карбидом или делать дюбелем дырки в асфальте напихивать серы и затем делать «бум»))) хз, не скажу что это прям все супер детство но оно было веселее и «ярче» чем у некоторых теперешних ребенков))
0
winbob
Да блин! Как-будто в одном дворе росли! :)
0
KrossMen
Жесть.Очень порадовал распил железа. Плюс за терпение.
0
columb
спасибо!!! я старался 1
здесь был ататат

+1
columb
Документы и номер!!!
+2
columb
ещё фара, задний фонерь кусок рамы, бардачкми!!! и харизма ИЖА
+1
wolf-customs
у Ижа есть харизма? )))
0
XELFAER
есть! (:
0
columb
да есть!!! особенно у 49, да и 56 не мало!!! планета 2 радует!!! а ПЛАНЕТА -СПОРТ мечта всех пацанов!!! и пусть говорят что у ИЖа нет харизмы!!! но мы то знаем!!!
+1
BLAST_RIDER
Только интересно как на таком изобретении по дорогам общего пользования ездить потом? Ведь его нужно регистрировать как то.
+1
doloto
Он уже поставлен на учет, в этом фишка. Сначала поставили на учет, потом устроили всю эту кастумизацию. Но продать его скорее всего уже будет сложно.
0
columb
в украине продажа — поход к нотариусу и генералка на 30 лет!!!
+1
mmpelmeni
Какой-то капец) от Ижа наверно только бардачки
0
columb
-от ижа — документы!!!
0
BLAST_RIDER
Я серьезно! Кто в курсе как быть с документами имея такой апарат, пожалуйста напишите.
здесь был ататат

+5
JamesStern
Хах, тут в вопросах один спрашивал «как затюнинговать иж что бы прям вах»)) Я думаю это как раз тот случай когда для того что бы их «затюнинговать» нужно оставить от ижа только документы)))
0
columb
да я любой номеорок на раму повешу!!!
0
vfr
Точно только к документам прилагаются некоторые элементы ижевской рамы плюс две крышки бардачков.
0
columb
ага!!! и ещё от 5 ижа доска приборов!!! только один косяк---- приборы от СБ 500
+2
Yoj
  • Yoj
  • 1 октября 2016 в 20:52
Мне кажется это очень интересно. Очень хочется увидеть окончательный вариант.
Бедный совдепмотопром под что только не стилизовали… а вот наоборот никогда, автору респект
0
grub
  • grub
  • 1 октября 2016 в 21:25
а че, круто!
+1
z18xer
Ну нравятся мне Ижы, считаю их классикой совкопрома!

И при чем тут хонда? Получится как с забором, написано на заборе одно, а там дрова на самом деле.
+1
Muhdelovod
Очень круто! Хочется увидеть уже мот полностью:)
здесь был ататат

-1
columb
вот как раз правильно В, ане НА!!!
здесь был ататат

+1
operator
Насчет «совка» я тебя поддерживаю, а вот насчет «на» Украине — не совсем.
Я для себя решил так: по логике — это отдельная страна (никто в этом не сомневается ведь?), а значит, нужно писать «в Украине». Ты же не напишешь и не скажешь — «на США», или «на Нидерландах»? То, что все привыкли писать «на Украине» — это привычка, а по аналогии к другим странам следует писать «в».
здесь был ататат

здесь был ататат

+2
operator
Насчет надуманности — это да. Кстати, белорусы тоже малость заморачиваются по своему поводу — «Беларусь или Белоруссия», причем так же в довольно жесткой форме отстаивая свою точку зрения. А я считаю, что не стоит заморачиваться. Ну не столь важно это, чтобы в интернете копья ломать и разжигать ненависть, в результате которой могут и реальные копья полететь! Вот это меня и огорчает больше всего.
здесь был ататат

+1
operator
Эм… давай не будем углубляться в эту степь. Только душу бередить, ничего уже не исправить. Тут куда не рули уже — пи**ец будет в любом случае. Да и в нормальную сторону те, кто дуракам мозги компостирует — свернуть не дадут.
здесь был ататат

0
operator
Экономически-то может быть и в плюс, но в плане безопасности границы — далеко не в плюс. Лучше ведь, когда у тебя соседи адекватные, вежливые люди, которые помогут вдруг беда возникнет, чем когда у тебя за стенкой пьяные крики каждую ночь и от полиции подъездная дверь не закрывается. Могут ведь и воры-домушники под шумок что-то ценное уволочь, или бомжи в подвале газовый вентиль случайно оторвать. Всему подъезду, а то и дому тогда белый пушистый зверек настанет…
здесь был ататат

0
QashdelAK
Немцы называют себя дойчи. Да.
Но! На юге живут быварцы, На севере живут бывшие датчане и «тупые» нордфризен. На востоке живут бывшие коммунисты «осис» и т.д. Где-то в районе Гавера проживают «нормальные» немцы.
Т.е. проблемы те же самые, что и в СССР. Одна деревня отличается от другой деревни. Чем больше расстояние между населённым пунктом, тем больше различий.
Но только в бывшем СССР додумались объявить один народ (русские, белорусы, украинцы) разными нациями.
здесь был ататат

+2
columb
ну а насчёт СОВКА вопрос спорный: умные мы или -дятлы!!! мы жили при этом! такая вот у нас лексика!!! Образование получал при СОВКЕ!!! и среднее и высшее!!! и возврата к Великому и Могучему Советскому Союзу ---не хочу!!!
здесь был ататат

+1
columb
знаешь ли ты Милый друг! что история России началась с Киевской Руси!!! а Человек у которого в Городе нет!!! бордюров!!! не может меня!!! учить РУССКОМУ ЯЗЫКУ!
здесь был ататат

0
vasilio
разварка заднего диска впечатлила.
очень круто. неужели нет биений?
0
columb
конечно было и биение и восьмёрка и яйцо!!! но после рихтовке на гидравлическом станке всё стало нарм!!! конечно резину желательно отбалонсировать! но это после покраски.
0
ragget
По картинке, обод разваривался в обе стороны. Обод с резиной за цепь не будет задевать?
0
columb
так же разваривался маятник! выкатка ( для колейности ) мотоцикла была временная. на фото видно что маятник тупо лежит на раме. у СБ 500 родная резя как и у 400 — сотки на 140!!! люди !50 ставят!!! особо буйные — 160 впритык!!! я таки думал — будет цеплять сделаем новые звёзды!!! под ижевскую цепь!!! а моторную выточу грибком! ивсё это из нормальной стали и закалить где то до 55 -60 едениц!
0
kukanow
Чувак, ты чудодей!!!
У меня тоже был ИЖ (ПС350), и как бы хотелось в его ходовку воткнуть нормальный движок!
Ты конечно пошел путем Воина.
Твин, водянка, объем — в эту залупную конструкцию втыкать — это пестец. Почему было не выбрать легкий и элегантный воздушник, сингл, небольшой, типа ХР/СВ400, ХР250, 230 наконец- эти ажурные и тяговитые, невесомые и неубиваемые, удобные в компоновке (разомкнутая рама)и притом недорогие моторы?
ВИдимо простые пути не для тебя!
Но ты реально очень крут, буду ждать конца проекта; а глядя на бардачки катится слеза))
0
columb
самый не дорогой, но очень качественный кастом-берём 634 ЯВУ передняя повеска Ямаха СР 500, задняя тоже!!! и устанавливаем легендарный двухтактник-Ямаха РД 350 Многие стриты заплачут!!!
0
columb
хотел сузуки ГС 500 воткнуть! воздушка! не нашёл у пшеков стоящего мотора… зато хонду нашёл с пробегом 12000!!! аварийная!
+1
columb
Мужики!!! Я выложил недоделанный мот на всеобщее рассмотрение!!! И жду коментов по поводу технического решения данного проекта!!! и не надо меня учить русскому языку!!! я свободно владею -русским, украинским, белорусским и польским!!! мой оппонент заметил не правильное написание очень спорного предлога!!! но никто не заметил что па моте не хватает радиатора!!! и что низ бензобака находится ниже уровня карбюратора!!! и как будет решаться проблема с надписью Хонда на двигателе. а меня обвиняют в разжигании межнациональной розни!!! так вот у меня очень редкая фамилия Николаев и то, что я раньше жил в Украине это конечно многих раздражает. Но у меня сейчас такой же Российский паспорт как и у многих!!! Я об одном жалею — этот проект пойдёт под нож! и будет продан по зап частям
0
kukanow
Да про радиатор(-) конечно заметили, все же СВ500 даже в САйберии знают)) просто видим что человек с головой и руками, поди приткнет змеевик куда нада))
Ачего проект под распил, неужли никак не спасти?
0
columb
если хохлы не успокоются, то через границу перевезти этот кусок металла--- не реально!!! жаль… денег и работы в этот проект вбухал… А кто купит не достроенный мот? ведь его внешний вид только у меня в башке!!! а у меня кровоизлеяние в мозг --после последней РАСКЛАДКИ!!! так что мои мысли -только у меня!!!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Кастомайзинг, И снова ИЖ