Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Кастомайзинг
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1446 | Постов: 4025

Чистый кастом – это эксклюзивный мотоцикл, которого нет ни у кого! Данный блог, для любителей вечно желающих что-то переделать :)

Кастомайзинг → Кастом Royal Enfield Musket V-twin

Кастом Royal Enfield Musket V-twin

Современные мотоциклы Royal Enfield обладают неким очарованием, но они вряд ли имеют что-то общее с мощностью, громким выхлопом и т.п. Живущий в Огайо мастер Аникет Вардхан (Aniket Vardhan), о котором мы уже неоднократно говорили, занимается развитием технологий Royal Enfield. Конечно, в качестве хобби.

Много экспериментируя, Аникет Вардхан пришел к созданию V-образника Musket на базе двух 500-кубовых моторов Royal Enfield. История развития проекта началась в 1999 году, когда Аникет покинул родной Дели, переехав в США с целью получить качественное образование в области промышленного дизайна. С течением лет Вардхан развивал концепцию V-образного двигателя Enfield. Сначала он сделал 700-кубовую версию, а затем увеличил рабочий объем до 998 см3.

Аникет Вардхан считает своё увлечение немного смешным и забавным, но на самом деле всё достаточно качественно и интересно. Дело в том, что индийский специалист занимается не только проектированием и разработкой, но изготовлением его компонентов (литье, механическая обработка, полировка и т.д.) При этом он старался использовать как можно больше оригинальных деталей Royal Enfield (например, кулачки и многое другое).

В конечном счете, Аникет Вардхан добился впечатляющих результатов не только в проектировании двигателя, но и постройке кастома. Мотоцикл имеет ряд интересных особенностей: медные трубки, красивая выхлопная система, переделанная олдскульная рама и многое-многое другое.

Кастом Royal Enfield Musket V-twinКастом Royal Enfield Musket V-twinКастом Royal Enfield Musket V-twinКастом Royal Enfield Musket V-twinКастом Royal Enfield Musket V-twinКастом Royal Enfield Musket V-twinКастом Royal Enfield Musket V-twinКастом Royal Enfield Musket V-twinКастом Royal Enfield Musket V-twinКастом Royal Enfield Musket V-twinКастом Royal Enfield Musket V-twinКастом Royal Enfield Musket V-twinКастом Royal Enfield Musket V-twinКастом Royal Enfield Musket V-twinКастом Royal Enfield Musket V-twinКастом Royal Enfield Musket V-twinКастом Royal Enfield Musket V-twinКастом Royal Enfield Musket V-twinКастом Royal Enfield Musket V-twinКастом Royal Enfield Musket V-twinКастом Royal Enfield Musket V-twin
  • kimkim
  • Ким
  • 26 ноября 2013 в 11:46
  • 4
  • оценка: +26

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+1
e_asphyx
Он не первый, кстати, кто сделал V-twin на базе движка. А вообще, про Musket тут писали не раз, кажется.

Кстати, эти старые движки с чугунным цилиндром и отдельной КПП уже не выпускаются, вроде бы.
0
Fevral
Конкретно такой мотор, с «британской» кпп (лапка справа) до 98 делали, лапка слева — до 2009.
0
unicorn
Интересно…
1. Почему к свечам не подключены высоковольтные провода?
2. Не порвет ли к чертям коробку, сцепление, цепь?..
+2
e_asphyx
Слабо зайти в блог автора этой машины и посмотреть видео работающих моторов?
0
Jart
1. Почему к свечам не подключены высоковольтные провода?
Подключены с другой (левой)стороны, только почему-то свечи две на цилиндр, и вторая, похоже, как заглушка торчит… у энфилда буллита 500-го вроде одна свечка, тут может какой другой движок как исходник был.
0
Fevral
Коробки у энфилдов очень выносливые. Цепь ставишь какую хочешь
0
BodanST
ПОДСКАЖИТЕ от чего поворотники?!
0
e_asphyx
Конкретно такие китайцы клепают, продаются на каждом углу.
+1
stuk
  • stuk
  • 26 ноября 2013 в 17:36
Удивительно органичный проект.
0
BodanST
у нас, такие тяжело найти.
0
k7xx
  • k7xx
  • 26 ноября 2013 в 23:41
звук, где звук?
+2
fr33m
+3
Fukel
  • Fukel
  • 27 ноября 2013 в 7:01
сразу видно что прообразом послужил висент блэк шэдоу, и выхлоп выходящий из обеих голов вперед и рама открытая с двигателем участвующм в силовой схеме, очень приятный мотик
0
timonza-kun
вот такой энфилд должен быть в производственной гамме. разве что лягушку поменять на более изящную.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Кастомайзинг, Кастом Royal Enfield Musket V-twin