Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Кастомайзинг
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1446 | Постов: 4025

Чистый кастом – это эксклюзивный мотоцикл, которого нет ни у кого! Данный блог, для любителей вечно желающих что-то переделать :)

Кастомайзинг → Эндуро Honda CL1100X Gold Wing - JMR Customs

Эндуро Honda CL1100X Gold Wing - JMR Customs

Мотоцикл Honda Gold Wing входит в число самых неприспособленных байков для бездорожья. Как оказалось, Голд Винг нуждается лишь в умелом подходе. Американский кастомайзер Джош Мотт (Josh Mott) переделал японский байк, придав ему некоторых характерных особенностей эндуро: фара, защита рук, подвеска, руль и другие мелочи, — не хватает лишь спицевых колес.

Мастерская Джоша "JMR Customs" располагается в городе Бойсе, Айдахо. Как-то в нее привезли мотоцикл Honda GL1100 1981, который стал жертвой серьезного ДТП. Из-за вмятин казалось, что многие компоненты сломаны, но на самом деле требовалось заменить только крышки клапанов и коленвал. Таким образом, Джош Мотт полностью перебрал двигатель, заново настроил карбюраторы и изготовил кастомный выхлоп конфигурации 2-1. В процессе работы Джош избавился от многих компонентов, кронштейном и т.п. С каждой убранной деталью мотоцикл становился похожим на нейкед-байк или, если быть точным, на «заготовку», из которой можно сделать что-то новенькое и необычное.

Остальные детали проекта:
  • подвеска отремонтирована, детали Race Tech
  • внедорожный руль Renthal
  • фара Baja
  • эндуро резина
  • порошковая покраска

Конечно, эндуро Honda CL1100X (авторская маркировка Джоша) Gold Wing все равно выглядит очень тяжелым, но все же попытка очень достойная. Тем более, мастер утверждает, что мотоцикл обладает феноменальной управляемастью для своей родословной.

Эндуро Honda CL1100X Gold Wing - JMR CustomsЭндуро Honda CL1100X Gold Wing - JMR CustomsЭндуро Honda CL1100X Gold Wing - JMR CustomsЭндуро Honda CL1100X Gold Wing - JMR CustomsЭндуро Honda CL1100X Gold Wing - JMR Customs
  • kimkim
  • Ким
  • 25 мая 2013 в 12:40
  • 3
  • оценка: +22

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+6
Samomisha
Думаю это скорее супермото/стрит получился чем эндуро. Да и прогресивную подвеску не поставили. Смотрится красиво, но немного странно :)
+1
CASTIRON
Странно — это не то слово! Ему каляски с приводом не хватает…
+1
Samomisha
И еще стантовый кит поставить))
+9
sashka_
разве сущность эндуро заключается в фаре и защите рук?
+3
spacewalker
Я думаю он больше на скрамблер похож :) Переделанный под эндуро классик. :) Только раскраска в стиле эндуро 80-х
+2
Marsikus
Да, скорее скрамблер или там дёрт-трекер какой.
+1
spacewalker
А так, довольно гармонично получилось.
-4
zaki
Фото из серии «мой хозяин идиот», представляю, как лопнет рама от покатушек по бездорожью.
+1
XR-vod
Ну если это эндуро — то я — Ганс Христиан Андерсен!
особенностей эндуро: фара, защита рук, подвеска, руль и другие мелочи, — не хватает лишь спицевых колес.
Автор забыл упомянуть, что собственно понятие "эндуро" — от испанского "endurance" — выносливость; способность переносить, прочность
Это понятие касается не только техники (кстати — не встречал эндуро без защиты двигателя, кроме этого «экземпляра»), но и пилота. В курсе ли автор сколько весит данный агрегат? И каково его ворочать на бездорожье?
Ходовые качества (на бездорожье) можно даже не рассматривать. Спицованные колеса используются как раз из-за способности переваривать ударные/прыжковые нагрузки. Мне лично фантазии не хватает представить данный агрегат в прыжке, хотя чистую голду в вилли — видел. (Зрелище не для слабонервных — шутка ли полтонны на одном колесе! И как при постановке в обычное положение щелкнули/возмутились передние амортизаторы!!!)
Одним словом представленное произведение является чем угодно, но только не эндуро.
0
lainer78
А про гуся бэмвучего тогда что скажешь? Я его тоже в прыжке не представляю… Рама на этой голде очень даже надежная. А по весу я думаю даже легче чем БМВ.
+1
XR-vod
Гусь — вещь! Конечно похуже моей Африки будет, но тоже ничего. :)
А если представить себе его не можешь — смотри:
0
lainer78
Взлет хороший… ;)
+1
lainer78
У автора этого мотоцикла свое представление об идеальном почтовом мотоцикле для сельской местности.
0
Hooliganca
Красиво!
0
Hooliganca
Такие эндурики больше импонируют, нежели пластиковые
+1
Ivansp17
Любая работа достойна уважения, но прыгать на таком эндурике я бы не стал )) а раз прыгать нельзя, то это получается не эндурик, а скорее дорожник/внедорожник типа Урала…
0
barmoley
Урал кстати отлично прыгает и приземляется — вот только двигатель его развесовку по осям нарушает, и тяжело компенсировать отклонением корпуса )))а вот по-поводу энтого оппозита я чёй то не уверен в запасе прочности рамы — это раз, и два- ну куда ж с такой то колёсной базой, товариЗчи, ну и просвет дорожный как бэ…
0
timonza-kun
как же порой поведение форумчан предсказуемо… стоит зародиться малейшему сомнению в точности классификации образца — и очевидный холивар вайп детекторами эндуро обеспечен. люди, прекратите тратить на это силы, лучше оцените сам кастом. по мне — все очень даже неплохо, но вот эта мухобоечка портит образ голды, ибо все кастомы на ее основе строятся от движка, а он с такой минифарой не сочетается.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Кастомайзинг, Эндуро Honda CL1100X Gold Wing - JMR Customs