Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Кастомайзинг
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1445 | Постов: 4025

Чистый кастом – это эксклюзивный мотоцикл, которого нет ни у кого! Данный блог, для любителей вечно желающих что-то переделать :)

Скрэмблер на базе Yamaha YBR 125. Часть 10-я: ТО, покраска и сборка прототипа

Приветствую, дорогой читатель!

«Ты помнишь как всё начиналось?...»
Пару лет назад я нашёл ушатанный YBR с круглой фарой и решил сделать из него скрэмблер – первым делом мот был обслужен и отремонтирован, серьёзно изменена ходовая: установлены спицованные колёса, улучшена подвеска, укорочена рама, обновлена светотехника, эргономика, а также внедрён самодельный топливный бак и некоторые другие детали из стеклопластика. В общем, было сделано множество доработок заводской конструкции, включая

Читать дальше

Кастом на основе Kawasaki W650


Кастом созданный на основе кавазаки W650 голландцем Боем Дженсоном из мастерской Pancake Customs в…

Читать дальше

Подборка кастомов

Предлагаю вашему вниманию подборку кастомов
Часть из них является вполне ездовыми аппаратами а часть откровенными шоу-стопперами
1. Sureshot’s 1997 FXDL ‘DST’


Читать дальше

Скрэмблер на базе Yamaha YBR 125. Часть 9-я: делаем аккумуляторный отсек из карбона и боковой пластик

Добро пожаловать на проект Sandy – здесь мы строим уникальный аутентичный скрэмблер на базе мотоцикла всех времён и народов Yamaha YBR 125 (далее в тексте Юбр, Ёбр или Юбрик) \m/

И сегодня речь пойдёт о доработке аккумуляторного отсека (а точнее о полном отказе от его конфигурации), а также об изготовлении боковых крышек и сопутствующих доработках. Устраивайтесь поудобнее, мы продолжаем. Но сначала зацените облегчённую попу (процесс облегчения остался за кадром):


Читать дальше

Скрэмблер на базе Yamaha YBR 125. Часть 8-я: Самодельная выхлопная система

В очередной раз обдумывая проект, понял, что этот шаг уж точно никак не обойти – ведь родной выхлоп YBR слишком громоздкий и низко расположен. Да и какой скрэмблер без адекватного выхлопа? Надо это исправить.



Первым делом приобрёл на ebay небольшую китайскую банку (не прямоток) и приварил для неё небольшое крепление в хвостовой части, используя торчащий остаток багажника YBR и усилив его косынкой. Сварка немного не задалась, было много шлака, поэтому швы сделал двойные, зачистил и промазал

Читать дальше

Скрэмблер на базе Yamaha YBR 125. Часть 7-я: Самодельный хвост и сиденье

Пришло время запилить заднюю часть Sandy! А именно: переделать хвост, сделать новое крыло, интегрировать светодиодную светотехнику, а также покрасить некоторые элементы. Устраивайтесь поудобнее, заваривайте чаёк/кофеёк – поехали!

Как вы помните, в прошлом выпуске была закончена работа над кастомным баком из стеклопластика, и теперь задняя часть мотоцикла абсолютно не соответсвует передней – ни конструктивно, ни визуально. Пора это исправить.


Читать дальше

Скрэмблер на базе Yamaha YBR 125. Часть 6-я: Самодельный топливный бак из стеклопластика

Рад снова приветствовать тебя, дорогой читатель!

Это уже наша 6-я встреча в рамках проекта Sandy. Сегодня я постараюсь полностью описать процесс изготовления топливного бака из стеклопластика для скрэмблера в условиях обычного гаража: от дизайна до финишной обработки поверхности.

На данный момент у нас есть концепт бака и рисунок в фотошопе – и мы начинаем начинать.



Первое, что я сделал – это горловина. На ebay была куплена китайская алюминиевая крышка с клапаном и резьбой (стандартное

Читать дальше

Скрэмблер на базе Yamaha YBR 125. Часть 5-я: задняя подвеска, руль, самодельная боковая подставка и лапка КПП, первый выезд!

Всем привет!

Мы продолжаем работу над проектом Sandy. Для тех, кто ещё не в курсе – он посвящён постройке уникального скрэмблера на базе мотоцикла Yamaha YBR 125. Многие скажут, что это странно, сложно и бессмысленно, но я отношусь к проекту как к своего рода челенджу – создать полноценный байк двойного назначения, взяв за основу простой и надёжный ширпотреб.

Итак, чтобы юбрик мог считать себя скрэмблером – осталось разобраться с задней подвеской. Можно было конечно просто выпилить проставки

Читать дальше

Скрэмблер на базе Yamaha YBR 125. Часть 4-я: самодельное крепление фары, замок зажигания, китайский спидометр и прокачка тормоза

Пришло время более плотно заняться передней частью нашего скрэмблера.

Простора для творчества здесь хоть отбавляй, поэтому решил делать всё сразу и понемногу – на что хватало свободного времени.
Как лирическое отступление – пока что приложил штатное переднее крыло в приподнятом положении и нарисовал линии для будущей обрезки:


Читать дальше

Скрэмблер на базе Yamaha YBR 125. Часть 3-я: адаптация вилки от Suzuki и установка переднего спицованного колеса!

И мы продолжаем продолжать… постройку скрэмблера на базе YBR!

Как вы помните, было решено внедрить вилку помощнее — от Suzuki GN 125, а также заодно установить роликовые подшипники в рулевую колонку. Но сначала нужно разобрать переднюю часть мотоцикла, понять как адаптировать замок зажигания с сохранением штырька блокировки, и вообще – куда что подключать:



Читать дальше

Скрэмблер на базе Yamaha YBR 125. Часть 2-я: устанавливаем спицованные колёса, новую цепь и звёзды!

Всем привет!
Мы с вами продолжаем работу над проектом Sandy – небольшим скрэмблером на базе мотоцикла Yamaha YBR125.



Ходовая часть – это то что нужно доработать в первую очередь.
Для начала подберём и установим спицованые колёса – иначе какой же это скрэмблер :)

Не знаю, что меня подкупило в этом по-цыгански сверкающем китайском комплекте с 72 спицами на колесо, но именно его я и выбрал:



В описании на алике сказано, что этот комплект «создан» для YBR 125:

— колёса на 18' 110/80

Читать дальше

Sandy – скрэмблер на базе Yamaha YBR 125. Часть 1-я: удаление системы EGR и чистка карбюратора

Как вы помните из недавнего поста, где упоминается мой Youtube-канал – там полным ходом идёт постройка СКРЭМБЛЕРА на базе легендарного мотоцикла Yamaha YBR 125! Учитывая пожелания, постараюсь излагать материал в более читаемом формате и с картинками :)

Первое, что захотелось сделать после покупки донора: удалить систему EGR, а также почистить и настроить карбюратор, чтобы потом уже не возвращаться к этим вопросам.

EGR – система рециркуляции газов которую ставили на ёбрики, собранные для

Читать дальше

Кроссач с рамой из арматуры

Не повторять! Исключительно для ознакомления.




Читать дальше

Сериал о СКРЭМБЛЕРЕ Sandy, собранном на базе Yamaha YBR 125

Около двух лет назад меня посетила идея – почему бы не прокачать навыки технического дизайна, занявшись любимым делом и попутно воплотить давнюю мечту, построив СКРЭМБЛЕР (самодельный байк, подходящий как для асфальта так и для грунта, собранный на базе заводской модели обычного дорожного мотоцикла). И… колёсики завертелись ;)

Работу начал с воодушевлением, которое, к счастью, не покидает меня и по сей день. Sandy – так был назван будущий мотоцикл. Ибо рассекать по песчаному (sandy) пляжу на

Читать дальше

Подборка кастомов. Часть 2022-5

Продолжаем рубрику, в которой собраны кафе рейсеры, скрэмблеры, трекеры, брэт-кастомы и любые другие виды кастомов. Предлагаем вашему вниманию 5-ю подборку в 2022 году.

1. Bolt Motor Co. — BMW K100
Подборка кастомов. Часть 2022-5


Читать дальше

Подборка кастомов. Часть 2022-4

Продолжаем рубрику, в которой собраны кафе рейсеры, скрэмблеры, трекеры, брэт-кастомы и любые другие виды кастомов. Предлагаем вашему вниманию 4-ю подборку в 2022 году.

1. Meister Engineering — BMW R nineT
Подборка кастомов. Часть 2022-4


Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Кастомайзинг