Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Концепт мото
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 555 | Постов: 1133

Концепт мото, инновационная идея, представляемая производителем мототехники для демонстрации общественности

Концепт мото → Концепт мускул байка Ostoure

Концепт мускул байка Ostoure

Дизайнер Мохаммад Реза Шоджи создал концепцию мускульного мотоцикла с двумя ведущими колесами и маятниковой подвеской. Назвал он свое творение «Ostoure», что в переводе с персидского означает «Легенда». Выглядит разработка очень изящно и футуристично.

Концепт мускул байка Ostoure
Концепт мускул байка Ostoure
Концепт мускул байка Ostoure
Концепт мускул байка Ostoure
  • kimkim
  • Ким
  • 7 августа 2010 в 18:09
  • оценка: +8

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+1
kirgudu
«А теперь Горбатый! Я сказал, Горбатый» ©
+1
Dmitriy
Смотриться, нет слов, брутально… но… Сколько не смотрю, а «догнать» не могу ...-… он, что не может поворачивать?
+1
Bodya
еще как может ;)
+1
Dmitriy
А где же ось вращения..? Где рулевые тяги...? Одна реактивная сверху…
+1
Bodya
очевидно рычаги в месте крепления закрыты пластиком, иначе это никак не объяснить
+1
Dmitriy
Ничего себе… Это если сравнить длинну рычага до места приложения «рулевой» силы и длинну рычага подвески дальше, то как бы этот руль троём поворачивать не пришлось… Да и не очень то видно куда поворачивать вся эта конструкция будет — везде или облицовки или рычаги..?
0
SirNik
етож 3Д модель, там нифига нет :D Но! зато красиво как ))
0
Dmitriy
Это да…
+1
Dmitriy
Этот пост вообще надо в БМВ-шную ветку… Как-никак у мотоцикла два паралевера…
+1
timonza-kun
такие, с позволения сказать, концепты рождаются с завидной регулярностью. может это и неплохо, с точки зрения полета инженерной мысли… но лично у меня подобного рода техника ассоциируется с каким-нибудь фантастическим аниме, еще со времен «акиры».
0
samykins
Все, кто представляет себе Иран фундаменталистской и обращенной исключительно в прошлое страной, наверное, будут слегка удивлены, узнав, что этот мотоциклетный концепт создан дизайнером из Тегерана Махаммадом Резой Шоджи.

Впрочем, без прошлого здесь тоже не обошлось – молодой художник вдохновлялся изящными линиями барельефов и скульптур Персеполя — столицы Ахименидского Ирана, процветавшей 2500 лет назад. Автор назвал свое творение звучным словом Ostoure, что по-персидски означает «легенда». «Легенда» имеет вид так называемого naked bike – «голого мотоцикла», в котором нет обтекателей и прочих излишеств, зато выставлены напоказ детали двигателя и подвески. Что необычно – мотоцикл полноприводный, а трансмиссия машины состоит из двух дифференциалов. Подвески колес выполнены по маятниковой схеме с одной пружиной и расположены симметрично. Такая конструкция позволила уменьшить в размерах основной радиатор и расположить по бокам мотоцикла два добавочных, более компактных. По замыслу дизайнера индикация приборов дублируется на стекле шлема, данные на который передаются от машины по протоколу Bluetooth. В шлем также встроена акустическая система.

На вопрос, где купить «Легенду» и во сколько иранских реалов обойдется счастье обладания, ответ будет неутешительным: пока это лишь 3D-модель, сделанная на компьютере. Но сделана она не дилетантом: Махаммад знает толк в спорт-байках и не отказывает себе в удовольствии погонять на Kawasaki, коль скоро «Легенда» еще не воплотилась в металле.

P.S. Взято с www.popmech.ru/
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Концепт мото, Концепт мускул байка Ostoure