Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Концепт мото
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 555 | Постов: 1133

Концепт мото, инновационная идея, представляемая производителем мототехники для демонстрации общественности

Концепт мото → Концепт мотоцикла Yamaha Morpho II

Концепт мотоцикла Yamaha Morpho II

В 1991 году компания Yamaha представила концепт Morpho II, который повторял многие идеи и задумки первого Morpho, но стал намного более универсальным и регулируемым. От своего предшественника Morpho II позаимствовал идею регулировки седла, подножек и руля, что вместе с регулировкой ветрового стекла и хвоста может превращать Morpho II из спортивного мотоцикла во что-то похожее на дорожный мотоцикл с вертикальной посадкой.

Главной изюминкой Morpho II стала задумка поворота обоих колес (в видео она наглядно показана). Эксперты считают, что данная конструкция действительно позволяет эффективней проходить повороты, но управляемость транспортным средством в таком случае снижается. Также стоит отметить присутствие бортового компьютера, большого экрана вместо приборной панели и использование вместо ключа зажигания магнитной карточки.

Концепт мотоцикла Yamaha Morpho II
Концепт мотоцикла Yamaha Morpho II


  • kimkim
  • Ким
  • 30 июня 2010 в 11:17
  • 2
  • оценка: +9

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+1
Oldfield
ретрофутуризм какой-то =) так и представляю себе этого монстра со встроенным ЭЛТ и программой искусственного интеллекта вроде HAL9000. Первая версия была куда красивее, а здесь разве что понравилась идея с местом для заднего пассажира.
+3
timonza-kun
тут уже другой стиль, популярное в 90х био. как и положено концепту, он оказался непригоден для массового производства, но многие идеи опередили свое время, предвосхитив фичи современных байков. мне, тогда еще простому и темному деревенскому пацану, не видевшему ничего двухколесного круче «явы», он запал в душу с первого взгляда — по телевизору вскользь упомянули о той выставке, и байк на какую-то секунду попал в кадр. этот кадр стал для меня чуть ли не волшебным откровением :)
+2
zaxar
я его увидел на фантике жвачки турбо, или турбо 2, не помню, но для того времени его дизайн был просто супермегафутуристичен.забугорбайки еще были квадратопараллелепипедные а более или менее круглое были две фары и то не у всех производителей.
+2
timonza-kun
+1, помню такой вкладыш, был у знакомого, и я все хотел его выменять, но нечего было предложить, т.к. коллекция у меня была раза в 3 поменьше
+1
Togliatti
даже сейчас с этого концепта можно многое почерпнуть. красивый, очень неординарный и очень слаженный мот.
ps: а что за музыка?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Концепт мото, Концепт мотоцикла Yamaha Morpho II