Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Концепт мото
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 556 | Постов: 1133

Концепт мото, инновационная идея, представляемая производителем мототехники для демонстрации общественности

Концепт мото → Концепт Bimota «XX X»


Итальянский дизайнер Обердан Бецци (Oberdan Bezzi) разработал новую концепцию мотоцикла Bimota «XX X», пытаясь придумать новый дизайн для легендарной итальянской марки мотоциклов.

Bimota практически всю свою историю использовали двигатели сторонних производителей (Ducati, Honda, Suzuki, Kawasaki и Yamaha), вокруг которых и строились мотоциклы. В последнее время Bimota часто использовали силовые агрегаты Ducati, но Обердан Бецци решил взять что-то новенькое — американский мотор S&S X-Wedge…

Всё кроме двигателя мотоцикла выполнено в минималистичном, хотя и использованы первоклассные элементы.
  • kimkim
  • Ким
  • 10 февраля 2012 в 19:17
  • оценка: +12

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
0
Solovik
Хорош зараза!
0
crankshaft
Недоумок этот Бецци. Как школьник. Зачем лепить надпись Бимота на V-твин? И в него много таких приколов… В каждой марки есть своя история, традиции. Рисовать какой то даже футуристический дизайн, например, Харли и впихивать в него японскую рядную четверку не логично. парень не понимает)
+1
zlodej
Отчего ж недоумок? Отличный дизайнер, по крайней мере все более-менее адекватно. А дукатевские вышки бимота не использует? А от тэ-эльки вэшку не делала (sb8)? Хорошее направление, я считаю, пусть бимота классики делает с классическими же моторами.
0
crankshaft
Бимота всегда брала за основу японские движки, в основном- Хонда. Сейчас Дукати. И ей пофиг на американские твины. если взять и посмотреть рисунки Бецци так все по порядку, то большенство трезво мыслячих будут согласны, что бред он рисует. Есть лиш несколько концептов, которые заслуживают внимания.
+1
zlodej
Посмотрел модели бимоты, хонды там меньше всего. Да и что мешает сделать раму для тяговитого мотора?
На вкус и цвет… Мне, например, мотоциклы Бецци нравятся.
0
crankshaft
Насколько я знаю, Бимота начала строить рамы для гоночных мотов именно с двигом Хонда. Так и вышла в народ. Сейчас Бимота- истинная итальянская компания, с своим пафосом, как и все остальные (Дукати, Агуста, Ферари) и очень патриотическая. Вот я о чем- Бецци рисует байки, в которых смысла нет. Не нужны Бимота теперь другие движки, кроме, наверное, Дукати. Не спорю, этот концепт красив. Но на баку лучше б нарисовать Харли и все бы было на своих местах))
+1
zlodej
Ему может бимота бабла отстегивает за такую рекламу :)
А так глядишь, и кастомайзер какой наброски беццовские выкупит.
0
crankshaft
Кастомайзеры и так делают похожее. А за рекламу сомневаюсь, всем им срать на него, потому что они тоже понимают то, что я пишу)) тем более у него есть такие приколы, вот например видел работы с кросачами, так он нарисовал тупо один мот, но раскрасил в разные цвета, и на каждый налепил разные назвы. Были Дукати, японские всякие… Ну кто такое делает. Реально только школьники, которые даже не знают как работает мот, вообще ничего не знают, но любят байки и рисуют на уроках что угодно. Сам таким был, но вырос. А он нет. Вот его проблемма
+1
zlodej
Ой, что-то я сомневаюсь, что он «школьник». Дизайн мотоциклов — его работа, если верить его блогу, за которую он получает деньги.
0
crankshaft
ну как-то очень непрофесионально работает. Мог бы лучше старатся и не рисовать глупостей
+1
zlodej
А что тогда «профессионально»?
Не стоит забывать, что это скетчи.
+1
crankshaft
Профессионально работают дизайнеры Дукати, Агуста. Творят чудеса. Эти мотоцыклы просто захватывают дух, од них не возможно отвести глаз… Он вот тоже итальянец, но не берут его в свою команду. Не нужен… Если б его труб реально уважали, работал бы с нимим и получал огромные бабки. А так, кто то кидает подачки за его рисунки и все… Ну и это не скетчи, на наброски они не похожи))
+1
zlodej
Откуда у тебя такая осведомленность?
0
crankshaft
Ты о чем? Читал и поверил, по рисункам это видно. Я не правильно говорю? Наведи мне пожалуйста реально крутые его работы. Я сколько пересмотрел, но гениальных не видел.
+1
zlodej
Не передёргивай, ты так уверенно говоришь, будто в отделе кадров агусты работаешь.
+1
crankshaft
Не, я дукатисто)
0
Sergey007
Труба около задницы, это жесть.
0
Monstergirl
а что такого?)) труба не около задницы чем-то лучше?)))
0
Mr_Nick
Ничего так!
Но, мне кажется защитный кожух цепи на место так и просится
0
KataFalk
классно смотрится!)
0
Monstergirl
один из самых красивых и стильных мотоциклов! мне нравится очень, мягко говоря.)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Концепт мото, Концепт Bimota «XX X»