Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Концепт мото
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 556 | Постов: 1133

Концепт мото, инновационная идея, представляемая производителем мототехники для демонстрации общественности

Концепт мото → Концетп электроцикла Tesla E-Max

Концетп электроцикла Tesla E-Max

Концепт электроцикла Tesla E-Max разработал проектировщик Маделла Симоне (Madella Simone). Из названия понятно, что концепция основана на электрическом приводе, современных технологиях и эстетике будущего. В дополнение к электродвигателям в ступицах колес дизайнер сосредоточился на сохранении энергии. Таким образом, кузов мотоцикла покрыт пьезоэлектрическим материалом, который преобразует силы сжатия в электричество, а второй слой из энергосберегающего волокна Halite конвертирует человеческое тепло.

Концетп электроцикла Tesla E-Max Концетп электроцикла Tesla E-Max Концетп электроцикла Tesla E-Max Концетп электроцикла Tesla E-Max Концетп электроцикла Tesla E-Max Концетп электроцикла Tesla E-Max Концетп электроцикла Tesla E-Max Концетп электроцикла Tesla E-Max Концетп электроцикла Tesla E-Max
  • kimkim
  • Ким
  • 29 декабря 2011 в 14:56
  • оценка: +12

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
0
ARES
  • ARES
  • 29 декабря 2011 в 15:01
космо))лет)))
0
3axapp
второй слой из энергосберегающего волокна Halite конвертирует человеческое тепло
вывод: чтобы дольше ехать-езди голый!
0
Parazit
скорее на оборот, когда бы голый то и остываешь быстрее, тут принцип другой, чем больше свиторов и шуб тем дольше ездишь)
0
143145
Этот слой в термобельё встраивать надо.
+1
denja
  • denja
  • 29 декабря 2011 в 19:02
дольше ездишь, чем розеток по пути встречается больше.
0
Orbea-sport
Ну нереально смелый концепт) Вообще приятно что фирма, которая уже наладила серийный выпуск электроспорткаров и в общем далеко продвинулась в сфере электротранспорта — занялась мотоциклами!
0
143145
Невероятный байк может получиться!… хоть бы малюююсенький видеоролик сняли…
0
arelav_sk
вот это уже интересней.отличная идея с преобразователями.возможно вскоре установят такие, что его и вовсе непотребуется заряжать.
+1
none34
Тесла уже пославилась своими электромобилями.
Авто просто красавцы. Теперь решили взяться за мото. Флаг как говориться им в руки. Если кто не знает про Николу Тесла то напомню, что этот гениальнейший учёный прославился своими открытиями в области электричества и во всём что связано не посредственно с электро энергией. Именно Никола Тесла изобрёл самый удивительный элекромобиль в мире.
Это — автомобиль-загадка, однажды продемонстрированный Николой Тесла (изобретателем использования переменного тока), который мог бы похоронить все бензиновые двигатели, навсегда.
При поддержке компаний Pierce-Arrow Co. and General Electric в 1931, Тесла снял бензиновый двигатель с нового автомобиля фирмы «Pierce-Arrow» и заменил его электромотором переменного тока мощностью в 80 л.с. без каких бы то ни было традиционно известных внешних источников питания.
В местном радио магазине он купил 12 электронных ламп, немного проводов, горстку разномастных резисторов, и собрал все это хозяйство в коробочку длиной 60 см., шириной 30 см. и высотой 15 см. с парой стержней длинной 7.5 см. торчащих снаружи. Укрепив коробочку сзади за сиденьем водителя он выдвинул стержни и возвестил «Теперь у нас есть энергия». После этого он ездил на машине неделю, гоняя ее на скоростях до 150 км/ч.
Поскольку на машине стоял двигатель переменного тока и не имелось никаких батарей, справедливо возникает вопрос, откуда же в нем бралась энергия?
Популярные комментарии привлекали обвинения «в черной магии» (как буд-то такое объяснение сразу расставляло все точки над «i»).
Чувствительному гению не понравились скептические комментарии прессы. Он снял с машины таинственную коробочку, и возвратился в свою лабораторию в Нью-Йорке и тайна его источника энергии умерла вместе с ним.

А соременная фирма Тесла не имеет ничего общего кроме названия с Николой Тесла, и свои электромобили делает совместно с фирмой Лотус.


0
dsashka
еще одна идиотская сказочка про Теслу.
первый действительно эффективный электромобиль современного типа построил Фердинанд Порше за 30 лет до «первого электромобиля Теслы» и, что любопытно, в нем были и, электромоторы — в колесах и рекуперация энергии торможения и гибридный двигатель крутивший вал генератора и все это УЖЕ БЫЛО 112 лет тому назад!
вот фото

статья на педивики ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%88%D0%B5,_%D0%A4%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B4

не нужно мутить и так не сильно еще окрепшие умы интернет общественности собственными досужими домыслами, Тесла не столько изобрел, сколько понасоздавал вокруг себя мифов, и переменный ток он тоже не изобретал, гугл в помошь.
0
none34
Гугл и вам в помощь.)))
Ваша любимая википедия-http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0_%D0%A2%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0
Читайте внимательне страницы в инете прежде чем пользоваться вашими
собственными досужими домыслами
. Ни один человек в 20 веке не имел столько патентов на изобретения как Никола Тесла.
0
dsashka
патент и изобретение одно и то же?
у Джобса патент на компьютерную мышь, которую он подсмотрел у… Ксерокс!
кто изобрел компьютерную мышь?

вот англоязычная страничка (не заполненная в русской вики)
en.wikipedia.org/wiki/Alternating_current
где написано:
The earliest recorded practical application of alternating current is by Guillaume Duchenne, inventor and developer of electrotherapy. In 1855, he announced that AC was superior to direct current for electrotherapeutic triggering of muscle contractions.[3]

можно проверить в любом справочнике по физике.
переменный ток, индуктивность, фазовые трансформаторы и электрический ток высокого напряжения были известны ЗАДОЛГО до Теслы, вы, часом, не приверженец теории лучевого эфира? :)
0
unicorn
Уважаемые, кончаем холивор.
Тесла не изобретал переменный ток, но с его помощью переменный ток реально пошел в массы.
Началось все со Штатов, была такая «Война токов» — когда на смену монопольным электростанциям постоянного тока (который далеко не передашь) пришел переменный — в этом заслуга Теслы и Вестингауза (который был его работодателям).
И кстати, насчет патентов и т.п. — единицу измерения «Тесла» (Тл) просто так не назовут в честь человека, который ВСЕГО ЛИШЬ назоздвал мифы.
0
pavlun
Блин, ляшкий об движок не погреешь осенью…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Концепт мото, Концетп электроцикла Tesla E-Max