Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Концепт мото
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 556 | Постов: 1133

Концепт мото, инновационная идея, представляемая производителем мототехники для демонстрации общественности

Концепт мото → Концепта ИЖ 2012

Со слов автора проекта: «Cамая последняя модель ИЖ 2010 года отстает по технологиям и дизайну минимум на 20 лет…

… от современных мотоциклов. Если так пойдет и дальше, то китайские мотоциклы поглотят весь российский рынок, как это происходит с российским автопромом. Пора серьезно задуматься и начать создавать наше будущее, способствуя развитию российского технического прогресса, а не китайского».

Что скажете?
  • stealsteal
  • Max
  • 8 ноября 2011 в 23:25
  • оценка: +13

Комментарии (23)

RSS свернуть / развернуть
+2
sirik
Я за и что? Заодно можно и коррупцию побороть.
+3
MaxPayne
Красная звезда шикарно смотрится. А еслиб хотел давно делали бы нормальные делали мотоциклы и машины, а не пелили деньги государства
+2
Marklar
Отечественный дизайн суровый и беспощадный.
У меня складывается впечатление, что у большинства дизайнеров в школе по физике было два. И рисуют то, о чём имеют слабое представление. Переднее колесо элемент подвижный, а тут вверх оно вряд ли поднимется, сидение, а ля кресло для посадки ногами вперёд, но подножки высоко сзади.
Моё мнение: надо брать пример с триумфа, снести к чёртовой матери завод и построить новый. Для этого нужен богатый и заинтересованный (больной мотоциклами, а не деньгами) в этом человек. Других вариантов я не вижу.
0
che91
0
Marklar
То есть эта вся ботва, висящая спереди, вместе с фарами ещё и не подрессорена.
+1
che91
Да делали хорошие машины, С-364 меня до сих пор шокирует своими ТТХ, пролюблено всё… а этот рисуночек концепт, не будет сделан и тем более не пойдет в серию. Нужно что то простое и надежное, а не футуристическое ИМХО.
0
deSAD
  • deSAD
  • 9 ноября 2011 в 10:53
что бы все это делать, нужно разогнать всех мудланов которые отвечают за все это безобразие. (что с авто, что с мото)
И влить немеренное колличество бабок в новое производство и новые кадры. Только вот незадача, толковые кадры уже все давно за бугром, а нынешние выпускники ВУЗов мягко говоря не блещут обилием мозга и готовностью работать на результат, а не на бабки.
Так что увы — можете заказывать надгробный камень мото-автопрому
0
deSAD
А концепт красивый кстати. Очень даже.
0
InKon
зря ты про выпускников так((

а погибло это все под рукой как раз «удачных управленцев» и «выдающихся экономистов», а не как не конструкторов, обратись к тем разработкам большинства Наших Заводов, которые свет не увидели
0
timonza-kun
обводы очень знакомо выглядят. помню, сам что-то подобное рисовал, только с «телескопом» и «бикини». идеи в воздухе витают…
+3
bachai
хахаха… неее, ребят может кого обижу, простите заранее, но пока такие байки появятся в исполнении нашего мотопрома, я от состарюсь, если вабще появятся, ну хотябы близко что-нибудь. Таково мое мнение.
0
Hydrophonic
Какой же это баянистый баян. Уже давным-давно разобрались, что это не концепт ИЖ, а всего то фантазия какого-то там художника.
0
shak
  • shak
  • 9 ноября 2011 в 14:21
по моему мы уже доказали всем и друг другу, что ни хрена в мото и авто технике по сравнению с осталтным развитым миром не соображаем.нужны спецы из вне.
0
Kyryll
а почему так вот считать? я к примеру в африке встречал ЗИЛ-157 ЗИЛ-150, кразы древние и ходят на ровне с такими же древними мерсами, и поставки запчастей сюда уже лет сто а них нет… просто если руки из ж… пы то и мерс не ездит долго… некоторой технике нужен просто уход чаще чем другой…
0
PARUS
  • PARUS
  • 9 ноября 2011 в 17:17
Не знаю, мне такой мотоцикл не видется жизнеспособным. И не потому, что его ИЖ не собирается производить. Ну давай-те асбтрагируемся и скажем, ИЖ произвел вот это детише, что на фото? Кто его готов купить?
Я нет, это не спорт, хотя посадка какая-то мне не понятная, это не городской бомбер-так как вилка явно жесткая будет, клиренс низкий, это не турер — ветрозащиты никакой. Для кого этот мотоцикл? Опишите мне его целевую аудиторию…
0
steal
Концепт на то и концепт, чтобы задавать тон, а не быть идентичным массовому производству. Уверен, что при вменяемой цене, он бы пользовался неплохим спросом в России и странах СНГ. Не вижу препятствий для этого мота стать городским.
0
PARUS
Много ты у нас на улице видел Минсков новых? Я в Киеве не видел ни одного… А они уже!!! делают и довольно неплохие аппараты — minsk-moto.com/
0
steal
Делают китайцы, увы. Пусть и пишут на мотах «Минск».
0
vanyashiz
с такой низкой огромной трубой далеко не продвинешь мотопром
0
steal
Если ничего не делать, или продолжать делать то, что сейчас, его не продвинешь тем более :)
0
putnik
я не понял. в ижевске ж вроде как уже с 2007го года накрыли ИЖмото, или я не прав*???
0
none34
официально Ты прав.
Давно уже ИжМото объявлен банкротом.
0
none34
Если так пойдет и дальше, то китайские мотоциклы поглотят весь российский рынок, как это происходит с российским автопромом
Хочу чуит чуить дополнить, китайский автопром и так уже второй год занимает первое место в мире по производству автомобилей.
а уж по колличесвту мотоциклов он давно впереди планеты всей. Сначала они выпускали велосипедов больше всех в мире, но они быстро учатся. Пусть они и делают скутера и мало кубатурную технику, но всё ещё впереди.
Мотоциклы как и машины это самый обычный товар широкого потребления. А китайцы знают толк в том как им насытить любой рынок, не только Российский. У России с Китаем сейчас маленький товарооборот, в сотни раз меньше чем у Китая с США. Вот кто по настоящему боится сейчас Китая. А мы сдадимся без боя, точно так же как сдалась Великая Британия в своё время под натиском Японии)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Концепт мото, Концепта ИЖ 2012