Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Концепт мото
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 556 | Постов: 1133

Концепт мото, инновационная идея, представляемая производителем мототехники для демонстрации общественности

Концепт мото → Saline Airstream - мотоцикл на сжатом воздухе

Saline Airstream - мотоцикл на сжатом воздухе

На озере Бонневиль можно устанавливать любые рекорды, совершенно в любых и порой даже безумных классах. Достаточно построить транспортное средство, а классификацию для него уже придумают.

Французские мастера «Les Triplettes de Bonneville» занялись постройкой мотоцикла Saline Airstream, который работает на сжатом воздухе, и планируют разогнать его до 200 км/ч. Конечно, пневматические двигатели — далеко не высокие технологии, но в качестве привода транспортного средства используется крайне редко.

Пневматический двигатель французы позаимствовали у MDI, компании которая пытается внедрять технологию на рынок медленных городских ТС. Как и электричество, сжатый воздух является экологически чистым. Кроме того, сжатый воздух имеет большое преимущество перед электричеством, так как на заправку требуется намного меньше времени, чем на зарядку батарей. С другой стороны, рабочие характеристики двигателей, работающих на сжатом воздухе, мягко говоря, не очень большие.

Принцип работы пневматического поршневого двигателя, используемого на мотоцикле Saline Airstream, очень прост. Сжатый воздух хранится под большим давлением в трех емкостях, из которых он поставляется в цилиндр двигателя и толкает поршень. Во время обратного хода поршня лишний воздух выходит через клапана наружу.

Помимо уникального силового агрегата Saline Airstream имеет и радикальный дизайн, разработанный студентами из «Валенсьенской школы дизайна (ISD)». Les Triplettes сейчас работают над постройкой мотоцикла, а 13-19 августа привезут его на Боннивиль, мечтая установить рекорд скорости.



Saline Airstream - мотоцикл на сжатом воздухеSaline Airstream - мотоцикл на сжатом воздухеSaline Airstream - мотоцикл на сжатом воздухеSaline Airstream - мотоцикл на сжатом воздухеSaline Airstream - мотоцикл на сжатом воздухеSaline Airstream - мотоцикл на сжатом воздухеSaline Airstream - мотоцикл на сжатом воздухеSaline Airstream - мотоцикл на сжатом воздухеSaline Airstream - мотоцикл на сжатом воздухеSaline Airstream - мотоцикл на сжатом воздухеSaline Airstream - мотоцикл на сжатом воздухеSaline Airstream - мотоцикл на сжатом воздухеSaline Airstream - мотоцикл на сжатом воздухе
  • kimkim
  • Ким
  • 11 мая 2011 в 0:05
  • 1
  • оценка: +13

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
0
moto_reyes
кадр с на о. Бонневиль шикарный. Если что то подобное дойдёт до массовости, будет здорово.
0
laco360
лучше чем электроциклы(чисто моё мнение)
+4
ZZZ
А чем лучше? Аргументируй.
Запас хода меньше, мощности меньше, в случае аварии проблем больше… Я вот не вижу плюсов.
+1
Bavitli
интересно-интересно… интересно чем это всё закончиться?!?!)))… но опят же если баллоны рванут, хоть воздух и не горюч, мало не покажется, разорвут всё нахрен?!?! :/
+1
PoP
  • PoP
  • 11 мая 2011 в 9:24
пркольный апарат, но мнепонравился больше задний стоп сигнал
+1
Subarist
Только если для гонок такая техника нужна, а так на каждый день или просто с ветерком покататься по городу такой не нужен )))
+1
JaGGa
а мне больше всего понравилось положения пилота ;)))
0
NorBeR
ага) долго на таком не усидишь)
0
ZZZ
Наверное, ты хотел сказать «не улежишь».
Хотя усидеть долго точно не удастся…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Концепт мото, Saline Airstream - мотоцикл на сжатом воздухе