Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Чоппер клуб
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 860 | Постов: 505

Клуб для любителей мотоциклов класса чоппер

Чоппер Blade

Чоппер Blade

Стильный чоппер Blade построили американские специалисты из «Kendall Johnson Customs». Мотоцикл оснащен 2-литровым двигателем S&S, но наиболее примечательными деталями кастома являются геометрия кузова и шасси, а также покраска, выполненная Эдди Миксом. KJC изготовили выхлопные трубы, руль, топливный бак, крылья, ручки/подножки и многое-многое другое.

Читать дальше

Чоппер Radial

Чоппер Radial

Чоппер Radial построил Джон Леви (John Levey) и команда мастеров «JRL Cycles». Мотоцикл выделяется из тысяч других чопперов радиальным (звёздообразным) семицилиндровым двигателем от самолета, который смотрится немного устрашающе. Парни из JCR проделали колоссальную работу, адаптировав двгитель в шасси мотоцикла и обеспечив работу всего силового агрегата (выпуск, передача на заднее колесо, впуск и т.д.)

Читать дальше

Классификация круизеров, часть 3: Сферические круизёры в вакууме - Harley-Davidson

Харлей! Как много в этом звуке для сердца байкера слилось!..
На первый взгляд эти аппараты мало чем отличаются от японцев — они одинаково громадны, одинаково хромированы и отличить одну модель от другой невозможно. Тем не менее…
1-я часть обзора касалась наиболее характерных по внешнему виду мотоциклов, которые легко отличаются от других. Однако таких моделей — подавляющее меньшинство.
2-я часть касалась уникальных, существующих в единичном экземпляре или, максимум, мелкосерийных образцов: кастомов, чопперов и бобберов.
Минздрав предупреждает: под катом много фоток!

«Pre Scriptim»: вынес Харлеи в отдельный пост из-за ограничения по количеству символов, в которое не влезала полная статья о серийных аппаратах.


Читать дальше

Чоппер Bella Vieja

Чоппер Bella Vieja

Олдскульный чоппер «Bella Vieja» построил Джонни Гил (Johnny Gil) из «Johnny's Custom Shop». Мотоцикл оснащается двигателем Harley-Davidson Shovel объемом 1440 см3, имеет жесткую раму, кастомную вилку спрингер, олдскульные колёса, сисси бар и самодельный выхлоп.

Читать дальше

Чоппер Blade

Чоппер Blade

Чоппер Blade построил Джое Маггиоре из «JD Customs». Мотоцикл имеет множество кастомных деталей, например, топливный бак, выхлоп, руль, ручки, подножки и раму. Чоппер оснащен большим V-образным двигателем S&S, а сзади установлен 300-миллиметровый каток. Покраска мотоцикла необычна, но вполне достойная.

Читать дальше

Чоппер Lucille

Чоппер Lucille

Чоппер Lucille построили в 2006 году американцы Майк Драм и Джейсон Грей из «Guilty Customs». Парни использовали популярный V-образный двигатель S&S, который они установили в жесткую раму Santee. Майк и Джейсон изготовили заднее крыло мотоцикла, трубы, проработали электрическую систему и проводку, а также собрали байк, продумав его дизайн.

Читать дальше

Чоппер Harley-Davidson Panhead JAMESVILLE

Чоппер Harley-Davidson Panhead JAMESVILLE

Джеймс Ропер-Колдбек (James Roper-Caldbeck) владеет мастерской «Customs From Jamesville» в Копенгагене и занимается постройкой кастомов на базе винтажных мотоциклов Harley-Davidson. Последний байк Джеймс построил за пять недель на базе двигателя Harley-Davidson FLH Panhead 1964.

Читать дальше

Чоппер Bloodlust

Чоппер Bloodlust

Чоппер Bloodlust построил Майк Филлипс (Mike Phillips) из «Grandeur Cycle». Мотоцикл оснащен 1980-кубовым V-образным двигаталем, установленным в софтейл раму. У чоппера нет центральной или боковой подставки, поскольку он садится на «брюхо» посредством пневматической подвески. Масляный резервуар является частью топливного бака, который изготовили парни из «Grandeur Cycle» наряду с рулем, седлом, крыльями и многими другими компонентами.

Читать дальше

Классификация круизеров, часть 2: Несерийные образцы - кастомы, чопперы и бобберы

Многие из нас хотят подчеркнуть свою индивидуальность. В среде любителей железных мотоциклов с V-твинами это явление получило название «кастомайзинг», т.е. изготовление индивидуальных мотоциклов по желанию заказчика, или, что более уважаемо — своими руками. Наткнувшись на такой аппарат, идентифицировать его будет сложно, даже первая часть обзора в этом не поможет. Просто подойдите к владельцу с фразой «Ух ты, какой у тебя кастом!» — среди них попадаются хорошо разбирающиеся люди, с которыми будет интересно побеседовать. Хотя, частенько чувство меры кастомайзерам отказывает, и получается примерно такое :)



Читать дальше

Чоппер Knights Templar

Чоппер Knights Templar

Чоппер Knights Templar построили американцы Эд Вудраф (Ed Woodruff) и Сет Эвенсон (Seth Evenson) из «EDP Engineering». Они использовали двигатель S&S и изготовили большую часть мотоцикла: раму, топливный бак, руль, ручки, подножки, седло и многое другое. Крылья мотоцикла сделали «West Coast Choppers, а покрасил байк Пит Басс.

Читать дальше

Классификация круизеров, часть 1: Учимся распознавать серийные круизеры с одного взгляда

Старшее поколение еще помнит времена крепкой дружбы с Китаем, в рамках которой наши массово завозили туда советское кино. Спустя некоторое время китайцы мягко возмутились: «Ребята, вы в своих фильмах, что ли, делайте одного героя блондином, второго брюнетом, третьего с усами, кого-то с бородой — мы же их по лицам не отличаем!»
Похожая реакция может быть и у человека, впервые попавшего на Смотровую и пытающегося понять, что за аппараты там выстроились в ряд и как отделить одно хромированное чудо металлургии от другого :)
Мотоциклы этого класса похожи и концептуально, и по устройству, и часто даже по внешнему виду. Но отличать их друг от друга как-то надо. Так что приятного прочтения!



Читать дальше

Чоппер DS-Savage

Чоппер DS-Savage

Чоппер DS-Savage построил Дэйв Торрес (Dave Torres) из американской компании «East Side Custom Choppers». Мотоцикл Дэйва оснащен V-образным двухцилиндровым двигателем, установленным в софтейл раму. Мастер проработал практически весь мотоцикл, начиная с каждой детали: топливный бак, масляный бак (встроен в передний спойлер), переднее крыло, электрическая система. Покраской чоппера занимался Майк Тервиллигер.

Читать дальше

Чоппер Smart Ass

Чоппер Smart Ass

Чоппер Smart Ass построили американские кастомайзеры из «Deviant Design». Мотоцикл имеет множество кастомных деталей: рама, руль, трубы, фара, седло, крылья, топливный бак и т.д. Седло чоппера изготовлено из углеволокна, наверняка оно немного жесткое, хотя и есть небольшой амортизатор.

Читать дальше

Чоппер Art Attack

Чоппер Art Attack

Чоппер Art Attack построил Расс Несс (Russ Hess) из «Cowboy Custom Bikes». Мотоцикл укрыт серебряными узорами (47 частей) и золотистыми цветочками (115 штук). CCB изготовили специально для кастома выхлоп, крыло, топливный бак, кузов, руль, средства управления и многое другое. Впервые байк был представлен широкой общественности 16 июля 2006 года на выставке в Лонг Бич и завоевал там титул «Лучший байк шоу».

Читать дальше

Чоппер Snake

Чоппер Snake

Чоппер Snake построил Джош Сото (Josh Soto) из «Boars Nest Choppers». Мотоцикл называется «Змея» благодаря форме выхлопных труб, сделанных Джошем вручную. Также вручную сделано заднее крыло и маслопроводы. Чтобы смягчить посадку, под седло установлен велосипедный амортизатор. Вся электроника мотоцикла тщательно скрыта в коробку под рамой, которую немного вытянули, чтобы установить аккумулятор.

Читать дальше

Новый чоппер Thug Cycles

Новый чоппер Thug Cycles

Главный мастер «Thug Custom Cycles» Том Келлер (Tom Keller) классифицирует своё последнее творение боббером, но на самом деле это чоппер. Мотоцикл сделан в стиле «ньюскул», который означает постройку мотоцикла с генами прошлого, современными технологиями и современными деталями. На создание нового чоппера Том потратил около трёх месяцев.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Чоппер клуб