Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Чоппер клуб
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 860 | Постов: 505

Клуб для любителей мотоциклов класса чоппер

Чоппер 39 Special

Чоппер 39 Special

За последние 3 года специалисты кастом-мастерской «Azzkikr Custom Cycle», располагающаяся в Британской Колумбии, заработали себе репутацию людей, которые способны строить элегантные и радикальные баггеры. Однако, для разнообразия ACC могут сделать и чоппер, причем чувство стиля у них превосходное.

Читать дальше

Чоппер Johnson Special

Чоппер Johnson Special

Кастомайзер Сатья Краус (Satya Kraus) из мастерской "Kraus Motor" занимается постройкой действительно интересных и необычных мотоциклов. Ранее мы рассматривали несколько его работ, но сейчас предлагаю обратить внимание на чоппер «Johnson Special» с классным дизайном и оригинальными техническими решениями. Сатья Краус всегда славился нетрадиционным подходом к кастомайзингу и постройке мотоциклов. К примеру, если присмотреться к чопперу «Johnson Special», то сразу же бросается в глаза отсутствие рычагов сцепления и тормоза, так как их попросту нет. И таких мелочей множество

Читать дальше

Новый кастом-чоппер Rajputana Customs

Новый кастом-чоппер Rajputana Customs

"Rajputana Customs" — индийские кастомайзеры, которые занимаются постройкой классных кастом-байков. Высокий уровень индийских мастеров поражает, и вряд ли кто-то мог предположить, что в этой стране могут строить столь изящные мотоциклы. Ранее мы рассматривали далеко не один проект "Rajputana Customs", но сейчас предлагаю оценить новый кастом индийских мастеров.

Читать дальше

Чоппер Cuba - TT Custom

Чоппер Cuba - TT Custom

Чоппер Cuba построил турецкий кастомайзер Таран Телли (Tarhan Telli) из TT Custom Chopper. Мастер попытался показать, что вполне реально использовать кубинские сигары как предмет вдохновения и ключевой элемент дизайна кастом-байка. Конечно, очевидного сходства с сигарами нет, но Телли подчеркнул его мелкими деталями и внешней отделкой некоторых компонентов мотоцикла (седло, трубы и тд). Судя по всему, чоппер Cuba оснащается двигателем Shovelhead, установленным в длинную софтейл-раму, в то время как спереди использована массивная вилка, расположенная под большим углом.

Читать дальше

Чоппер Red Baron (Красный Барон)


Франк Оле (Frank Ohle) — немецкий инженер-конструктор. Он любит большие мотоциклы и оригинальные технические устройства. Кроме того Франк обожает заниматься кастомайзингом. Мускул-байк с двигателем Aston Martin V12, представленный на эссенском автосалоне 2010, является одним из самых известных его проектов.

Читать дальше

Таран Телли - чоппер Captain America

Таран Телли - чоппер Captain America

«Captain America» — один из самых культовых и известных чопперов, реплики которого встречаются очень часто. Конечно же, турецкий мастер Таран Телли, который специализируется на постройке кастомных чопперов, не удержался от создания своей версии чоппера «Captain America»: огромная своеобразная вилка, руль эйп-хэнгер, сисси-бар, хромированные детали и т.п.

Читать дальше

Чоппер BBC G.T.X.

Чоппер BBC G.T.X.

Чоппер с маркировкой «GTX» — что-то новенькое, наводящее на вопрос, что общего может иметь чоппер с туризмом? Американская компания Big Bear Choppers, занимающаяся производством люксовых чопперов, попыталась объединить оба понятия в одном мотоцикле, причем данную идею они развивают достаточно давно.

Читать дальше

Чоппер TT Custom Atilla

Чоппер TT Custom Atilla

Турецкий кастомайзер Таран Телли (Tarhan Telli) из «TT Custom Choppers» засветился на БП благодаря самому дорогому мотоциклу, однако в его портфолио есть и другие интересные мотоциклы. К примеру, чоппер Atilla, посвященный великому вождю кочевников Аттиле Гунну. Очевидно, Таран увлекается историей, если нашел вдохновение в столь колоритной исторической личности.

Читать дальше

Чоппер L&L Sportster

Чоппер L&L Sportster

Порой возраст кастомайзера совершенно не имеет значения, и даже самые молодые мастера способны строить отличные мотоциклы. Для пример рассмотрим чоппер, над которым поработал 21-летний голландский механик Пол из мастерской «L&L Choppers» (крупнейшая кастом-компания в Голландии).

Читать дальше

Самый дорогой мотоцикл

Самый дорогой мотоцикл

Турецкий мастер Таран Телли (Tarhan Telli) из «TT Custom Choppers» потратил более года, чтобы построить золотой чоппер весом 315 кг. Согласно Академии Мировых Рекордов кастом турка является самым дорогим в мире. Он оснащается 1801-кубовым двигателем мощностью 125 л.с., шестиступенчатой коробкой передач и внешне больше похож на рэт-байк, поскольку сделан из бело-желтого золота.

Читать дальше

Чоппер Epic - Darwin Motorcycles

Чоппер Epic - Darwin Motorcycles

Чоппер Epic — новый мотоцикл, построенный ребятами из компании "Darwin Motorcycles". Перед кастомайзерами стояла задача изготовить ездовой кастом с как можно большим количеством кастомных и тюнинговых деталей. Под словом «Epic» мастер Дар Холдсворс подразумевает все каталожные компоненты, которые он любит использовать при постройке своих мотоциклов.

Читать дальше

Чоппер Great Escape

Чоппер Great Escape

Чоппер Great Escape в честь и память Стиву Маккуину построили в 2007 году ребята из мастерской «East Side Custom Choppers» с одобрения Барбары Минти Маккуин, жены покойного актёра и гонщика.

Читать дальше

Чоппер Incognegro

Чоппер Incognegro

Чоппер Incognegro построил Пол Вайдмен (Paul Wideman) из мастерской "Bare Knuckle Choppers". Американский кастомайзер попытался сделать мотоцикл без лишних деталей в стиле 60-ых. Он использовал многие компоненты собственного производства, которые собрал вокруг самодельной рамы. Кроме резины Metzeler (Германия) на чоппере Incognegro установлены только американские детали, потому что Пол реально смотрит на вещи:«Если вы хотите дешевый и зарубежный мотоцикл, то ищите в другом месте».

Читать дальше

Чоппер Skull Rider

Чоппер Skull Rider

Китайский кастомайзинг только-только начинает зарождаться, но уже есть интересные работы, причем китайские мастера даже начали выступать на чемпионате мира по кастомайзингу, который ежегодно проходит в Стурджисе, США.

Читать дальше

Чоппер Mimosa Villedon на базе BMW R60/7

Чоппер Mimosa Villedon на базе BMW R60/7

Культура чопперостроения зародилась в США, но в наши дни энтузиасты по всему миру строят мотоциклы этого класса, причем некие проекты будоражат своей нетрадиционностью и уникальностью, которая и лежит в основе любого кастома. Зачастую чопперы оснащаются двигателем V2 (Harley, S&S и другие), установленным в раму софтейл или хардтейл, однако французский мастер Фрэнсис Вилледон (Francis Villedon) пошел другим путём и за основу использовал старый мотоцикл BMW R60/7 с оппозитным мотором.

Читать дальше

Crazy


Безумый! Это не сколько название байка, столько первое слово приходящие на ум, когда его видишь. Построил его Jeff Wright из Church of Choppers, о нем я писао в одном из постов.
Байк по сути продолжение его предыдущего проекта только еще более безумный!!!
Основа правда та же – это Shovel. Рама получила еще более безумный хайнек.
Но к моему первому удивлению, не хард тейл, а на двух залних амортах и маятнике от Wide Glide. Впереди безумная вилка опять ж на двух амортах. Как и на предыдущем проекте спереди и сзади дисковые тормоза. Эта штука рулится! Безумный белый грушак 2 в 1, матовый! Однозначно в байке много трендовых на 2013 год вещей. Порошковая матовая краска – это точно тренд.
Вообще этот проект это очень насыщеный микс безумия, инженерной смекалки, который еще долго будет вдохновлять людей на посторойку кастомных мотоциклов.


Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Чоппер клуб