Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Совкоциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 722 | Постов: 151

Все о мотоциклах отечественной мотоиндустрии Уралы, Ижы, Явы, Минск, Восход времен СССР и современности

Брэд Питт и Урал.

Брэд Питт пересел на русский Урал
На новогодних праздниках в Калифорнии был замечен в компании собственного сына известный актер Брэд Питт. А что тут удивительного спросите вы???

Читать дальше

Чтото мало самоделок...

Полистал блоги и выяснил, что самоделок из отечественных мотоциклов маловато представлено. А может руки не доходят написать?
Я сам уже начал сомневаться, что этим до сих пор ещё кто нибудь занимается, но полазив в инете, был приятно удивлён ))))))
Оппозиты живы!!!


Читать дальше

Необычная Планета

… как то в сети находил статью про переделку убитого двигом японца, мужики с прямыми руками из нужного места вот что с ним сделали.



Читать дальше

Мне 46. Пора покупать мотоцикл. ч. 3

Ну вот и все. Мотоцикл куплен. Все сомнения и переживания остались позади. Теперь время заняться восстановлением и ремонтом. Задача стоит простая: выехать на нем не позднее 1 мая 2012 г. Заканчиваю философскую часть своей истории. Дальше все строго по темам.

Читать дальше

Мне 46. Пора покупать мотоцикл. ч.2

Как я уже и говорил, покупка мотоцикла была ожидаема, поэтому к выбору я подошел основательно. Как человек с привычкой учится, засел за интернет и всю доступную литературу, пересмотрел форумы и специализированные сайты. Как результат, пришел к выводу (не оригинальному), что из всех моделей советских мотоциклов хочу только две, М-72 и Иж-49, они — самые красивые мотоциклы советского времени.

Читать дальше

Иж Юпитер 3К

Всем доброго времени суток!

Хотел поделиться с Вами своей маленькой гордостью. Это мой первый мотоцикл с которого собственно и началось мое увлечение 2-х колесным транспортом, ИЖ Юпитер 3К with sidecar. Год рождения 1979, пробег около 3200 км. В мотоцикле абсолютно ничего не менялось. Мотоцикл в очень хорошем состоянии, т.к. ни времени ни денег на него не жалею.
И вот возникло у меня желание сделать себе особенный подарок, а именно превратить этого красавца в cafe racer. Буду рад любым советам и обязательно все их рассмотрю.



Читать дальше

Мечтать не вредно, или как сделать кросс из Явы 250 ( старушки )

Вообщем все началось с того как мне предложили мотоцикл Ява 250 всего за 200 грн.
Соответственно было понятно что он краден и без док-тов… Очень долго я не мог решиться на покупку так как ждал ответа на запрос в ГАИ. Запрос сделал через свою соседку ( за что ей очень благодарен ).После того как я получил ответ что такой мотоцикл в краже не числиться я пошол и купил его даже без док-тов. Поездив неделю, и за эту неделю 5 раз убежав от милиционеров на одном и том-же месте, я решил что так ездить нельзя, а оформлять очень дорого и оно того не стоит.


Читать дальше

Гоночный Восток С-565

Увидев статью Кима про гоночный совковый мотоцикл, решил покопаться и вот что нашел.
Как известно, изначально был гоночный Восток С-364, который иногда доезжал до финиша и даже занимал кой-какие значимые места.


Читать дальше

Гоночный совкоцикл Восток С-364

Гоночный совкоцикл Восток С-364

Все мы интересуемся историей советского мотопрома. Оказывается Советский Союз в 1960-ых годах участвовал в мотогонках Гран При, причем довольно успешно. Самым успешным советским гоночным мотоциклом был Восток С-364. Он оснащался четырёхтактным четырехцилиндровым двигателем объемом 350 см3 и мощность 59 л.с. Предельная скорость мотоцикла — около 230 км/ч.

Читать дальше

Спецвыпуск Урал M70 Sidecar и M70 Solo

Спецвыпуск Урал M70 Sidecar и M70 Solo

Компания Урал выпустила 2 новых мотоцикла в честь 70-летия компании и первого Урала М72. Версия с коляской (M70 Sidecar) выпущена партией в 30 штук, а одноместный байк M70 Solo — 10 штук. Все 40 мотоциклов разослали по дилерствам в США, и они будут стоить 14 200$ (сайдкар) и 9 150$ (соло).

Читать дальше

Старинный мотоцикл «Россия»

Старинный мотоцикл «Россия»

В конце 19-го в начале 20-го века мотостроение гигантскими шагами развивалось в странах: Великобритания, Германия, США и ряде других стран. Стоит только вспомнить, сколько различных марок начала 20-го века мы уже видели на страницах БП – десятки, минимум.

Читать дальше

Старинный мотоцикл ИЖ-350

Старинный мотоцикл ИЖ-350

«Ижевский Мотоциклетный Завод» начал выпускать мотоцикл ИЖ-350 (советскую копию немецкого байка DKW-NZ 350) в 1946 году. По сути, ИЖ-350 был основан на моделях DKW-NZ 350 разных годов, а также адаптирован под отечественную электрическую систему и приборы. Но, в общем, это был всё тот же DKW.

Читать дальше

Доработка стандартной панели мотоцикла Днепр-11

Всем доброе время суток. Хочу поделится с Вами такой полезной доделкой

Читать дальше

Мой путь...

Моя история начинается еще задолго до моего рождения… Все началось когда моя мама была еще только беременна…


Читать дальше

Наши Уралы на ИХ бездорожье


Нашел ссылку в сети на сайт американского дилера УРАЛов. А на сайте дилера довольно интересное видео о том, как в америке развлекаются фанаты русских УРАЛов. Это вам не БАГГИ и не КВАДРИК. Это УРАЛ.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Совкоциклы