Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Совкоциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 722 | Постов: 151

Все о мотоциклах отечественной мотоиндустрии Уралы, Ижы, Явы, Минск, Восход времен СССР и современности

Урал - крутой моцыль, судя по цене.

Доброго времени суток, любители двух- и трехколесной техники.
Сегодня утром, грустно размышляя о ценах на новые мотобайки, ставках по кредитам и прикидкам какие суммы надо откладывать на мечту, неожиданно наткнулся на таблицу цен, практически на все доступные к покупке мотоциклы в наших, аборигенских магазинах и салонах официальных дилеров. Журнал свежий, только купленный, цены действующие на момент написания. Несколько удивил мотоцикл Урал ))



Читать дальше

Один день на "Урале"...

Прекрасно снятый и смонтированный ролик — один день из путешествия Dean Fiore на его «Урале» с коляской от Патагонии до Канады, а музыка Gustavo Santaolalla's, из фильма «Дневники мотоциклиста», делает его еще лучше.

Кастом Урал Cafe Racer

Кастом Урал Cafe Racer

Мотоцикл Урал с коляской — классика советского мотопрома. Сейчас компания Урал продолжает выпускать практически ту же продукцию, что и несколько десятков лет назад, не считая тормозов Brembo, итальянских вилок и т.д. Однако современная техника Урал продаётся в США и за пределами СНГ. Она рассчитана на фанатов.

Читать дальше

К 750. Стоит ли овчинка выделки?

Себе уже давно присматриваю кафешник, ну либо донора для него. Пускаю слюни на работы нашего Бори и готовлю себя морально к возможному приобретению. В какой-то степени заразил этим мотодвижением своего друга Пашу, который, в свою очередь, нашел на просторах Украины К 750


Читать дальше

Литровый Урал, или очумелые немецкие кулибины

В общем, все знают, что в конце 90-х, Урал пытался перекупить снятые с производства БМВ-шные нижневальные верхнеклапанные карбюраторные оппозиты, и даже «под шумок» сделали «свой» 980-и кубовый литровый аппарат который, однажды даже использовали в кастоме.


Читать дальше

Это надо видеть



Новое видео от французского канала MotoJournal про наши мотоциклы Урал. Это сплошной фейспалм. Ребята из Франции, видимо, были в шоке, как в таких условиях можно изготавливать мотоциклы. Перевода нет, к сожалению, по-французски я не говорю. Но все понятно без слов.

Спортбайковский обтекатель на Яву???? - Почему бы и нет)

Бродя в поисках новостей на мотосайт мужу, наткнулась на то, что называется Новый стиль для Явы.
Не знаю почему, но мне стало интересно.

Как оказалось, одному парню из г. Усть-Каменогорск захотелось изменить внешний облик своей стандартной Явы 350, чтобы хоть как-то влиться в современные тенденции мото-моды.



Читать дальше

Днепр Мт10-36 или мой первый мотоцикл

С чего бы начать?)
Начну я с детства! Сейчас я понял, что два колеса я полюбил еще с тех времен. Начиная с четырех лет

Читать дальше

«Мопед» ИЖ Корнет

Мопед ИЖ Корнет

ИЖ Корнет – современный малокубатурный мотоцикл ижевского завода, рассчитанный на новичков и людей, стремящихся к максимальной экономии. Байк имеет чопперскую посадку, высоко поднятый руль и вынесенные вперед подножки. Несмотря на малый объем мотоцикл ИЖ Корнет оснащается дисковыми тормозами, который с головой хватит для 3-сильного двигателя.

Читать дальше

Реставрация Днепра (Часть 1)

Доброго времени суток! Раньше писал про своего Днепра, про его востановление и доработки этого мотоцикла. Хочу поделится с Вами какая работа проделана.


Читать дальше

полноприводный урал

не так давно здесь проскакивало видео о сделаном в русской глубинке полноприводном урале с лебёдкой. Вот наткнулся сегодня на его видео обзор в неподвижном состоянии.

Полноприводный мотоцикл Урал М-67


Интересный полноприводный мотоцикл Урал, построенный русским умельцем для езды по болотной трудно проходимой местности. Мотоцикл имеет полный привод на все три колеса. Двигатель взят от Урала М-67 и модернизирован коленвалом от M-72.

Читать дальше

Мот на хозяйство.

Имея «Днепр» для увеселительных поездок, возникла необходимость приобрести технику на «хозяйство».И хоть внешний вид имел он не приглядный, зато со слов хозяина двигатель и коробка на нем стоят новые.Подкупило также то, что все болты сделаны из нержавейки(напрашивался вывод-в процессе эксплуатации за ним приглядывали).

Читать дальше

Продажи компании Урал выросли на 39% (2011)

Продажи компании Урал выросли на 39% (2011)

Приятные новости сообщается компания Урал, которая в 2011 году показала невероятные для себя показатели продаж.

Читать дальше

Французский взгляд на Урал или путешествие на родину зимних слонов.

Нашел такой ролик. Конечно, не понимаю языка, но картинка интересная.
Французы съездили на мотослет Elefantentreffen в Баварию. Жаль не понимаю, что говорят. Может кто объяснит в двух словах? Для нас картина привычная и правильная, а как французам?
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Совкоциклы