Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Совкоциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 722 | Постов: 151

Все о мотоциклах отечественной мотоиндустрии Уралы, Ижы, Явы, Минск, Восход времен СССР и современности

В Сочи случайно обнаружили могилу Петра Можарова


В Сочи случайно нашли могилу знаменитого конструктора первого советского мотоцикла Петра Владимировича Можарова.
Кто ранее не слышал о нём, отсылаю к постам Василия (vasteed) на БП об этом выдающимся человеке:
1. Петр Владимирович Можаров, основатель советского мотоциклостроения (ч.1) -->
2. Петр Владимирович Можаров, основатель советского мотоциклостроения (ч.2) -->

Могилу Петра Можарова искали давно и безуспешно. Он погиб при странных обстоятельствах, находясь на отдыхе в Сочи в 1934 году. По одной из версий инженера убили, по другой он сам застрелился из-за гонений властей.

Читать дальше

Роликовые подшипники в рулевую колонку отечественных оппозитов.

Эта запись интересна только для владельцев старых отечественных оппозитов. Тема старая, известная, под катом рассказ о заказе беховских подшипников за вменяемые деньги.



Читать дальше

Новый мотоцикл Урал Мир

Новый мотоцикл Урал Мир

Компания Урал (Ural Motorcycles) официально представила новый мотоцикл Урал Мир (Ural Mir), который относится к линейке специальных версий. В нашем распоряжении есть студийные фотографии байка, разработанного, судя по всему, для исследования мира и всей нашей планеты.

Читать дальше

Компания Урал вскоре представит новый мотоцикл Урал Мир LE

Компания Урал вскоре представит новый мотоцикл Урал Мир LE

Компания Урал (Ural Motorcycles) готовится к премьере новой специальной модели, которая каким-то образом будет связана с космосом. Судя по видеотизеру, мотоцикл будет называться «Мир». Чего нам ждать? Скорей всего, компания Урал готовит мотоцикл с коляской, который будет выделяться расцветкой и некоторыми аксессуарами (для примера можно вспомнить прошлые мотоциклы серии «Limited Edition»: Ямал или Gaucho Rambler).

Читать дальше

Буржуйский взгляд на Урал

Достаточно интересный фильм канала Дискавери про наше мотонаследие — мотоцикл Урал.
Далеко не все сказанное в фильме мне понравилось, также далеко не все является какой-либо новостью. Но фильм посмотреть стоит хотя бы ради того, чтобы понять отношение парней избалованных хорошими мотоциклами к советской и постсоветской мототехнике.

Урал на открытии зимних олимпийских игр в Сочи

Урал на открытии зимних олимпийских игра в Сочи

На днях стартовали XXII Олимпийские Зимние Игры в Сочи — грандиозное мероприятие, которое привлекло внимание всего мира к России. В зарубежных СМИ можно заметить множество негативных статей/отзывов об условиях проживания спортсменов и представителей СМИ, а также есть множество других вопросов, которые не являются темой данного поста.

Читать дальше

В 2013 году продажи Урал достигли 1 206 мотоциклов

В 2013 году продажи Урал достигли 1 206 мотоциклов

В отчете компании Урал говорится, что 95% (1 151 ед.) мотоциклов, выпущенных в 2013 году, российский производитель отправил на экспорт. В общей сложности Урал выпустили 1 206 мотоциклов. Учитывая тот факт, что техника Урал имеет культовый статус в США, в 2013 году американские дилеры реализовали больше половины мотоциклов, то есть 604 ед.

Читать дальше

А оно того стоит?!

Привет коллеги. Многие из нас начинали или продолжают ездить на совкотехнике. Кто то в меру ограниченных финансовых возможностей, некоторые из приверженности к оной. Да, дешевизна самой базовой единицы техники, доступность запов, для многих становится решающим фактором.


Читать дальше

Модельный ряд Урал 2014: инжектор, дисковые тормоза, демпфер

Модельный ряд Урал 2014: инжектор, дисковые тормоза, демпфер

Компания Урал анонсировала модельный ряд 2014 года. Все мотоциклы имеют целый ряд модернизаций и модификаций, сделанных с целью улучшения управляемости, ездовых качеств и безопасности.

Читать дальше

Отреставрированный мотоцикл Днепр МВ-750 1963

Отреставрированный мотоцикл Урал МВ-750 1963

Показанный на фотографиях мотоцикл является прекрасным примером того, как нужно реставрировать байки Днепр. Как многие уже поняли, над данным мотоциклом Днепр МВ-750 серьезно поработали: отремонтирован двигатель и восстановлено большинство деталей, плюс военная покраска и соответствующие аксессуары.

Читать дальше

Урал - мотоцикл с коляской (видео)

Урал - мотоцикл с коляской (видео)

В последнее время компания Урал активно взялась за рекламу своей продукции на территории США, позиционируя свои мотоциклы в качестве идеального средства для путешествий на большие расстояния. Ранее мы смотрели весьма привлекательное видео "Ural T и Биг-Сюр", а сейчас предлагаю оценить другой похожий ролик, в котором показаны кадры из путешествия между Патагонией, Южная Америка, и Аляской, Северная Америка.

Читать дальше

Урал отозвали мотоциклы 2012 года из-за бракованных колес

Урал отозвали мотоциклы 2012 года из-за бракованных колес

Компания Урал отзывает мотоциклы с коляской модельного ряда 2012 года из-за проблем с колесами: существует возможность появления трещин или вовсе переломов. Проблема касается мотоциклов, выпущенных в период между 2 июня и 25 октября 2012 года. Модели: Gear-Up, Patrol, Patrol T, Tourist и Tourist T.

Читать дальше

Выезд 4 ноября в бездорожье

В общем наверное многим знакома история создания этого мотоцикла

Очень бюджетный эндуро
Очень бюджетный эндуро (Продолжение)

собственно он притерпел небольшие изменения но об этом после видео
сумарно накатали около 80км



Читать дальше

Новый мотоцикл Ural Gaucho Rambler LE (спецификация, цена)

Новый мотоцикл Ural Gaucho Rambler LE (спецификация, цена)

Российский производитель Урал официально представил новую модель Ural Gaucho Rambler LE 2013. Как мы уже говорили, модель ограниченного выпуска была создана в сотрудничестве с американской компанией Pendleton Woolen Mills.

Читать дальше

Мотоциклы Ява 350 (британские версии)

Мотоциклы Ява 350 (британские версии)

Ява — всем прекрасно известный производитель мотоциклов из Чехии. В советское время мотоциклы этой марки пользовались популярностью, но даже сейчас чешский производитель продолжает выпускать мотоциклы, причем не только для национального рынка, но и на экспорт. По сути, мотоциклы Ява изменились, но не сильно. Они остаются все теми же легкими ретро мотоциклами, рассчитанных на истинных ценителей классики.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Совкоциклы