Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Совкоциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 722 | Постов: 151

Все о мотоциклах отечественной мотоиндустрии Уралы, Ижы, Явы, Минск, Восход времен СССР и современности

VI Форум владельцев мотоциклов "Иж" в г. Ижевске!

Видео с VI Форума владельцев мотоциклов Иж! Было супер! Повидались со старыми друзьями, познакомились с новыми, показали друг другу свои Ижи, и выгуляли их колонной по Ижевску) Были участники из Крыма, Ленинградской области, Воронежской, Челябинска, Кировской, Башкирии, Татарстана, Мордовии

Урал - всё?!


Сборка новых мотоциклов на заводе в Ирбите приостановлена на неопределенной срок, в Казахстане приобретена площадка под сборочное производство куда и производится релокация предприятия, судьба сотрудников неизвестна…

Читать дальше

Поставил 2 мотора на Минск - Едет Везде!

Собрал полноприводный 2х2 мотоцикл с 2 моторами для бездорожья. Испытываю эндуро Минск на бездорожье — снег, лед, песок, горки, водяные приграды.

Совек. Непредвзятое мнение о зажигании.

А вот и новый обзор на нашем канале подоспел. Всё основано на личном опыте — и как сервисника, и как пользователя.

Обзор на карбюраторы PZ-30 и старый добрый "Пекар"

За время эксплуатации своего мотоцикла Урал с карбюраторами PZ-30 в различных погодных условиях я пришел к выводу, что это весьма неплохие карбюраторы. Однако по сравнению с советскими у них есть масса особенностей, тонкостей и нюансов. Как положительных, так и не очень. Подробнее — в видео.

Урал Магадан | Ural Side Car | Мотозима

После ролика про белый урал стали часто спрашивать про мотоциклы с коляской. В рамках выставки Мотозима 2021 — забежали на стенд ИМЗ и посмотрели на легендарный УРАЛ Магадан, а также пообщались с Артемом Абрамовым, автором фильма “Урал между Москвой и Магаданом” и владельцем этого

Читать дальше

Полноприводный МИНСК 2х2 - Собрал Монстра

Собрал полноприводный мотоцикл Минск 2х2 для увеличения внедорожных характеристик. Тест драйв двухмоторныого Минска с приводом на оба колеса в условиях бездорожья. Сможет ли мотоцикл забраться на песчаную гору после такого тюнинга?

С днём рождения, Иж! Видео-рассказ об Иж-1

В честь дня рождения Ижа видеорассказ на мотоцикл Иж-1, выпущенный в 1929 году. Иж-1 мотоцикл, имеющий V-twin продольное расположение коленчатого вала, 4-х тактный двигатель объёмом 1200 см3, карданный привод.

V форум ижеводов в Ижевске!

Небольшая видеохроника о том, как прошел юбилейный V Форум владельцев мотоциклов ИЖ в городе Ижевск 4 сентября 2021. Смелые мотоциклисты на ИЖах преодолели сотни и даже тысячи километров под проливным дождём, чтобы приехать на Форум! Нижегородская область, Воронежская, Кировская, Башкирия, Татарстан. На форуме можно было встретить Ижи на любой вкус: Иж Юпитеры, Планеты, Иж-350, уникальный Орион и спортивные 6.218 и 6.902

Идеальный Минск оказался хламом

Купил идеальный Минск, а внутри меня ждал сюрприз. Решил довести мотоцикл Минск до идеала, отремонтировать и поставить новые запчасти, а так же добавить немного тюнинга и повысить мощность. Но появились пикантные подробности.

Права. Фильм про мотоциклистов СССР (1988)

Фильм, как машина времени перенесёт вас в СССР 1988 года. У вас будет Ява, отсутствие шлема, музыка Цоя и красивые девушки!

М-72 Стадия Феникса.


Реставрация мотоцикла дело странное и не однозначное может длиться годами. Как, собственно и произошло у меня.


Читать дальше

Мотоцикл Ural GearUp GEO Limited Edition

Мотоцикл Ural GearUp GEO Limited Edition

Каждый из 20 мотоциклов Ural GearUp GEO имеет уникальную камуфляжную расцветку, сделанную вручную.

Читать дальше

С днём рождения, Иж! Вспомним, как появились ижевские мотоциклы.

Сегодня исполнился ровно 91 год со дня выезда мотоцикла Иж-1 из ворот Ижстальзавода. Эту дату, 17 сентября 1929 года, принято считать днём рождения мотоцикла Иж! С праздником, друзья! В день рождения Ижа самое время вспомнить с чего всё начиналось! И конечно же всем об этом рассказать.

Под катом — история о появлении первых пяти Ижей (Иж-1 — Иж-5) в 1929 г.



Читать дальше

Мотоцикл Ural Weekender SE 2020

Мотоцикл Ural Weekender SE 2020

Компания Урал выкатила новую модель Ural Weekender SE 2020, основанную на модели 2WD Gear Up. Отличается как минимум ручной двухцветной покраской и комплектом аксессуаров.

Читать дальше

Как я чинил коробку Урала, а она мне мозг сношала.


Видос ловите, на нём всё быстро и плавно, на деле же, установка 4й скорости внесла свои коррективы, а именно пришлось немного доработать шестеренку первичного вала, ибо вышло что она на 1 мм выше оригинальной. В результате коробка просто клинила после протягивания её динамометрическим ключом, этот момент остался за кадром, ибо не имеет отношения к самой переборке и нечего засорять им эфирное время, видос и так на

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Совкоциклы