Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Cafe Racer
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 975 | Постов: 1416

Cafe Racer – класс мотоциклов, довольно таки с необычной историей. Всё началось еще с 1960 года в Британии. На данных мотоциклах рокеры устраивали гонки от кафе до определённой точки и затем возвращались в тоже кафе. Главная цель была развить скорость более 100 миль/ч и конечно же приехать первым :).

Cafe Racer → Hookie Co.: кафе рейсеры Honda CB750

Hookie Co.: кафе рейсеры Honda CB750

Honda CB750 — культовый и легендарный мотоцикл, который сейчас пользуется спросом среди кастомайзеров и любителей кафе рейсеров. Мастерская «Hookie Co.», располагающаяся в Дрездене, Германия, реализовала интересные проекты со спортивной резиной Firestone, агрессивным дизайном и классными деталями.



Спецификация проекта:

— владелец черного: Илья, владеющий дистрибьюторской компанией в Берлине
— владелец серого: Жан Пьер, основатель тюнинговой компании JP Performance в Дортмунде
— доноры: Honda CB750K 1981

На обоих мотоциклах восстановлены моторы, занижены вилки примерно на 75 мм, а задняя подвеска обновлена компонентами YSS. Армированные тормозные шланги, новые тормозные цилиндры Nissin на черном мотоцикле и Kustom Tech на сером.

Рамы мотоциклов облегчены, а также созданы кастомные подрамники. На черном кафе рейсере установлено кожаной седло, а на серебристом — седло, обтянутое искусственной замшей. Хвостовая часть на обеих проектах имеет классный дизайн с интегрированной светодиодной светотехникой. Немцы решили убрать стандартные воздушные коробки и изменить положение аккумуляторов. На каждому мотоцикле упрощена проводка, установлены компоненты Motogadget (поворотники, переключатели).

На серебристый Honda CB750 установили интересное зеркало заднего вида с кронштейном на передней фаре. Оба мотоцикла комплектуются клипонами, ручками Biltwell и небольшими спидометрами. На черном кафе рейсере систему зажигания убрали с видного места, а на серебристом установлена система зажигания без ключа.

Hookie Co.: кафе рейсеры Honda CB750Hookie Co.: кафе рейсеры Honda CB750Hookie Co.: кафе рейсеры Honda CB750Hookie Co.: кафе рейсеры Honda CB750Hookie Co.: кафе рейсеры Honda CB750Hookie Co.: кафе рейсеры Honda CB750Hookie Co.: кафе рейсеры Honda CB750
  • kimkim
  • Ким
  • 26 ноября 2016 в 12:08
  • оценка: +6

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+1
Konyh
  • Konyh
  • 26 ноября 2016 в 12:29
Я ничего против кафе-рейсеров не имею, но в последнее время просто какой-то бум этим мопедов наступил. Запиливают все кому не лень.
0
the13
  • the13
  • 27 ноября 2016 в 1:23
большинство кофемолок из CB750 выглядят до боли однотипно, всё разнообразие сводится к разным сидушкам, глушителям и мелочам вроде клипонов итп.
но есть и реально красивые, в Classified moto делают, но там раму перекраивают под моноамортизатор и свингарм
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Cafe Racer, Hookie Co.: кафе рейсеры Honda CB750