Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Cafe Racer
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 975 | Постов: 1416

Cafe Racer – класс мотоциклов, довольно таки с необычной историей. Всё началось еще с 1960 года в Британии. На данных мотоциклах рокеры устраивали гонки от кафе до определённой точки и затем возвращались в тоже кафе. Главная цель была развить скорость более 100 миль/ч и конечно же приехать первым :).

Cafe Racer → Кафе рейсер Norton Commando LR Fastback Special 1971

Кафе рейсер Norton Commando LR Fastback Special 1971

Norton Commando — легендарный британский мотоцикл, многократный победитель Турист Трофи, 5-кратный «Мотоцикл Года» по версии журнала «Motor Cycle News». Джордж Крос (George Kraus) из «GEK Restorations» всегда восхищался британской классикой и мечтал построить классический Norton Commando, и его мечта сбылась!

Джордж использовал за основу мотоцикл Norton Commando LR Fastback 1971 г/в. Он работал в своей небольшой мастерской, выполняя модернизации по брошюре Кенни Дреера, который является человеком, возродившим американский отдел Norton. Работа проделана действительно серьезная. Джордж изготовил маятник, жгут проводов и заменил всю электронику. Он также спроектировал кастомные подножки и заменил фильтры. Среди прочих деталей можно выделить вилку Roadholder, крышки Atlas, алюминиевые колеса Aront с нержавеющими спицами Buchanan, тюнинговое седло Triumph и топливный бак Fair Spares America.

С момента реставрации Джордж проехал более 23 000 миль, и за всё это время не было серьезных поломок. Полный фотосет можно посмотреть здесь.

Кафе рейсер Norton Commando LR Fastback Special 1971Кафе рейсер Norton Commando LR Fastback Special 1971Кафе рейсер Norton Commando LR Fastback Special 1971
  • kimkim
  • Ким
  • 17 марта 2014 в 17:11
  • 2
  • оценка: +10

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+1
gazolin
Ну хоть этот с крыльями.
+5
fvadim
Все уже нарисовали линию хребта? Линии обреза? Обозначили центр масс? Главные и вторичные углы? Кафешник по канонам?
+3
stuk
Долой систему! Даешь красоту в чистом виде!!!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Cafe Racer, Кафе рейсер Norton Commando LR Fastback Special 1971