Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Cafe Racer
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 975 | Постов: 1416

Cafe Racer – класс мотоциклов, довольно таки с необычной историей. Всё началось еще с 1960 года в Британии. На данных мотоциклах рокеры устраивали гонки от кафе до определённой точки и затем возвращались в тоже кафе. Главная цель была развить скорость более 100 миль/ч и конечно же приехать первым :).

Cafe Racer → Кафе рейсер Yamaha XS750 1977

Кафе рейсер Yamaha XS750 1977

Мотоциклы Yamaha XS750 выпускались в 1977-1979 годах, после чего японский производитель представил обновленную модель Yamaha XS850. Мотоциклы XS750 никогда не были так популярны, как предшественник Yamaha XS650, но за последние годы данная модель стала действительно популярной среди кастомайзеров.

Кафе рейсер Yamaha XS750 1977 построил новозеландец Колин Корнберг (Colin Cornberg), переехавший в Миссулу примерно 2 года назад. Он купил мотоцикл в ужасном состоянии: сгоревшая электроника, нерабочий двигатель и т.д. К счастью, Колин нашел запасной двигатель. Ему оставалось довести его до ума и выкинуть нерабочий агрегат. Когда новозеландский мастер закончил с мотором, он принялся за переделку мотоцикла, чтобы создать легкий байк с минимальным набором деталей и компонентов.

Детали проекта:

  • новый жгут проводов и проводка
  • убрана родная воздушная коробка, установлены новые нулевики
  • новое седло
  • клипоны вместо руля
  • восстановлены карбюраторы и тормозная система
  • простой выхлоп, термолента


По словам Колина, кафе рейсер существенно быстрее оригинала, а также намного более сбалансированный и управляемый.

Кафе рейсер Yamaha XS750 1977Кафе рейсер Yamaha XS750 1977Кафе рейсер Yamaha XS750 1977Кафе рейсер Yamaha XS750 1977Кафе рейсер Yamaha XS750 1977
  • kimkim
  • Ким
  • 4 марта 2014 в 17:58
  • 3
  • оценка: +12

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
-3
Blues_Rider
Вот интересно зачем уродуют хорошие аппараты и зачем нам навязывают эту «красоту»?
+1
alexmasz
и зачем нам навязывают эту «красоту»
кто кому навязывает?
+1
Lame_Rider
С тэгом «Cafe Racer» 38 страниц, с тэгом «спортбайк» 34, с тегом «чоппер» 41 страница. Я бы понял эту стастистику, если бы она отражала реалии дорог. Но на любом слёте (фото- и видеофакты на Байкпосте), примерно 50% это спорты/стриты, а остальное это классики, чопиры и дорожники. Каферейсеры существуют только в очень редких случаях. Если не веришь полистай здесь
+1
Merkishev
XS750 сам по себе не красавец, но начинка у него интересная-3 цилиндра.
0
Comanche
Мне всегда казалось, что взрослому мудрому мужчине 44 лет отроду (увидел в профиле) невозможно ничего навязать, как 14 летнему пацану))).
О Вашей не любви к коферейсерам понятно всему байкопосту. Зачем в КАЖДОЙ новой теме о кафе писать одно и то же???
Нельзя просто взять и пройти мимо, раз вам так не нравится?
Белое «изваяние», к которому вы, судя по всему, прилагали руку у некоторых, и меня в том числе, тоже не вызывает восторга. Но ни кто вам там слова не сказал. Только хвалили. А кто глядел с отвращением, просто прошли мимо, а не стали в каждой из «20-ти» тем, о создании того самого белого изделия писать негатив относительно ваших трудов.
МДАААааа, и ЭТО — ВЗРОСЛЫЙ мужчина!!!
Простите меня, уважаемый Блюз Райдер за излишнюю эмоциональность. Я еще очень молод.
+1
Blues_Rider
Да ради Бога, не надо извиняться, у каждого своё мнение и по поводу белого «изваяния» и по поводу кафе-рейсеров.Я так думал что все темы тут выкладываются для обсуждения и высказал свое видение.А то что меня проще убить чем что то навязать -это да.Вот так всегда, два раза за пол года вспомнил буквы, что то прокомментировал и сразу всё плохо.Всё пойду в гараж делать очередное «изваяние», пока ещё не знаю какого цвета…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Cafe Racer, Кафе рейсер Yamaha XS750 1977