Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Cafe Racer
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 975 | Постов: 1416

Cafe Racer – класс мотоциклов, довольно таки с необычной историей. Всё началось еще с 1960 года в Британии. На данных мотоциклах рокеры устраивали гонки от кафе до определённой точки и затем возвращались в тоже кафе. Главная цель была развить скорость более 100 миль/ч и конечно же приехать первым :).

Cafe Racer → Кафе рейсер Azure на базе BMW R80 1982

Кафе рейсер Azure на базе BMW R80 1982

Несколько лет назад Кевин Хилл (Kevin Hill) открыл в Англии мастерскую "Kevil’s Speed Shop", став одним из ведущих специалистов страны по ремонту и кастомизации мотоциклов BMW. Возможно, даже в мире. Каждый проект Кевина обладает уникальным дизайном, но при этом английский мастер всегда уделяет особое внимание ездовым качествам своих мотоциклов. Для него важна не только эстетика, но и рабочие показатели.

На фотографиях представлен проект Кевина под названием «Azure» (голубой). Мотоцикл прекрасно характеризует уровень и принципы мастера. В качестве донора Хилл использовал байк BMW R80 1982, классический баварский мотоцикл с воздушным оппозитом. R80 оснащается 795-кубовым оппозитным двигателем, который считается одним из самых надежных и универсальных агрегатов конца 70-ых и начала 80-ых годов. Двигатель прекрасно работает как в холод, так и в жару, легко выдерживая температуры северной Германии или жару марокканской пустыни.

Кевин построил кастом Azure по заказу итальянского клиента. Техническое задание сводилось к созданию кафе рейсера BMW R80 с бело-синей покраской, которая напоминает автомобиль Shelby 1960-ых годов. В то же время двигатель и колёса покрашены в черный цвет. Кевин установил пыльники для защиты вилки, а также заменил седло и хвост мотоцикла, не говоря уже о других мелких деталях.

Если вы будете в Риме, то возможно увидите кастом Azure среди мотоциклов Ducati и множества скутеров, которых чрезвычайно много на улицах вечного города.

Кафе рейсер Azure на базе BMW R80 1982Кафе рейсер Azure на базе BMW R80 1982Кафе рейсер Azure на базе BMW R80 1982Кафе рейсер Azure на базе BMW R80 1982Кафе рейсер Azure на базе BMW R80 1982Кафе рейсер Azure на базе BMW R80 1982Кафе рейсер Azure на базе BMW R80 1982Кафе рейсер Azure на базе BMW R80 1982
  • kimkim
  • Ким
  • 27 ноября 2013 в 13:06
  • 3
  • оценка: +11

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+2
ZNikita
он прекрасен… ну вот хоть кол мне на башке чешите, не изменю своего мнения… имею я слабость к оппозитам...)
0
Teamyopt
А чё это у тебя за Урал такой чудной?
0
ZNikita
почему чудной? нормальный, просто немного подшаманил...)
+1
Teamyopt
Ну может. Я бы в городе встретил, в жизни бы не подумал что это Урал)))
0
ZNikita
блин… чертовски приятно) за зиму доведу до ума, и вообще конфетка будет)
+1
stuk
Мне кажется в твоем Урале есть приличный потенциал. Если не терять чувство меры — действительно будет «конфетка».
0
ZNikita
ну да, тут главное не переборщить… не уйти в колхоз)
+2
BigBearCY
с цветами переиграл строитель. а так зачет+
0
Kyryll
Все равно Борькин БМВ прикольней)))
0
BigBearCY
бесспорно)
-1
unicorn
Только перенести идиотские (ИМХО) зеркала на привычное место и получится отличный, красивый и при этом ездовой (!) мотоцикл.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Cafe Racer, Кафе рейсер Azure на базе BMW R80 1982