Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Cafe Racer
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 975 | Постов: 1416

Cafe Racer – класс мотоциклов, довольно таки с необычной историей. Всё началось еще с 1960 года в Британии. На данных мотоциклах рокеры устраивали гонки от кафе до определённой точки и затем возвращались в тоже кафе. Главная цель была развить скорость более 100 миль/ч и конечно же приехать первым :).

Cafe Racer → Кастом Suzuki GSX-R750 Cafe Racer


Джиксер на фото начал свою жизнь, как совершенно новый мотоцикл Suzuki GSX-R 750 2004 года. Владелец мотоцикла Joshua Hofhine говорит: «Я всегда ездил на старых мотоциклах Triumph и Suzuki в течении многих лет, этот джиксер стал первым моим новым мотоциклом. Через 6 месяцев я был на треке Willow Springs, где у меня поломался двигатель из-за того, что забилась система смазки двигателя».

В течении пары лет Hofhine распродал все части байка: «В конце концов, у меня остались только рама и маятник, лежащими в гараже». Шестнадцать месяцев спустя Hofhine собирал двигатель для своего друга и решил: «Я решил сделать современный Cafe Racer, потому что это мой любимый вид мотоциклов». Hofhine унаследовал любовь к постройке мотоциклов от своего отца, который в 60-ых занимался восстановлением британских байков.

Подвеска на мотоцикле практически заводская и двигатель тоже, кроме фильтра BMC, Power Commander и глушителя Termignoni с углеволокном. Фара установлена от Harley-Davidson V-Rod, гоночный хвост был сделан в «Catalyst».
  • BodyaBodya
  • Богдан
  • 31 октября 2009 в 13:24
  • 1
  • оценка: +11

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+4
tapin13
на обычные кафэ байки не очень похож. больше под стриит заточен.
+2
Bodya
согласен, но разработчик заявил, что это кафе рейсер на новый лад ;)
+4
nikadiva
я не технарь, поэтому может кто-нибудь объяснить зачем там бутылочка приделана?
+2
Bodya
расширительный бочёк для жидкости охлаждения :). было бы не красиво оставлять штатный из белой пластмассы виде разрезанной маленькой дыньки на пополам :)
+2
nikadiva
спасибо, теперь понятно
+2
SirNik
… можно хоть чоппером на новый лад на звать, но он от этого чоппером не станет… И на звать джиксер без пластика в котором не родного только фара от в-рода, да хвост вместо двухместного с крышкой поменян на гоночный целиковый, лично у меня, как большого любителя и почитателя этого стиля, язык не повернется назвать его каферейсером.
+1
Osama
прально гриш,Joshua Hofhine хочет выше ся прыгнуть, па-маиму мнению каферейсер это новый мот на старый лад, а тут новый мот на новый лад… это кастом байк. Единственное, что тут пахоже на кафеР это шрифт наклеек на пластике.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Cafe Racer, Кастом Suzuki GSX-R750 Cafe Racer