Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Боббер
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 575 | Постов: 310

Блог для любителей класса мотоциклов «боббер»

Боббер Yamaha XS650 1980

Боббер Yamaha XS650 1980

В марте прошлого года мы рассматривали кастом Yamaha XS650 1982 с интересной аэрографией на топливном баке. Тот мотоцикл построил Марк Хуанг (Mark Huang), проживающий в Тайбэе, Тайвань. С тех пор он построил другой кастом на базе Yamaha XS650, и новый мотоцикл сделан в том же стиле японского боббера.

Читать дальше

Боббер Harley-Davidson 883

Боббер Harley-Davidson 883

Классный боббер Harley-Davidson 883 построил индийский кастомайзер Тушер Джэйтли (Tushar Jaitly) из мастерской "TJ Moto". При детальном осмотре мотоцикла в нём едва ли можно найти что-то индийское — сделано качественно и интересно. Дело в том, что Тушер закончил дизайнерскую школу в Турине, Италия, а затем вернулся в Дели. Обучившись итальянскому искусству и стилю, индийский кастомайзер применил полученные навыки на практике.

Читать дальше

Боббер Crazy Arc на базе Yamaha SR400

Боббер Crazy Arc на базе Yamaha SR400

Боббер Crazy Arc — работа японских мастеров «Ugley’s Bike Fanzine». За основу они использовали мотоцикл Yamaha SR400, от которого, по сути, остался только двигатель.

Читать дальше

Боббер Triumph 6T Thunderbird 1949

Боббер Triumph 6T Thunderbird 1949

Классический боббер Triumph 6T 1949 — работа легендарного голландского специалиста Фон Датча (Von Dutch), который пользовался спросом в 1970-ых годах. Датч работал в Калифорнии, и его проекты популярны даже сегодня.

Читать дальше

Боббер Escape Machine на базе Yamaha XS650 1977

Боббер Escape Machine на базе Yamaha XS650 1977

Талантливый иллюстратор Хилл Хадсон (Hill Hudson) учится в Колледже Искусств в Портленде, Орегон. В этом году он должен был сдать дипломную работу, которая подразумевает создание иллюстрации. Однако, Хилл решил сделать что-то необычное: «Я предполагаю, что стал первым студентом, сделавшим что-либо подобное за всю более чем 100-летнюю историю школы. Мою дипломную работу задокументировали и поставили в портлендской библиотеке».

Читать дальше

Боббер Yamaha DT400 1976

Боббер Yamaha DT400 1976

Двухтактный боббер? Интересная идея, которая пришла в голову маляру Тому Армстронгу, промышленному дизайнеру Мэтью Блитмену и инженеру Стивену Блитмену. За основу ребята использовали двигатель Yamaha DT400 1976, собрав вокруг него шасси, состоящее из оригинальных деталей мотоцикла и любых других компонентов, которые были в мастерской. На постройку мотоцикла ушло примерно три месяца, и в результате получился боббер, который является прекрасным примером постройки уникального кастома в условиях ограниченного бюджета. Достаточно немного желания, творческого подхода, много пива и свободного времени.

Читать дальше

Боббер 48 Panhead

Боббер 48 Panhead

Джеймс из "Customs from Jamesville" построил классный боббер под названием «48 Panhead». Мотоцикл пропитан винтажностью до каждой детали. Всё на своих местах, ничего лишнего. К тому же двигатель H-D Panhead идеально подходит для такого кастома.

Читать дальше

Боббер Agnes на базе BSA Firebird 1969

Боббер Agnes на базе BSA Firebird 1969

Для создания произведения искусства мастеру необходимо черпать вдохновение в чем-либо. Данное утверждения так же касается кастомайзинга. Майкл Алтон (Michael Alton), построивший красивейший боббер Agnes, вдохновился подвигами своей бабушки Агнес, которая во времена Второй Мировой Войны увлекалась катанием на роликах, а также ездила на мотоцикле Indian Chief 1938.

Читать дальше

Боббер Arrogant Triumph T100R

Боббер Arrogant Triumph T100R

Боббер Arrogant Triumph T100R — специфический кастом, достойный нашего внимания. Его построили японские специалисты из мастерской «Arrogant Lunge» в Йокогаме. Как и любой другой японский кастом, боббер Arrogant Triumph имеет уникальный дизайн и набор компонентов.

Читать дальше

Боббер Porus на базе Royal Enfield 350

Боббер Porus на базе Royal Enfield 350

Большинство жителей Индии ездит на мотоциклах, но не от хорошей жизни. В этой стране пользуется популярностью малокубатурная мототехника, поэтому фактически никто не думает о кастомайзинге. Тем не менее, в любом правиле есть исключения. Говоря о индийском кастомайзинге, на ум приходят только ребята из мастерской "Rajputana Customs". Однако, у них появились конкуренты в лице 4 друзей «Bambukaat MC». В этом посте рассмотрим их первый проект под названием Porus.

Читать дальше

Боббер Mobster на базе BMW R80 1983

Боббер Mobster на базе  BMW R80 1983

Странно, что никогда ранее мы не говорили о мастерской ER Motorcycles и мастере Блазе Сустасиче, который в ней работает. В портфолио словенского кастомайзера есть несколько кастом-байков BMW и Yamaha, но сейчас предлагаю остановить наше внимание на боббере BMW R80 1983.

Читать дальше

Боббер Honda CB550

Боббер Honda CB550

Красивый боббер Honda CB550 принадлежит морскому пехотинцу, вернувшемуся домой со службы. Как это часто бывает, зачастую армия меняет человека и его мировоззрение. Так и получилось. Уходя на службу, Моу оставил в гараже три мотоцикла, но вернувшись понял, что ему хочется чего-то другого. Он решил расстаться с Kawasaki ZX-6R 2008.

Читать дальше

Боббер Sporganic на базе H-D Sportster 1988

Боббер Sporganic на базе H-D Sportster 1988

Адам Нестор (Adam Nestor) из шведской мастерской «Adam's Customshop» входит в число нетрадиционных кастомайзеров. Он имеет свой неповторимый стиль и придерживается уникальной философии. За примерами далеко ходить не нужно, рассмотрим кастом-байк Sporganic. За основу боббера Sporganic шведский мастер взял мотоцикл Harley-Davidson Sportster 1988 г/в. Однако, в отличие от многих других проектов на базе Спортстера кастом Адама выделяется радикальным дизайном и множеством компонентов ручной работы.

Читать дальше

Боббер Honda CB750 1969

Боббер Honda CB750 1969

"Moe Colors" — небольшая мастерская в Тампе, Флорида. Местный мастер Мое Робертс (Moe Roberts) специализируется на покраске мотоциклов. К нему обращаются известные кастомайзеры, например: Dime City Cycles, Грег Хагеман и другие. Кроме того, Мое занимается покраской кастомных гитар. Конечно, такой разносторонне развитый не может ездить на заурядном мотоцикле. Мое Робертс предпочитает олдскул и построил для себя прекрасный боббер Honda CB750 1969. Ему потребовалось более двух лет, чтобы создать мотоцикл своей мечты. К тому же Мое помогали специалисты из мастерской «Floyd's Garage» в Интерланчене, Флорида.

Читать дальше

Боббер Lobos на базе Honda Shadow

Боббер Lobos на базе Honda Shadow

Боббер Lobos на базе Honda Shadow VLX 600 2002 построили специалисты из мастерской «Tail End Customs» в Лиг Сити, Техас. К сожалению, мастера не стали утруждать себя описанием мотоцикла и его детальной спецификацией. В любом случае достойный мотоцикл, заслуживающий нашего внимания.

Читать дальше

Боббер Yamaha XVS400 Atlas

Боббер Yamaha XVS400 Atlas

Боббер Yamaha XVS400 Atlas — пятый проект Дэрила (Daryl Villanueva) из мастерской "Bandit9 Motorcycle Design" в Пекине, Китай. По словам мастера, Yamaha XVS400 — далеко не лучший выбор для постройки кастом-байка, однако, выбор был сделан именно такой. Дэрил и его коллеги попытались показать и вдохновить других мастеров на постройку красивых мотоциклов из не самых удачных доноров.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Боббер