Проект продается, 60 000 USD [email protected]
BMW

BMW

  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 821 | Постов: 746

Дамы и господа, BMWшники, этот блог создан для вас!

BMW → Адаптируемая светотехника мотоциклов BMW K1600


Все мы хорошо знаем, что компания БМВ настоящий мастер пиара и рекламы своих новых продуктов. Недавно мы писали про новый мотоцикл BMW K1600LT и, похоже, что целый модельный ряд больших туристических мотоциклов баварцев неизбежен. В данный момент расскажу о нововведении немцев в области светотехники мотоциклов BMW K1600GT и BMW K1600GTL.

Суть в том, что независимо от положения мотоцикла освещается всегда дорога. Свет от ксенона непосредственно передается на зеркало, которое автоматически подстраивается под поворот мотоцикла, тем самым освещая дорогу, а не близлежащий кювет. Тоже касается вертикального положения мотоцикла. Компьютер сам рассчитывает положения мотоцикла относительно дороги и освещает путь. (видео ниже)

  • kimkim
  • Ким
  • 2 июля 2010 в 20:51
  • 1
  • оценка: +13

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+3
BOLT88
Все гениальное просто…
+2
Oldfield
очень круто придумали. К тому же будет работать как гидрокорректор фар в авто дабы не слепить встречных на неровностях. Все-таки ксенон штука мощная.
+2
Togliatti
а я надеюсь что в скором времени этот девайс можно будет отдельно прикупить для любого мотоцикла. ведь «ангельские глазки» тоже сначала только на бумерах стояли, а теперь всем доступно
+2
Sefevid
Техника «слежения» фар за дорогой на авто стоит уже достаточно давно. Но на сколько я помню там зеркал нету, поворачиваются сами фары по направлению колёс. Ясное дело так же на мотоцикле сделать невозможно. Ведь мотоцикл можно повернуть несколькими способами, и установить зеркало, которое направляет свет учитывая положения «корпуса» мота относительно дорожного покрытия ( крен во время поворота и т. д.)очень даже оригинально. Молодцы немцы!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, BMW, Адаптируемая светотехника мотоциклов BMW K1600