Проект продается, 60 000 USD [email protected]
BMW

BMW

  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 821 | Постов: 746

Дамы и господа, BMWшники, этот блог создан для вас!

BMW → Патент малокубатурного скутера BMW

Патент малокубатурного скутера BMW

Компания BMW сейчас выпускает три скутера: электрический C-evolution и 2-цилиндровые C600 Sport/C650GT. Все они относятся к категории макси скутеров, то есть характеризуются большими габаритами и высокими рабочими характеристиками. Однако, недавно опубликованные патентные документы намекают, что баварский производитель разрабатывает малокубатурные скутеры.

В патенте, поданном во «всемирную организация интеллектуальной собственности», описывается технология демпфирования вибраций, вырабатываемых 1-цилиндровым мотором. К сожалению, двигатель не описывается детально, не считая того факта, что он — одноцилиндровый. Как видно на схеме, силовой агрегат устанавливается на маятник и является чем-то новым для баварской компании.

Что касается рамы, то мы говорим о новой конструкции, поскольку ничего подобного нет ни на одной серийной модели BMW. Задний амортизатор установлен вертикально и крепится к задней части маятника/концу рамы, в то время как на скутерах C600 и C650GT амортизатор устанавливается горизонтально.

В патенте не указываются рабочие характеристики двигателя, но предположительно мотор может иметь рабочий объем от 150 до 300 см3. О сроках производства или хотя бы появления реального прототипа пока ни слова.

Патент малокубатурного скутера BMW
  • kimkim
  • Ким
  • 24 июля 2015 в 10:11
  • оценка: +9

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+1
ShiphT
Патент???
У моего дивана двигатель так же закреплен!
-1
igor88
после провальной С серии их скутеры никто покупать не будет. Тем более на рынке есть Gilera / Aprilia и прочие итальянцы
0
ntr24
А вдруг выйдет торт? 300сс и со всей электронной хурмой от бмв, курсовая устойчивость там, мультимедиа система в унитазе :)
0
HolyJohn
Интерестно будет посмотреть на такую мопедку 'ОТ BMW'!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, BMW, Патент малокубатурного скутера BMW