Проект продается, 60 000 USD [email protected]
BMW

BMW

  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 821 | Постов: 746

Дамы и господа, BMWшники, этот блог создан для вас!

BMW → BMW и TVS Motor могут стать партнёрами


Компания BMW близка к подписанию соглашения с индийским производителем «TVS Motor» в целях совместного сотрудничества. По сообщениям, соглашение будет подписано в начале весны 2013 года. В результате сотрудничества компания TVS получит доступ к технологиям BMW, а баварцы к обширной дилерской сети в Индии. Возможно, BMW хотят повторить успешный опыт австрийского производителя KTM, который активно сотрудничает с Bajaj.

TVS Motor — один из крупнейших производителей в Индии, занимая четвёртое место после Hero MotoCorp, Bajaj Auto и Honda. В последние годы TVS немного сдали, но сотрудничество с BMW может придать индийскому производителю свежих сил.

Hero MotoCorp не так давно прекратили работу с Honda, а теперь сотрудничают с Erik Buell Racing. Компания Bajaj владеет 47% акций KTM и вместе с австрийцами разрабатывает новые мотоциклы, как для Индии, так и для всего мира. Например, если по всему миру продаётся KTM 200 Duke, то в Индии — копия под названием Bajaj Pulsar 200NS. К тому же Bajaj сотрудничают с Kawasaki. О Honda можно и не говорить, японская компания — мировой лидер по производству мотоциклов. Недавно японцы обошли TVS и заняли третье место на индийском рынке.

TVS долгие годы работали с Suzuki, но в 2001 году 19-летнее сотрудничество прекратилось. С тех пор TVS Motor самостоятельно работали на индийском рынке, причем довольно успешно благодаря малокубатурным мопедам. Однако индийский рынок постепенно растёт, а вместе с ним и аппетиты индийских мотоциклистов, которые хотят всё больше кубиков и мощности. На фотографии выше показан мотоцикл Phoenix 125 — это топовая модель TVS Motor…

Сотрудничество с BMW даст компании TVS Motor много плюсов, а что получит баварский производитель? Во-первых, полный доступ к индийскому рынку. Сейчас BMW имеют всего три представительства в Индии, и это на всю страну в миллиард населения. Во-вторых, BMW могут использовать производственные мощности TVS Motor, чтобы использовать в своих интересах дешевую рабочую силу и т.п.
  • kimkim
  • Ким
  • 4 декабря 2012 в 12:17
  • оценка: +7

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+1
Vampir4ik
Ураа! Жду дешёвую копию R1200GS и сразу бегу в магазин за ней)
+1
Kyryll
неее)) такое будет не скоро)) будет мини копия R125GS а так же R200GS, R250GS, R400GS )))) это ж индийский рынок)))
0
panigalev2
)))))))ых
+1
KAPITALIST
Как-то «легко» японцы индийский рынок покидают. Или индусы «пинка» дают? Мировая кооперация в действии? Борьба за себестоимость?
0
Kyryll
я тут уже в африке усвоил, эти папуасы приглашают спецов из европы для поднятия бизнеса, а потом как только все налажено и пашет отлично… дают им пинка… потом 2-3 года розвала с местным раздолбайством и опять ишут кто им поможет… это бизнес в странах 3го мира…
0
KAPITALIST
… типа «всё знаем и умеем», да? а как сломается, так опять нужны будут…
0
Kyryll
так и есть, только после них наводить наладку и приводить все в порядок… это проще с нуля построить…
0
KAPITALIST
что делать… они тоже хотят себя великими почувствовать. это — генетический комплекс неполноценности из-за отсутствия образования.
0
Dmitry
кто покидает, а кто и нет)
О Honda можно и не говорить… Недавно японцы обошли TVS и заняли третье место на индийском рынке.
0
Dmitry
правда другой вопрос, что там Bajaj и Hero занимают практически весь рынок, доля остальных уже сильно меньше.
0
del34
  • del34
  • 4 декабря 2012 в 14:28
КТМ намбер ту. Ждём силуминовые болты и прочие индийские прелести.
0
SlidE
убил бы изобретателя силумина
0
SlidE
прочитал в википедии и сильно удивился
Силумины устойчивы к коррозии во влажной атмосфере и морской воде, по сравнению с алюминием обладают бо́льшей прочностью и износоустойчивостью.
0
nothouds
В вики и не такое можно увидеть, её же люди правят, и далеко не всегда по справочникам :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, BMW, BMW и TVS Motor могут стать партнёрами