Проект продается, 60 000 USD [email protected]
BMW

BMW

  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 821 | Постов: 746

Дамы и господа, BMWшники, этот блог создан для вас!

BMW → BMW разрабатывают 450-кубовый гоночный байк


Согласно итальянскому изданию «Motociclismo», компания BMW работает над разработкой нового 450-кубового гоночного мотоцикла для молодых гонщиков.

Новый спортбайк BMW будет оснащаться 450-кубовым одноцилиндровым двигателем, возможно, двигателем Husqvarna, разработанным на базе BMW G450X. Мотор установят в новое шасси с гоночной подвеской, гоночными колесами и обтекателем из углеволокна. Возможно, мотоцикл выпустят под маркой Husqvarna, так как разработка, по слухам, ведётся в Италии.

Новый спортбайк собираются производить в одной версии для молодых гонщиков возрастом от 15 до 18 лет. К тому же итальянцы сообщают, что будет организована специальная серия, гонки которой будут проводиться на шести этапах WSBK и BSB, то есть по их версии баварцы хотят создать серию на подобии "European Junior Cup", где в 2013 году молодые гонщики будут соревноваться на новых мотоциклах Honda CBR500R. Чтобы сделать серию конкурентоспособной, гоночный байк BMW будет стоить примерно 20 000 евро, в то время как гоночный мотоцикл Honda CBR500R оценивается в 19 950 евро. По слухам из Италии, первая гонка новой серии BMW состоится 5-7 апреля на этапе BSB 2013 в Брэндс-Хэтч.

С другой стороны времени очень мало, поэтому предложенный итальянцами сценарий маловероятен и сложен. Возможно, BMW рассчитывают вытеснить Honda CBR500R из чемпионата European Junior Cup 2014. Ждём официальной ифнормации, чтобы прояснить ситуацию.
  • kimkim
  • Ким
  • 29 ноября 2012 в 9:33
  • оценка: +8

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+1
CASTIRON
Хм…
А ведь были времена, на заре мотоциклетных гонок, к участию допускались только одноцилиндроые мотоциклы. Считалось, что два и более цилиндров делают из спортивного мотоцикла гражданский паровоз…
0
Grandos
По моему в Хонде этого правила не знали, в первых гонках которых они участвовали они выставляли байки с рядной 4ой. Была даже 5ти цилиндровая 250ка 2х тактная для ТТ.
0
CASTIRON
Какой это был год?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, BMW, BMW разрабатывают 450-кубовый гоночный байк