Проект продается, 60 000 USD [email protected]
BMW

BMW

  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 821 | Постов: 746

Дамы и господа, BMWшники, этот блог создан для вас!

BMW → Мототехнологии в электрокаре BMW i3


Компания BMW очень сильна в сферах авто- и мотостроения, однако, оба подразделения редко пересекаются. Благодаря новому электромобилю BMW i3 это редкое сотрудничество стало реальностью, так как BMW считают, что они могу использовать мотоциклетный двигатель на электрокаре.

Вообще BMW i3 — городской электрический автомобиль, но чтобы сделать его более практичным BMW добавили небольшую опцию (приобретается отдельно) — установка двигателя от мотоцикла серии BMW F. Конечно, не совсем понятно — мотор мотоцикла устанавливается вместо электродвигателя или электрокар превращается в гибрид.

Но факт остается фактом, теперь для электрокаров BMW i3 в качестве опции доступен мотоциклетный двигатель объемом 798 см3 и мощностью 75 л.с.
  • kimkim
  • Ким
  • 11 октября 2011 в 12:47
  • оценка: +6

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+3
bombar78
Симпатичный такой авто-мото Fсерии :)
0
TheDevil
самое идеальное было бы воткнуть туда двигатель на 125-200 кубиков, чтобы обеспечивал дополнительную энергию на дальние поездки вращая генератор и заряжая батареи, тогда и цены не было бы этой машине. а если этот двигатель будут использовать по прямому назначению — всмысле тянуть эту машину, то смысл тогда в электродвигателе?
0
Samoah_Bay
для МСК то что надо. Вот ещё научатся тормозить электродвигателем в нагрузку заряжая её, чтобы не было обычных тормозов и закончится век ДВС
0
Nightcrawler
Глядишь и наши через пару лет объединят ладу с заводом явы или урала ))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, BMW, Мототехнологии в электрокаре BMW i3