• Читателей: 821 | Постов: 746

Дамы и господа, BMWшники, этот блог создан для вас!

BMW → Гоночные достижения BMW S1000RR: 13 титулов и 113 побед

Гоночные достижения BMW S1000RR: 13 титулов и 113 побед

По всему миру гонщики на мотоциклах BMW S1000RR выиграли 13 титулов и завоевали 113 побед в международных и национальных чемпионатах. Более 120 мотоциклов BMW S1000RR приняло участие в различных чемпионатах по всему миру, начиная c Германии и Австралией. Таким образом, спортбайк BMW S1000RR стал одним из самых успешных мотоциклов года. Итальянский гонщик Аиртон Бадовини достиг на BMW S1000RR самых больших успехов. Выступая за команду «BMW Motorrad Italia STK» он предварительно выиграл чемпионат FIM Superstock 1000 Cup.

Кроме Аиртона еще 12 пилотов доверились BMW S1000RR и смогли достигнуть вершины в своих чемпионатах. Некоторые из них: Грегори Фастре (Gregory Fastre, Бельгия), Хавьер Форес Кероль (Javier Fores Querol, Испания), Джон Кирхэм (британский чемпионат Superstock), Стив Броган (Steve Brogan, британский чемпионат SBK EVO), Сами Пенна (Sami Penna, Финляндия), Мартин Чои (Греция), Максим Аверкин (Россия) и Эрван Нигон (Erwan Nigon, Франция).

В Германии мотоцикл BMW S1000RR доминировал сразу в нескольких сериях, например, чемпионат DMV Road Racing — все гонки выиграли команды на BMW, а первые три места в чемпионате заняли гонщики на баварском мотоцикле. В международном немецком чемпионате IDM бельгийский гонщик Вернер Даймен (Werner Daemen) занял второе место.

На арене мирового супербайка команда BMW доказала, что их мотоцикл имеет большой потенциал. В 2010 году баварцам в WSBK удалось занять два подиума и выиграть один поул.
  • 15 ноября 2010 в 13:08