Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Байкерская кухня
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 792 | Постов: 95

Многие из нас настоящие гурманы и шикарные повара! Этот блог поможет нам немного расслабиться, поделиться опытом приготовления пищи, разумеется, только байкерскими (своими руками)!

Сэндвичи

Вдохновленный этим постом решил запостить свой рецепт.


За рецептом прошу под кат.


Читать дальше

Витамин+

Делюсь замечательным рецептом! Вареньем это назвать нельзя, скорее свежей ягодой…

И так — садимся на мотоцикл и едем за ягодой. Мне больше всего нравится черника. Собираем сколько хватит сил (между строк — покупаем на рынке). Привозим домой.

Читать дальше

Готовимся в автономку. Бобы во фритюре.

Это замечательное блюдо, которым я пользуюсь уже много лет.
Для начала чётко определим дальняк и автономку. Под дальняком я понимаю большой суточный пробег. 600-700км — это уже далеко. Если по асфальту. Если дороги грунтовые, то меньше. В принципе Вы всегда можете остановиться у любого кафе и поесть.
Автономка — полностью автономное путешествие. От 1500 км и более. Топливо, питание, «проживание» и личные вещи — всё везёте с собой. Это, как правило, езда по дорогам общего пользования до сложных участков маршрута(иногда и вовсе без дорог-движение по рельефу). Ночёвка в палатках. Питание у костра. В таких сложных условиях питание 2х разовое. Полноценное питание утром перед выездом, и вечером, когда ставим лагерь. В пути есть перекуска. Вот о ней и пойдёт речь.
«Энергетики» никто не отменял! Сникерс, орешки, курага — имеют место быть! мы будем готовить очень питательные растительные белки.
И так для приготовления блюда мы выбираем:
это бобы и горох. К пиву это блюдо просто великолепно! Чипсы, крабовые палочки и прочая ерунда — отдыхают!

Читать дальше

Морская триада от "рисочоппериста"

Даже у человека, который всю жизнь ел и обожал мясо, и которому по стилю мотоцикла «положено» запивать отбивные пивом, иногда может проснуться тяга к дальневосточной кухне. А пока — маленькая притча, созданная одним уважаемым в моей специальности человеком.

Как-то за обедом Сисадмин спросил Инь Фу Во:
– Учитель, почему вы каждое утро тратите полчаса на изучение логов? Не лучше ли поставить автоматический анализатор?
Мастер Инь показал на палочки для еды и сказал:
– Ты, возможно, слышал, что северные варвары не знают палочек. Они едят свою пищу ложками. И используют автоматические анализаторы логов. Поэтому срок их жизни мал, а их сервера нетрудно взломать.
Ещё Инь Фу Во сказал:
– А у западных варваров принято есть руками. И логов они вообще не изучают. Поэтому все они безобразно толстые, а их сервера – проходной двор. Мы, в отличие от варваров, кушаем палочками.
Сисадмин неторопливо доел рис с креветками и просветлённый ушёл читать логи.


Читать дальше

Быстрый завтрак

Все сталкивались с ситуацией, когда надо из дома просто вылететь! Практически «подорваться»! Особенно летом, в выходные, когда многое происходит спонтанно… Предлагаю Вашему вниманию замечательный рецепт, которым я пользуюсь уже много лет! Быстро, вкусно, сытно!


Читать дальше

Вялим рыбу

Я сильно люблю вяленую рыбу. Для меня это в первую очередь источник соли, а потом уже белка и пр. Поэтому частенько солю и вялю рыбу сам.
Как это происходит в городе? ниже всё подробно и в фотографиях.

Читать дальше

Шашлык от Боди

шашлык по байкерски

Формат этого поста будет традиционной байкерской кухней, однако, с историей и интересным рассказом. Дело в том, что я сам по себе гурман. И если еда готовиться, то она должна быть сытной, вкусной, а главное приготовленной из лучших ингредиентов и сделанная с душей на все 100%. Так уж традиционно сложилось, что если дело касается шашлыка – это сразу ко мне :). По вечерам в скайпе мы частенько общаемся узким кругом лиц с дорогими мне людьми, которых я жду не дождусь в гости, чтобы угостить своим фирменным шашлыком. Да всё никак да не этак, не мог запечатлеть процесс готовки и вот он повод! (Возможно эта статья ускорит нашу встречу :))

Читать дальше

Рецепт Пальмового Вина.

Как и обещал рецепт приготовления пальмового вина)))



Читать дальше

Шведские рецепты

Классические шведские рецепты вкусняшек, без экзотических продуктов.
Для всех кто любить пожестче)
Приятного аппетита!
1. Шоколадный торт




Читать дальше

Готовим Осьминога)

Еще сразу несколько рецептов приготовления Осьминога, и так Осьминог в студию)





Читать дальше

Плов (байкерский, наверное)

Моё почтение, многоуважаемые!

Когда не хочется минета, хочется жрать © Народная мудрость

Коль скоро это мой первый пост, причем, что удивительно не про мотоциклы, а за еду, постараюсь его хоть как-то разбавить мотоциклетной тематикой. А уж раз речь пошла о еде, необходимо уточнить ряд ключевых моментов. Во-первых жрать надо вкусно, во-вторых полезно. Плов этим критериям удовлетворяет полностью. За исключением, конечно же, длительности его приготовления. Но это, увы, нюансы.

В детстве, когда я и мечтать не мог о мотоцикле, даже мопеде Рига, я мечтал об одной однокласснице. Внимания она на меня тогда совершенно не обращала. И чтобы хоть как-то привлечь эту сомнительную самочку к себе я решил научиться играть на гитаре. Разрисованная, в наклейках ленинградская гитара ходила по двору. Старшие показали мне несколько аккордов и я принялся усиленно набивать руку на «Звезде по имени Солнце». Так спустя месяц я уже свободной играл 5 аккордов и с легкостью исполнял «Гражданскую Оборону» и бессменный дворовый хит «Все идет по плану». Надо сказать, самочки действительно клевали на гитаристов и мой расчет был верен как нельзя кстати.

Затем прошли времена дворовых встреч. Приоритеты изменились, а я понял, что более рослые самки любят пожрать. Поэтому обзавелся кулинарной книгой и начал готовить. Котлеты, макарошки, мясо — все подряд. В том числе и плов. Именно о нем, кстати пойдет речь далее.

Если вы спросите, — умею ли я готовить плов? Я отвечу, — нет. Это искусство, оттачиваемое десятилетиями. И вряд ли я могу претендовать на звание хоть сколько-нибудь профессионала. Тем не менее, самочкам нравится, а значит и при желании и хорошем настроении может понравиться и вашим друзьям. Стоит только попробовать.



Читать дальше

Готовим Лобстеров

Все тут рецепты пишут. Есть у меня один рецепт, который заценили уже достаточно много людей. Речь пойдет о приготовлении лобстеров (на худой конец раков или креветок). Рецептик настолько простой, что можно хоть у моря в полевых условиях готовить)



Читать дальше

Приключения эльзасца в России (блюдо со страшным именем Шукрут)



С наступлением зимы моя мама и бабушка частенько готовили тушённую квашенную капусту, обычно с салом и грудинкой. Я очень, очень люблю мамину и бабушкину готовку, но вот к этому блюду, обычно называемому в центре России «Солянкой» (из квашенной капусты), душа у меня не лежала никогда. Не помогали даже заверения, что там не мерено витамина С (ага, после пары часов тушения =). Первым откровение для меня стал тот факт, когда я переехала в Питер, что солянка — это суп. А спустя ещё какое-то время, что во многих кухнях мира, особенно где зима долгая и холодная, есть блюда из кислой капусты с кучей мяса. И оказывается, что вот то произведение советской кулинарной мысли имеет вполне себе прототипа — эльзасский шукрут. Конечно, несмотря на всю близость к первоначальному шукруту (а мне кажется, что изначально там и была солонина и капуста, просто для утонченных французов это было не достаточно утонченно и они добавили то, чего у ник куры не клюют — вина и кучу колбасных вкусностей), призрак из моего прошлого правильнее всего назвать «Широким Употреблением Капусты Работниками Умственного Труда», а не как не Sürkrüt (по-эльзаски)
Рецептов блюда существует огромное количество, столько же, сколько рецептов солянки, борща, харчо и других блюд, и каждая хозяйка будет утверждать, что именно её варианта единственно и неповторимо верен.

Читать дальше

Вариация на тему "Горшочек вари"

Делать было нечего, дело было вечером)))
Листая в очередной раз БП, в поисках итересной инфы из мотожизни, наткнулся на очередной пост Евгении(монстргерл)!
Ого! подумалось мне… вот человек пишет и пишет, радует народ, а я чем собственно хуже. А так как я на данный момент прозибаю без мото(по ряду семейных обстоятельств, растался со своей чесоткой осенью прошлого года)решился написать сей опус.
Итак опус… Я люблю готовить, нет не так я обажаю готовить!!! Все праздники, домашние и в гостях, у друзей и родных, меня с легкостью можно и даже нужно загонять на кухню.Вот и сегодня, заглянув в холодильник, стало понятно, что нет «второго» за-то живенько обнаружилось мясо, грибы, сало, лук, помидоры, сельдерей… Хммм подумалось мне! где-то я этот набор уже видел, быстренько открыв блог «байкерская кухня», отыскал пост «Горшочек вари».Приступив к осуществлению плана по готовке, на меня накинулись)))творческие мысли… ну и начал я творить, а что из этого получилось, смотрим и читаем ниже.

Ну-с начнем…

Читать дальше

"Ишь ты, Масленица..." (с)



Итак, масленица завладела умами людей, блины на ужин, обед и завтрак. Даже суп блинный, наверное кто-нибудь придумал.
Да и не плохо это, солнечные, вкусные блинчики как маленькие солнышки приближают весну, а с ней и сезон. Auspuff недавно выкладывала замечательный рецепт блинчиков. А сейчас, на ночь глядя, я расскажу про вариацию на тему с раскрытием маленьких секретов (ну не таких уж и секретов наверное, но всё же).
Итак, встречайте Блины на кефире (ряженке, простокваше, и прочем кисломолочном)

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Байкерская кухня