Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Велоциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 205 | Постов: 124

А ведь в детстве мы все мечтали иметь велосипед с моторчиком. Данный блог о ностальгии по нашему счастливому детству.

Электрический мопед Marrs

Электрический мопед Marrs

Компанию "Marrs Electric Cycle" основал Кейси Маррс (Kacy Marrs), который после мото аварии больше не смог ездить на мотоциклах. У него появилась идея и цель: сконструировать и построить электрический велосипед для езды по берегу Калифорнии.

Читать дальше

Мопед General Mayhem

Мопед General Mayhem

Мопед «General Mayhem» — первый подобный проект Джереми из мастерской «Revdub». Мастер ничего не знал о мопедах, поэтому днями изучал культуру мопедостроения. В итоге ситуация для Джереми прояснилась, он купил донора и принялся за работу.

Читать дальше

Велоцикл Frankenstein

Велоцикл Frankenstein

В США гонки на мопедах становятся всё популярней и популярней, поэтому всё чаще местные мастера строят не блестящие кастомы, а велоциклы в ретро стиле начала прошлого столетия.

Читать дальше

Велоцикл Rex 1950

Велоцикл Rex 1950

Велоциклы и механизированные велосипеды пользовались большой популярностью в конце 19-го столетия, но настоящий бум на эти машины был в 1950-ые послевоенные годы.

Читать дальше

Гоночный мопед от Wolf Creative Customs

Гоночный мопед от Wolf Creative Customs

Порой интересно посмотреть на необычные проекты, как например гоночный байк мастерской «Wolf Creative Customs» из Кулвер-Сити. Судя по конструкции, данная машина изготовлена только для гонок и немного противоречит изначальной концепции любого мопеда.

Читать дальше

Гонки на велоциклах в США

Гонки на велоциклах в США

Как только были изобретены первые двигатели внутреннего сгорания, у людей возникла идея устанавливать их на велосипеды. Так родились первые велоциклы, но в наши дни данный класс мототехники практически вымер.

Читать дальше

Мопед Speed-O-Byke Presto 1932


Первый мопед Speed-O-Byke Presto был построен в 1932 году компанией «Metal Specialties Co.» из Чикаго. На фотографиях показана, скорей всего, последняя существующая копия. При проектировании Speed-O-Byke Presto перед инженерами ставилась задача разработать мопед максимально похожий на мотоцикл.

Читать дальше

Мопед Puch Mermaid

Мопед Puch Mermaid

Какое транспортное средство может быть лучше для Сиэтла, чем маленький мопед Puch с аэрографией русалки на топливном баке. На переделку мотоцикла ушло около двух лет, над ним кропотливо работал Джоел Квернмо, которому также помогали его друзья.

Читать дальше

Электровелосипед Grigio Carbonio


Grigio Carbonio — один самых легких складных велосипедов в мире. Он весит всего 6.5 кг благодаря использованию современных материалов: углеволокна и титанового сплава. Велосипед выпускается в трех версиях: «City» (7 кг), «Race» (6.5 кг) и «Electric» (12 кг).

Читать дальше

Электровелоцикл с трейлером Ridekick

Электро велоцикл с трейлером Ridekick

Сейчас разговор пойдет не о мотоциклах, но о близких по духу ТС — велосипедах с трейлерами Ridekick. Велосипед с электроприводом — идея далеко не новая, но она имеет ряд недостатков. Например, в случае если батареи разрядились или человек хочет наслаждаться кручением педалей, то ему приходится в дополнение к весу мотоцикла тратить силы на перемещение дополнительной массы (батареи, электромотор и т.д.).

Читать дальше

Велоцикл Michl Orion 1905

Велоцикл Michl Orion 1905

Вилем Мичл родился в 1859 году в городе Слани, теперь Чехия. В 1894 году начала выпускать высококачественные велосипеды, используя детали английского производства. Бизнес процветал и в 1902 году Мичл начал продавать мотоциклы «Orion».

Читать дальше

Велоцикл Lurquin-Coudert 1907

Велоцикл Lurquin-Coudert 1907

Основанная в 1899 году компания Lurquin-Coudert стала одним из пионеров в области производства мотоциклов. Кудерт был известным в свое время гонщиком, и в 1906 году его компания начала выпускать мотоциклы с двигателями V2 и пружинной подвеской. К сожалению, производство завершилось в 1914 году, когда началась Мировая Война.

Читать дальше

Электровелоцикл Picycle Kenny Roberts

Электровелоцикл Picycle Kenny Roberts

Стандартный электровелоцикл Picycle стоит порядка 4 200$, но с инициалами KR (Кенни Робертс) цена возрастает до 9 000$. Picycle — инновационный велоцикл, разработанный в Сан-Франциско. Он имеет электрический привод и все инновационные системы, необходимые для его качественной работы (регенеративное торможение и т.д.). Предельная скорость — 70 км/ч. Но цена, конечно, просто огромная, как для «велосипеда».

Читать дальше

Электрический велоцикл Ford E-Bike


Компания Ford на франкфуртской выставке представила концепцию электрического велоцикла. Вероятно, автомобильный производитель видит потенциал в постепенно развивающемся виде транспорта.

Читать дальше

Электровелоцикл Smart eBike

Электровелоцикл Smart eBike

Подразделение Daimler AG, Smart, занимается производством одних из самых маленьких автомобилей в мире. И теперь компания взялась за производство велоциклов. На Франкфуртском Автосалоне, который состоится в следующем месяце, Smart представят электрический велосипед eBike.

Читать дальше

Велоцикл Rex 1904

Велоцикл Rex 1904

Rex — один из первых производителей мотоциклов на Туманном Альбионе. Компания продавала мотоциклы под лозунгом «король британской мототехники» и была лидером в проектировании и технологии.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Велоциклы