Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Велоциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 205 | Постов: 124

А ведь в детстве мы все мечтали иметь велосипед с моторчиком. Данный блог о ностальгии по нашему счастливому детству.

Велоциклы → Мопеды Local Motors

Мопеды Local Motors

Прошедшим летом компания «Local Motors» организовала дизайнерский конкурс "Motorized Bicycle Challenge", цель которого заключалась в проектировании олдскульного мопеда. В конкурсе победил румын Ианис Василатос с красивой ретро концепцией, объединяющей классический дизайн с современными технологиями и элементами дизайна.

Ианис Василатос работает менеджером в театре Королевы Марии (Орадя, Румыния), а также является талантливым проектировщиком транспортных средств. Победив в конкурсе, Ианис получил свои заслуженые 2000 долларов, врученных компанией Local Motors.

В свою очередь, компания Local Motors (Финикс, США) тщательно изучила проект Ианиса, разработав прототипы, которые были представлены на мотошоу SEMA в Лас-Вегасе. Местная публика заинтересовалась проектом, поэтому Local Motors попытаются наладить серийное производство, причем в двух разных комплектациях: ДВС или электродвигатель.

Электрическая версия оснащается электродвигателем, установленным в ступице заднего колеса, и системой рекупиративного торможения. Одного заряда аккумулятора хватает примерно на 30 км, а если использовать дополнительный аккумулятор, то запас хода увеличивается вдвое. Бензиновая версия имеет немного большиq запас хода. Бака хватает примерно на 110 км, в то время как расход топлива составляет примерно 1.6 л на 100 км.

В то же время компания Local Motors запустила кампанию по сбору средств, однако, сумму в 50 000$ собрать так и не удалось.



Мопеды Local MotorsМопеды Local MotorsМопеды Local Motors
  • kimkim
  • Ким
  • 30 декабря 2013 в 14:59
  • 6
  • оценка: +11

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+2
vihan2
Достойное и исполнение и дизайн...+… вот только подножки жалко нет… или ящик в придачу дается...:)
+1
furs_russell
Вот почему китайское говно есть средства выпускать, а на что-нибудь дельное, так с мира по нитке! Очень красивые мопедки, увидеть такой на улице и день удался :)
0
Roma80
пора им открыть для себя www.kickstarter.com/
может кто им подскажет. Там бы легко набрали
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Велоциклы, Мопеды Local Motors