Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Квадроциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 239 | Постов: 102

Клуб для любителей четырехколесных мотоциклов

Квадроциклы → Маленький отчет о квадроцикле CFmoto 500 2A

В минувшие выходные с друзьями мотоциклистами, веселой гурьбой, отмечали масленицу(провожали зиму)Выбрались за город, арендовали коттедж. Ну и понеслась! Пьянка, шашлыки, банька, всякие бесюганства аля прыжки по сугробам и прочие радости. Ой! Что то я увлекся и ушел от темы (о том, как здорово прошли выходные можно было бы отдельный пост написать).

Вот там то мне и удалось поближе познакомиться с этим чудом китайского квадростроения, достоинства которого, по заверениям на сайтах, признаны не только в России, но и в США, Европе и Австралии.
Итак знакомьтесь CFmoto 500 2A



Внешность у квадра вполне симпатичная. При небольшой цене 225 тысяч (+ -)имеет богатую начинку. В базе: лебедка, литые диски, агрессивная резина с высоким грунтозацепом, поворотники, клаксон, сигнал аварийной остановки, зеркала заднего вида, 2 герметичных бардачка, прикуриватель, спинка второго пассажира. За дополнительные деньги можно порадовать себя камуфляжной окраской(+5000 тысяч рублей), высоким ветрозащитным стеклом и другими бонусами, но про них не буду, т.к на данном экземпляре они установлены не были.

Приборная панель порадовала своей яркостью и информативностью, показывая всю необходимую информацию.(возможно даже излишнюю)



Шапка набекрень :)

Обладая массой 340 киллограм четырехтактный 493кубовый одноствольник с жидкостной системой охлаждения выдает 35 лошадиных сил. Это не так много, но вполне достаточно, что бы порадовать профессионалов ATVшников и в то же время быть лояльными к начинающим. Клиновидный вариатор по сути прост в обращении, Но!!! Первая ложка дегтя: порой переключить селектор КПП целый геморрой. Например необходимо развернуться на узенькой аллее, начинаешь попытки сместить рычаг в положение «R», что б сдать назад, когда наконец это удается, начинаются попытки перевести его обратно в «Н» Злит ужастно! Хотя возможно это только на данном квадре.

Разгоняется техника вполне нормально до 60, потом уже тяжеловато. Вполне возможно это потому, что расхваленная резина в морозец становится пластиковой и не очень то и цепляет. Но за то дрифтовать на ровной площадке огромное удовольствие. Но только на РОВНО! Иначе все таки резина может зацепиться и кувыркнуть выпендривающегося дрифтера.Да и мягкая подвеска сильнее кренит в поворотах.


Для полноценного тестдрайва внедорожных качеств квадроцикла, мы к сожалению не нашли места, но по занесенной снегом аллее садового общества, мы (со вторым номером) легко и непринужденно пробирались на стандартном полном приводе, не прибегая к помощи понижайки. Привод можно регулировать от заднеприводного до полного с блокировкой межосевого дифференциала.

Передние гидравлические тормоза вполне сносно останавливают, а вот задние абсолютно никакие.


Порадовало, как бедный, косоглазый квадрик стойко выносил издевательства. Таскал буксиром зацепившихся





Мы влезали на него толпой

Было такое, что водитель+пассажир+двое на багажнике спереди+двое на багажнике сзади+трое зацепом. Кроме того для коллективного фото (пока не выложили их) на несчастный драндулет забралась большая куча людей. Квадр просел до земли, но не сдался!



Естественно какой же, уважающий себя, продавец полосатой палочки не попытается подпортить настроение людям? ;)




НО У НИХ НИЧЕГО НЕ ВЫШЛО *Здесь дразнящийся смайлик*

Вообщем несмотря на недочеты квадрик мне понравился. Стоит недорого по сравнению с конкурентами (кстати данный аппарат с пробегом всего 400км вообще за 170 продан)Может неплохо развлечь. Короче были бы деньги я б себе взял для выходных развлекушек, в качестве лечения от мототоксикоза.



P.S. Надеюсь у меня еще будет возможность испытать его в грязевых условиях, ведь судя по отзывам экспертов на сайтах, квадр отлично с ними справляется.
  • Jazz_BardineJazz_Bardine
  • Александр
  • 1 марта 2011 в 13:09
  • оценка: +14

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+1
PIRAT
кЕтай набирает обороты :)
+1
Ruslan_7000
маска напомнила парней кобра кай из фильма малыш каратист ))
0
Jazz_Bardine
А мне она нравится. Теплая. Морда не мерзнет. Я частенько в морозы в ней просто так хожу. Особенно нравится в общественный транспорт в ней влезать. ))))
0
Stich
ветровик отпадный )))интересно выполнен)))
0
sashok-swiss
только поправочка маленькая дифференциал межколесный передний, а не межосевой. А в целом отличный отчет!
Как по мне так лучший китаец на рынке!
0
Jazz_Bardine
Упс. Попривычка джиперская. брякнул. Спасибо за поправку :)
0
Jazz_Bardine
Че за слово такое попривычка — я незнаю XDDDD
0
glyaks100
квадрик тема! на УРА утоляет мототоксикоз. Вот хочется и колется, пока ни как не получается купить. Приходится прокатными пользоваться. Хорошие у тебя получились проводы зимы! :)
0
Jazz_Bardine
Ага Сам радуюсь!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Квадроциклы, Маленький отчет о квадроцикле CFmoto 500 2A