Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Aprilia
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 326 | Постов: 227

Блог для фанов мотоциклов компании Aprilia и все о них

Видео Aprilia RS4 125 (2011)


Итальянская мотокомпания Aprilia выпустила видеоролик о новом мотоцикле Aprilia RS4 125. Детальней о мотоцикле в посте "Новый мотоцикл Aprilia RS4 2011 — замена RS 125".

Новый мотоцикл Aprilia Tuono V4R 2011

Новый мотоцикл Aprilia Tuono V4R 2011

Компания Aprilia продолжает радовать своими новыми мотоциклами. Новый мотоцикл Aprilia Tuono V4R 2011 стал технологичней своих предшественников, так как впитал некоторые качества от Aprilia RSV4 Factory APRC SE 2011 и Aprilia RSV4 R. От первого Tuono V4R получил гоночный пакет электроники APRC, а от Aprilia RSV4 R немного задушенный двигатель.

Читать дальше

Новый мотоцикл Aprilia RS4 2011 - замена RS 125



Невероятно, но факт! Один из лучших 125-кубовых двухтактных мотоциклов теперь будет четырехтактным. Компания Aprilia представила мотоцикл Aprilia RS4 2011, который заменит старый снаряд Aprilia RS 125. Экологам всё же удалось заставить Aprilia отказаться от RS 125, очень жаль. Похоже, двухтактная техника постепенно уходит в небытие. Скоро и кольцевых гонок на двухтактных 125-ках уже не будет.

Читать дальше

Что такое Aprilia Performance Ride Control?


Что получиться, если вместе объединить регулируемый трэкшн-контроль, способный к самостоятельной регулировке к различным видам покрышек, лаунч-контроль (launch control), быстрый переключатель скоростей (quick shifter) с установленными на руле кнопками, вилли-контролер, карбоновый кузов и гоночный выхлоп Akropovic? Конечно, один из самых высокотехнологичных мотоциклов современности, в частности Aprilia RSV4 APRC SE.

Читать дальше

Официальное видео Aprilia RSV4 Factory APRC



Компания Aprilia выпустила видеоролик, рассказывающий о всех возможностях нового спортивного мотоцикла RSV4 Factory APRC. Система APRC позволяет полностью откручивать газ, не боясь сильно встать на заднее колесо, тем самым достигается оптимальная динамика ускорения. Детально постараюсь описать систему APRC и все её возможности в ближайшие дни.

Читать дальше

Гоночная история компании Aprilia



Для некоторых компания Aprilia может показаться новичком в мотогонках, но это не так. Aprilia заработали себе репутацию сильного итальянского бренда с отличными гоночными мотоциклами, которые способны выигрывать гонки и чемпионаты. Первую победу Aprilia добыли в 1987 году, довольно давно.

Читать дальше

Первый тест Aprilia Dorsoduro 1200



Майкл Нивс — главный дорожный испытатель MCN. Он побывал и Италии, где и протестировал новый мотоцикл Aprilia Dorsoduro 1200. По этому поводу он сказал следующее:

Читать дальше

Анонс мотоцикла Aprilia Shiver 750 2011



Появилась информация о новом средневесном нейкеде Aprilia Shiver 750 из модельного ряда 2011 года. Самым главным нововведением стала измененная в спортивную сторону посадка. Седло сделали чуть-чуть уже, а также изменили геометрию расположения подножек и руля относительно друг друга. Теперь посадка будет менее вертикальной.

В деталях. Седло стало на 5 см уже, позволяя более низким байкерам доставать до асфальта. Подножки сместили немного назад, а руль немного вперёд. Таким образом, очевидно, что посадка будет более спортивной, чем ранее. В то же время Aprilia называют новую посадку более удобной для дальних поездок. Небольшое противоречие.

Новый мотоцикл Aprilia Dorsoduro 1200: фотографии и спецификация

Новый мотоцикл Aprilia Dorsoduro 1200: фотографии и спецификация

На выставку Intermot 2010 компания Aprilia вместе с RSV4 Factory APRC SE привезла новый гипермотард Aprilia Dorsoduro 1200. Ранее мы уже немного писали про этот байк, теперь можно посмотреть детальные качественные фотографии и разобрать спецификацию мотоцикла. Единственное, что меня смущает — неуказанная масса и вероятная большая стоимость. Зато в своём очень длинном пресс-релизе итальянцы успели расписать и похвалить практически каждую деталь мотоцикла. Они называют Dorsoduro 1200 элитным мотоциклом, который объединяет в себе всё лучшее от стритбайков и супермото.

Читать дальше

Новый спортбайк Aprilia RSV4 Factory APRC SE 2011

Новый спортбайк Aprilia RSV4 Factory APRC SE 2011

В 2011 году модельный ряд Aprilia пополнится еще одним суперспортом. В дополнении к Aprilia RSV4 и Aprilia RSV4 Factory теперь будет выпускаться модель Aprilia RSV4 Factory APRC SE 2011, которая будет вершиной инженерной мысли итальянцев.

Читать дальше

Новый мотоцикл Aprilia Tuareg 1200 будет представлен на выставке EICMA 2010

Новый мотоцикл Aprilia Tuareg 1200 будет представлен на выставке EICMA 2010


На мотовыставке EICMA компания Piaggio собирается представить несколько новых моделей, среди которых будет новый Aprilia Tuareg 1200 и Aprilia Dorsoduro 1200. Фанаты культового мотоцикла Tuareg могут радоваться, так как он получит некоторые модификации. Во-первых, установлен новый двигатель V2 вместо Rotax V2.

Читать дальше

Некоторые обновления мотоцикла Aprilia RSV4 2011



В прессу просочилась информация, что спортбайк Aprilia RSV4 2011 года будет на 8 лошадиных сил мощней, чем предшественник, а также будет иметь переключаемый трэкшн-контроль. Роста мощности удалось достигнуть благодаря увеличению степени сжатия и изменению тайминга работы клапанов. Также ожидается новый выхлоп и модифицированная коробка.

Читать дальше

Видео и фотографии нового мотоцикла Aprilia Dorsoduro 1200


На днях мы увидели первое фото нового гипермотарда Aprilia Dorsoduro 1200 и теперь можно посмотреть первый промо видеоролик, который итальянцы сделали очень позитивным. Официально байк будет представлен на выставке EICMA в Милане. Также ниже можно посмотреть несколько фотографий.

Читать дальше

Первое фото нового мотоцикла Aprilia Dorsoduro 1200



Aprilia выпустили одну фотографию своего нового мотоцикла Dorsoduro 1200, который является большим гипермотардом. Официально мотоцикл будет представлен в октябре на кельнском мото шоу в октябре.

Читать дальше

Спортбайк Aprilia RSV250 GP

Спортбайк Aprilia RSV250 GP

Спортбайк Aprilia RSV250 GP был и есть одной из самых невероятных машин. На таком мотоцикле в начале карьеры гонялись Валентино Росси и Макс Бьяджи. Мотоцикл весит всего 95 кг при мощности 92 л.с. Предельная скорость составляет 271 км/ч, а степень сжатия топлива 17:1, что меня очень поразило.

Читать дальше

Достижения компании Aprilia в мировых гонках. Новый рекорд Гран При



После победы Нико Тероля в Гран При Брно класса GP125 компания Aprilia установила новый рекорд по количеству побед в Гран При мировых чемпионатов. Воскресная победа стала для итальянской компании 276, то есть у них на 1 больше, чем у MV Agusta. Таким образом, Aprilia стал самым крупным итальянским и европейским брендом по числу побед в мировых Гран При.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Aprilia